江都区真武镇2023年农村公路大中修工程

发布时间:2023-09-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江都区真武镇2023年农村公路大中修工程

项目编号: E3200000051027267

标段名称: 2023ZWDZX

标段编号: E3200000051027267001001

详细说明:

经评标委员会评审,江都区真武镇2023年农村公路大中修工程,2023ZWDZX
第一中标候选人:江苏江都路桥工程有限公司,预期中标价格2792938(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孟永健
第二中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格2828776(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:乔春节
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏润扬交通工程集团有限公司投标报价中的“安全生产费用”总额低于招标文件设定的最高投标限价的 1.5%若对评标结果有异议,请在2023-09-19日到2023-09-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:靖玉琴   联系电话:13358130411

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

江苏省邗江交通建设工程有限公司

技术能力

10

10

10

10

10

10

94.35

扬尘污染防控实施方案

5

4

3.6

4.5

4.4

4.2

业绩

10

10

10

10

10

10

财务能力

5

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8

8.5

8.5

9.2

7.9

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

施工组织

10

8.2

8.2

9

9.2

8.1

施工方案

10

8.2

9

8.9

9.1

8.3

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

江苏瑞沃建设集团有限公司

技术能力

10

10

10

10

10

10

90.41

扬尘污染防控实施方案

5

3.8

3.8

4

4

4

业绩

10

10

10

10

10

10

财务能力

5

4.59

4.59

4.59

4.59

4.59

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

7.8

8.3

9

8.5

7.5

项目经理任职资格与业绩

15

12

12

12

12

12

施工组织

10

8.2

8.3

8.5

8.5

8.2

施工方案

10

8

9

8.8

8.3

7.6

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

江苏江都路桥工程有限公司

技术能力

10

10

10

10

10

10

95.28

扬尘污染防控实施方案

5

4.5

3.8

4.1

4.5

4.4

业绩

10

10

10

10

10

10

财务能力

5

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.2

8.8

8.6

9

8.5

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

施工组织

10

8.6

8.5

9

9.3

8.7

施工方案

10

8.5

9.5

9.2

9

8.5

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

江苏润扬交通工程集团有限公司

技术能力

10

10

10

10

10

10

94.6

扬尘污染防控实施方案

5

4.2

3.7

4.5

4.5

4.1

业绩

10

10

10

10

10

10

财务能力

5

4.52

4.52

4.52

4.52

4.52

质量、工期、安全、文明、环保目标及措施

10

8.1

8.4

9.2

9.1

7.8

项目经理任职资格与业绩

15

15

15

15

15

15

施工组织

10

8.4

8.2

9.5

9.1

8.2

施工方案

10

8.2

9

9.3

9

7.9

项目总工任职资格与业绩

10

10

10

10

10

10

履约信誉

15

15

15

15

15

15

 


异议联系人: 靖玉琴       联系电话:13358130411

发布时间: 2023-09-19

评标地点: 扬州市公共资源交易中心江都分中心

评标完成日期: 2023-09-19 12-00-00