东台至兴化高速公路东延工程项目

发布时间:2023-09-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路东延工程项目

项目编号: E3200000051027330

标段名称: DXDY-SYS-2

标段编号: E3200000051027330001002

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路东延工程项目,DXDY-SYS-2
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格11307172(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴清明
第二中标候选人:中路交科检测技术有限公司,预期中标价格11254119.70(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩永亮
第三中标候选人:江苏森淼工程质量检测有限公司,预期中标价格11359210(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许琦
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏辉通检测有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)中“表1 企业信息基本表”填报的“公路工程试验检测综合乙级资质”有效期至2023年8月28日,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人的企业条件符合招标公告规定:a.投标人或其下属不具有独立法人资格的检测机构应具有交通运输行政主管部门核发的公路工程试验检测综合乙级或综合甲级资质”的规定相违背。 (2)江苏省苏信工程咨询有限公司投标文件第二个信封(投标报价和工程量清单)中投标函未加盖法定代表人个人电子印章或电子签名章,与《评标办法》第2.1.1形式评审标准(第二信封)“(2)第二信封(投标报价和工程量清单)中法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件第七章“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-09-22日到2023-09-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗,徐乙丹   联系电话:18061368096

单位名称评价内容权重分商务及技术得分投标报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
江苏省苏信工程咨询有限公司检测工作大纲2523.522.1241923.523.523.882.32//
仪器设备54.94.24.53.94.94.34.9
业绩2018.91719151917.819.5
主要人员3024.625.928232824.229.5
履约信誉1010101010101010
江苏双宁工程检测有限公司检测工作大纲2522.622.423192222.31873.569.89 83.45 
仪器设备54.83.94.244.544.5
业绩2016.816161717.516.516
主要人员3022.325.722232621.523
履约信誉108888888
江苏森淼工程质量检测有限公司检测工作大纲2521.222.3202022.521.52077.19.85 86.95 
仪器设备54.74.24.544.54.24.1
业绩20171718171816.815
主要人员3022.525.728232722.525
履约信誉1010101010101010
同纳检测认证集团有限公司检测工作大纲2521.522.621202222.51974.129.98 84.10 
仪器设备543.1444.53.54.2
业绩2016.816.815.516161716.5
主要人员302125.821242520.820
履约信誉1010101010101010
江苏中基工程技术研究有限公司检测工作大纲25232319202222.21975.969.97 85.93 
仪器设备54.94.34.544.54.34.3
业绩2018.816.816161816.514
主要人员3023.225.722262621.521
履约信誉1010101010101010
中路交科检测技术有限公司检测工作大纲2522.522.3202022.522.62077.39.98 87.28 
仪器设备54.544.24.14.74.14.1
业绩2018.517.816.5171817.317
主要人员3025.82622252622.319
履约信誉1010101010101010
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测工作大纲252422.1222023.523.824.581.79.94 91.64 
仪器设备54.94.544.24.84.34.9
业绩2019.1181717191819.5
主要人员3024.82824242725.529
履约信誉1010101010101010
陕西高速公路工程试验检测有限公司检测工作大纲2522.82224192120.41776.189.84 86.02 
仪器设备54.63.54.53.94.53.84.3
业绩2019.517.719.5171618.217
主要人员30262727242523.322
履约信誉108888888


异议联系人: 张媛瑗,徐乙丹       联系电话:18061368096

发布时间: 2023-09-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-22 12-00-00