中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202308011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市新集镇李营村股份经济合作社的新集镇农机用房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通跃胜建设工程有限公司 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
扬州鼎源建设有限公司 |
投标报价(万元) |
74.1024 |
74.01 |
74.2235 |
项目负责人 |
孙姗姗 |
黄锋 |
潘宇 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
30 |
30 |
30 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人养老保险缴费证明 。 |
江苏汉秦建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人的有效的安全生产考核B证和有效的养老保险证明。 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供授权委托人的养老保险缴费证明 。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
75.9999 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
72.1842 |
|
江苏功守道建设工程有限公司 |
73.7527 |
99.69 |
扬州鼎源建设有限公司 |
74.2235 |
99.89 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
77.3023 |
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
73.9787 |
99.87 |
江苏羽辉建设工程有限公司 |
70.174 |
|
扬州恒泰建设工程有限公司 |
76.2795 |
|
江苏三恒建设有限公司 |
73.1209 |
99.18 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
72.7303 |
|
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
71.8668 |
|
扬州鑫金阳建设有限公司 |
72.6632 |
|
苏州沪泰建设工程有限公司 |
73.3956 |
99.4 |
扬州浩蓝环境工程有限公司 |
77.389 |
|
苏州兴登建设工程有限公司 |
73.5787 |
99.55 |
江苏福星建设工程有限公司 |
73.607 |
99.57 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
79.6486 |
|
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
78.4869 |
|
江苏美高建筑装饰有限公司 |
76.9085 |
|
江苏共智建设工程有限公司 |
73.1894 |
99.24 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
73.0294 |
99.11 |
江苏中固建设工程有限公司 |
72.5509 |
|
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
77.8175 |
|
扬州金湾建设工程有限公司 |
72.8463 |
|
江苏金溢得建设工程有限公司 |
76.5454 |
|
扬州正达建设有限公司 |
78.7331 |
|
扬州凡程建设工程有限公司 |
72.7023 |
|
扬州佳业建设有限公司 |
72.7547 |
|
南通跃胜建设工程有限公司 |
74.1024 |
99.98 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
74.01 |
99.9 |
仪征市香沟建筑工程有限公司 |
74.539 |
99.51 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
78.0347 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
72.4801 |
|
江苏中发建设工程有限公司 |
73.5818 |
99.56 |
江苏华运建设股份有限公司 |
72.9379 |
99.03 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
74.4059 |
99.67 |
江苏大斧建设有限公司 |
73.368 |
99.38 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
73.3041 |
99.33 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
75.2884 |
|
淮安中通建设工程有限公司 |
79.4387 |
|
江苏昌振建设工程有限公司 |
73.4872 |
99.48 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
76.9966 |
|
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
73.5576 |
99.53 |
扬州政海装饰安装工程有限公司 |
75.5627 |
|
江苏交众建设工程有限公司 |
72.9027 |
|
江苏鸿群建设工程有限公司 |
73.2371 |
99.27 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
73.0425 |
99.12 |
江苏冠达建设工程有限公司 |
71.9187 |
|
江苏沐佳建设工程有限公司 |
72.5717 |
|
仪征广达建筑劳务有限公司 |
73.1204 |
99.18 |
江苏发安建设工程有限公司 |
74.5 |
99.56 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
74.6133 |
99.42 |
江苏润铨建设有限公司 |
71.0672 |
|
江苏盛永建设有限公司 |
73.2125 |
99.26 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
75.2336 |
|
江苏亘顺建设工程有限公司 |
75.3983 |
|
南京后沙建设工程有限公司 |
72.4767 |
|
扬州恒源建设科技有限公司 |
82.9069 |
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
73.0448 |
99.12 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
73.5966 |
99.57 |
扬州天达建设集团有限公司 |
72.47 |
|
|
6、拟确定中标人:南通跃胜建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年09月18日起,至2023年09月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市新集镇李营村股份经济合作社
|
日期:2023年9月15日
|