西漳规划道路(天丰路-西石路)改扩建工程

发布时间:2023-09-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 西漳规划道路(天丰路-西石路)改扩建工程

项目编号: E3200000051027179

标段名称: (横二路~西石路段)XZL-SG标段

标段编号: E3200000051027179001001

详细说明:

经评标委员会评审,西漳规划道路(天丰路-西石路)改扩建工程,(横二路~西石路段)XZL-SG标段
第一中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格5217440(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏亚军
第二中标候选人:无锡大诚建设有限公司,预期中标价格5260851(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张凤
第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格5279397(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:天津路桥建设工程有限公司未按时递交投标保证金,按招标文件投标人须知3.4.1规定,投标文件被否决。江苏长城交通设施设备有限公司本项目总工社保证明未按招标文件评标办法前附表第2.1.2要求提供,作无效标处理。无锡万昌交通工程有限公司第二信封的安全生产费未按招标文件投标人须知3.2.9(5)要求进行报价。若对评标结果有异议,请在2023-09-20日到2023-09-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:许建华   联系电话:0510-82820918

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京南部路桥建设(集团)有限公司总体施工组织布置及规划15911.28111010.8010.5011.5082.44
无锡市履约考核53.503.503.503.503.503.503.50
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.713.203.803.503.504
设备配置534.10444.5044.40
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案533.863.603.503.4033.60
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.243.303.503.403.504.10
主要人员252018.602020202021
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.7643.803.404.403.90
盐城市路桥建设工程有限公司总体施工组织布置及规划15912.31111312.5013.5011.5086.82
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施543.784.504.5044.504.10
设备配置534.1044.504.303.904.30
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案543.7244.203.904.503.30
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护544.123.404.203.804.503.50
主要人员252018.8018232019.5019
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施543.9044.5044.503.40
南京宁通路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.261012101211.4083.49
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.9534443.70
设备配置534.2044.304.204.504.80
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案533.7433.803.8043.20
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.5833.803.9043.40
主要人员251718.702018222018
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.723444.503.30
江苏信成交通工程有限公司总体施工组织布置及规划15912.601112.5012.501312.6087.72
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施543.853.504.3044.504.20
设备配置534444.2044.30
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案533.583.50444.503.80
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.743.6043.904.503.90
主要人员252020.5018222122.5020
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施543.6944.303.904.504.10
无锡大诚建设有限公司总体施工组织布置及规划15911.2511.50131313.5013.1087.13
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.783.504.504.104.504.30
设备配置534.504.5044.504.504.50
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案533.743.50443.604
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.643.604444.40
主要人员252018.902019222019
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.983.604.504.104.504.30
江苏齐达路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.331091110.501279.14
无锡市履约考核53.503.503.503.503.503.503.50
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.783.503.203.603.504
设备配置534.404.804.204.304.504.40
省厅履约考核108.908.908.908.908.908.908.90
项目风险预测与防范,事故应急方案533.683.2033.403.804.10
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护534.123.6033.5033.90
主要人员251518.501821211716
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.743.203.203.504.504.20
江苏四通路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.05109.5011.5091179.39
无锡市履约考核53.503.503.503.503.503.503.50
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.683.503.803.503.503.40
设备配置534.304.5044.503.804.40
省厅履约考核108.908.908.908.908.908.908.90
项目风险预测与防范,事故应急方案533.7933.503.5033.20
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.7133.503.603.303.40
主要人员252018.902020191517
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施534.0133.803.704.203.40
江苏惠海建设工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.57121110.801312.1085.15
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.7443.803.504.504.10
设备配置534.3044.204.204.204.40
省厅履约考核108.908.908.908.908.908.908.90
项目风险预测与防范,事故应急方案533.1843.803.6043.80
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.1243.803.7044.20
主要人员252020.702021212121
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.7433.803.5044.10
江苏江南路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.7812121212.8012.3085.07
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.1244.2044.304
设备配置544.10444.503.804.20
省厅履约考核108.908.908.908.908.908.908.90
项目风险预测与防范,事故应急方案533.89343.804.303.70
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护533.89443.803.704.20
主要人员252018.802018222120
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.6434.203.904.503.80
江苏镇江路桥工程有限公司总体施工组织布置及规划15911.251011111112.4083.32
无锡市履约考核53.503.503.503.503.503.503.50
工程质量、安全生产管理体系及保证措施533.743.5043.6044.20
设备配置53444.304.503.504.20
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案543.913.5043.403.303.60
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护543.693.5043.5044.10
主要人员252020.102018222119
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施533.813.503.503.5044.20
成盛建设集团有限公司总体施工组织布置及规划15911.281111.5012.501211.8086.73
无锡市履约考核55555555
工程质量、安全生产管理体系及保证措施543.2634.203.804.303.80
设备配置534.4044.204.3044.40
省厅履约考核1010101010101010
项目风险预测与防范,事故应急方案543.76443.903.503.40
业绩2020202020202020
工期、环境保护及水土保持、文明施工及文物保护543.34443.903.503.90
主要人员252019.102021202222
重点、关键点和难点工程的施工方案、方法及措施543.843.804.203.804.303.70

 


异议联系人: 许建华       联系电话:0510-82820918

发布时间: 2023-09-20

评标地点: 无锡市公共资源交易中心惠山分中心(无锡市惠山区政和大道209号4楼评标室3)

评标完成日期: 2023-09-19 12-00-00