发布时间:2023-09-14 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 常州南天建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 5672666.66 | 5667279.77 | 5679551.84 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、203 | 合格、203 | 合格、203 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 新北区薛家镇丁家河道综合整治工程施工标 | 焦港幸福河建设(如皋段)水生态建设施工 | 1.金坛区中央财政小型农田水利重点县结余资金增做项目施工1标(指前镇) 2.湟里镇孟津河沿线防洪除涝工程项目施工二标段 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 新北区薛家镇丁家河道综合整治工程施工标 | 焦港幸福河建设(如皋段)水生态建设施工 | 1.金坛区中央财政小型农田水利重点县结余资金增做项目施工1标(指前镇) 2.湟里镇孟津河沿线防洪除涝工程项目施工二标段 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张钊、二级建造师注册证书、苏232151614669 | 李明、二级建造师注册证书、苏232171720834 | 陈平、二级建造师注册证书、苏232161706702 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 项目经理未提供毕业证书。 |
2 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 项目经理未提供毕业证书。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
资源配置计划、施工进度计划、工期,施工总平面布置 | 资源配置计划、施工进度计划、工期,施工总平面布置 | 质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 7.2 | 6.4 | 5.4 | 5.1 | 15 | 16 | / | 27.55 |
2 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 7.5 | 7.1 | 6.1 | 6.2 | 19.5 | 17 | / | 31.7 |
3 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 7 | 6 | 5.3 | 5.8 | 14 | 16 | / | 27.05 |
4 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 6.3 | 6.4 | 5.4 | 5.7 | 14 | 14 | / | 25.9 |
5 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.3 | 5.8 | 5.5 | 5.7 | 14 | 15 | / | 26.15 |
6 | 江苏益豪建设有限公司 | 6.4 | 6.4 | 5 | 5.5 | 14 | 16 | / | 26.65 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用和水利安全生产标准化等级 | ||||
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 5672666.66 | 31.7 | 59.9 | 3.6 | 95.2 |
2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 5667279.77 | 27.05 | 59.85 | 5 | 91.9 |
3 | 常州南天建设集团有限公司 | 5679551.84 | 27.55 | 59.96 | 3.9 | 91.41 |
4 | 江苏益豪建设有限公司 | 5674600.67 | 26.65 | 59.91 | 4 | 90.56 |
5 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5662193.78 | 26.15 | 59.8 | 4.4 | 90.35 |
6 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 5678685.59 | 25.9 | 59.95 | 3.7 | 89.55 |