芜申线淤积段航道维护性疏浚工程

发布时间:2023-09-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 芜申线淤积段航道维护性疏浚工程

项目编号: E2023082451002956

标段名称: 2023GCSJ-SG标段

标段编号: E2023082451002956517063

详细说明:

经评标委员会评审,芜申线淤积段航道维护性疏浚工程,2023GCSJ-SG标段
第一中标候选人:南京航务工程有限公司,预期中标价格11433858(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张来平
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格11607857(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王亚文
第三中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格11851967(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王吉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交三航局第三工程有限公司未办理投标保证金到账确认手续,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审(3)条款要求,未通过本项目形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2023-09-19日到2023-09-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱科   联系电话: 025-56860559

         

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
南京港港务工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.67.8888.461.6829.8791.55
企业业绩151515151515
信誉分555555
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.555.8656.1
施工机械和测量设备、检测设备108.5898.59
关键工程技术方案76665.85.8
项目负责人任职资格与业绩86.556.6777
重点、难点的分析及对策87.16.5666.8
江苏筑港建设集团有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.557.5888.260.4129.3289.73
企业业绩151515151515
信誉分555555
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.45.8656.1
施工机械和测量设备、检测设备108.457888
关键工程技术方案75.955.765.85.4
项目负责人任职资格与业绩86.46.8775.9
重点、难点的分析及对策86.87666.3
江苏天舜交通工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.47.5897.657.4529.6987.14
企业业绩151313131313
信誉分54.714.714.714.714.71
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.56555.6
施工机械和测量设备、检测设备108.6788.58
关键工程技术方案75.56665.1
项目负责人任职资格与业绩86.66.5665
重点、难点的分析及对策876.5675.8
淮安市航道工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.457.888.57.957.9529.9487.89
企业业绩151313131313
信誉分555555
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.455.9555.9
施工机械和测量设备、检测设备108.557888.1
关键工程技术方案75.4665.85.6
项目负责人任职资格与业绩86.36.666.55.8
重点、难点的分析及对策86.96.666.56.2
江苏耐信建设工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施1088887.552.829.582.3
企业业绩1599999
信誉分54.714.714.714.714.71
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.255.7655.5
施工机械和测量设备、检测设备108798.58.2
关键工程技术方案75.65.665.55
项目负责人任职资格与业绩86.26.2565.8
重点、难点的分析及对策86.37665.6
南京航务工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.7889.58.563.3529.7993.14
企业业绩151515151515
信誉分54.694.694.694.694.69
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.96.166.56.2
施工机械和测量设备、检测设备108.8899.59
关键工程技术方案76.2666.56
项目负责人任职资格与业绩86.96.877.57
重点、难点的分析及对策87.2767.57
南京港航建设工程有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.57.8887.860.1728.7788.94
企业业绩151515151515
信誉分555555
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.356.1656
施工机械和测量设备、检测设备108.4798.58.1
关键工程技术方案75.95.5655.5
项目负责人任职资格与业绩86.7676.56
重点、难点的分析及对策86.66.5666.1
江苏省交通工程集团有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.27.589860.6229.2389.85
企业业绩151515151515
信誉分555555
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.36665.8
施工机械和测量设备、检测设备108.3798.58.2
关键工程技术方案75.75.6665.8
项目负责人任职资格与业绩86.56.5766
重点、难点的分析及对策86.26676
江苏中泰建发集团有限公司实施方案、进度计划、质量体系、安全体系、环保体系及保证措施108.17.5887.752.5829.9382.51
企业业绩1599999
信誉分54.714.714.714.714.71
技术负责人及其他主要人员任职资格与业绩75.2665.55.6
施工机械和测量设备、检测设备108.27887.5
关键工程技术方案75.25.6655.1
项目负责人任职资格与业绩86.256.4665.7
重点、难点的分析及对策86.46.7665.7

 


异议联系人: 邱科       联系电话: 025-56860559

发布时间: 2023-09-19

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2023-09-18 12-0i-00