沭阳县2023年农村公路安全生命防护工程

发布时间:2023-09-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沭阳县2023年农村公路安全生命防护工程

项目编号: E3200000051027331

标段名称: SYNL-1

标段编号: E3200000051027331001001

详细说明:

经评标委员会评审,沭阳县2023年农村公路安全生命防护工程,SYNL-1
第一中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格19576666.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:明志岗
第二中标候选人:江苏中天交通工程有限公司,预期中标价格19312558.75(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋佳程
第三中标候选人:南京南部路桥建设(集团)有限公司,预期中标价格19664697.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓娈
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、昆山市交通工程集团有限公司 信用中国、国家企业截图不满足要求 2、南京市路桥工程有限公司 信用中国不满足要求 3、江苏润达交通养护有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 4、江苏三安交通发展有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 5、扬州远通交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 6、江苏华泰路桥建设集团有限公司 信用中国、国家企业截图不满足要求 7、江苏耀鑫交通设施有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 8、徐州众安交通设施有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 9、江苏兴路交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 10、江苏锡广交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 11、张家港港丰交通安全设施有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 12、江苏金阳交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 13、南通市江海公路工程有限公司 信用中国、国家企业截图不满足要求 14、江苏中路交通发展有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 15、铭普建设有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 16、常州市交通设施有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 17、江苏轩颖交通科技有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 18、江苏金辉交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 19、淮安市大地公路工程养护有限公司 信用中国、国家企业截图不满足要求 20、神州交通工程集团有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 21、张家港华夏慧通交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 22、江苏安航交通工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 23、江苏天途工程有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划 24、周口瑞烽路桥工程有限公司 总工职称专业不满足 25、江苏丰安交通建设有限公司 投标函签章不完整 26、江阴市青舜交通设施工程有限公司 信用中国、国家企业截图不满足要求 27、江苏先创交通设施有限公司 无相应路面资质,且未提交分包计划若对评标结果有异议,请在2023-09-20日到2023-09-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵敏   联系电话:18000124097、15261212399

标段名称:SYNL-1

投标单位

评分因素

汇总

报价分

信用考核

履约信誉

安徽奥达建筑工程有限公司

90.31

1.8

0.7

92.81

安徽海晟路桥工程有限公司

91.09

1.8

0.7

93.59

安徽中骏路桥工程有限公司

90.58

1.8

0.7

93.08

成盛建设集团有限公司

94.43

2

1

97.43

河南锦路路桥建设有限公司

91.22

2

0.89

94.11

河南省通德公路工程有限公司

90.61

0

0.7

91.31

河南省中州凯如路桥工程有限公司

90.12

0

0.7

90.82

河南天添建设工程有限公司

90.55

0

0.7

91.25

河南中煜集团建设有限公司

90.2

0

0.7

90.9

淮安市淮路建设工程有限公司

94.59

2

1

97.59

江苏倍驰建设工程有限公司

95.75

1.8

0.89

98.44

江苏长城交通设施设备有限公司

94.92

0

1

95.92

江苏高强建设工程有限公司

96.02

2

0.6

98.62

江苏恒业交通工程有限公司

96.34

2

1

99.34

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

95.91

2

1

98.91

江苏华路交通发展有限公司

94.29

1.8

1

97.09

江苏金堰交通工程有限公司

96.77

2

1

99.77

江苏科拓建设有限公司

96.19

1.8

0.89

98.88

江苏路通路桥工程集团有限公司

95.94

1.8

1

98.74

江苏美烁建设工程有限公司

91.95

1.8

0.89

94.64

江苏平山交通设施有限公司

95.05

2

1

98.05

江苏省邗江交通建设工程有限公司

95.37

2

1

98.37

江苏顺康交通科技有限公司

94.41

0

0.7

95.11

江苏宿迁交通工程建设有限公司

94.97

2

1

97.97

江苏通洋建设工程有限公司

95.37

1.8

1

98.17

江苏祥庆建设工程有限公司

95.89

1.8

0.89

98.58

江苏欣明交通工程有限公司

94.08

2

1

97.08

江苏中泰建发集团有限公司

96.45

0

0.89

97.34

江苏中天交通工程有限公司

96.78

2

0.89

99.67

靖江市交通工程有限公司

94.86

2

1

97.86

蓝海建设集团有限公司

95.23

2

0.89

98.12

辽宁中科道路工程有限公司

95.24

0

0.7

95.94

南京交通工程有限公司

96.94

0

1

97.94

南京路友道路工程有限公司

96.13

1.8

1

98.93

南京南部路桥建设(集团)有限公司

96.54

2

1

99.54

南京宁通路桥工程有限公司

96.14

1.8

1

98.94

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

96.48

2

0.88

99.36

天津五市政公路工程有限公司

95.24

0

0.89

96.13

星原建设集团有限公司

90.42

0

0.7

91.12

徐州盛达公路养护工程有限公司

93.92

1.8

1

96.72

徐州市公路工程总公司

95.32

0

1

96.32

盐城金驰交通工程有限公司

95.64

0

0.7

96.34

宜兴市公路交通设施有限公司

93.23

1.8

0.87

95.9

中交基础设施养护集团有限公司

94.79

0

0.89

95.68

邳州远通公路工程有限公司

96.23

0

0.89

97.12


异议联系人: 赵敏       联系电话:18000124097、15261212399

发布时间: 2023-09-20

评标地点: 沭阳县公共资源交易中心评标二室

评标完成日期: 2023-09-18 12-00-00