宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027250

标段名称: TXXB2023NLTD-SG1

标段编号: E3200000051027250001002

详细说明:

经评标委员会评审,宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXXB2023NLTD-SG1
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格1529807.12(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈业兰
第二中标候选人:江苏航盛建设工程有限公司,预期中标价格1525124.43(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴业中
第三中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格1536030.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张越
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏骏豪建设工程有限公司:投标文件技术负责人业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,故予以否决其投标处理; (2)江苏羽鹏工程建设有限公司:投标文件项目经理、技术负责人业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,故予以否决其投标处理; (3)江苏远通交通工程有限公司:投标文件中无在建承诺未作出实质性承诺,不符合评标办法资格评审标准第五条要求,故予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-25日到2023-09-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

6综合得分排序表
TXXB2023NLTD-SG1标段

排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

江苏华路交通发展有限公司

98.88

1

99.88

2

江苏航盛建设工程有限公司

98.57

0.89

99.46

3

江苏科拓建设有限公司

98.43

0.89

99.32

4

中晔建设集团有限公司

98.17

0.88

99.05

5

江苏和弘建设有限公司

97.11

0.89

98

6

江苏清耀建设工程有限公司

96.89

0.89

97.78

7

南京宁通路桥工程有限公司

96.73

1

97.73

8

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

95.73

0.89

96.62

9

泰兴市金华公路养护工程有限公司

92.69

0.89

93.58

10

江苏美华交通工程有限公司

91.28

0.89

92.17

11

江苏信成交通工程有限公司

90.18

1

91.18

12

江苏鼎尊建设工程有限公司

89.97

0.7

90.67

13

江苏绿凯建设工程有限公司

89.63

0.7

90.33

14

江苏民生建设有限公司

77.17

0.8

77.97

 


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-09-25

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-22 12-00-00