宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027250

标段名称: TXXB2023NLTD-SG3

标段编号: E3200000051027250001004

详细说明:

经评标委员会评审,宣堡镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXXB2023NLTD-SG3
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格1281890.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈业兰
第二中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格1286610.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张越
第三中标候选人:江苏清耀建设工程有限公司,预期中标价格1238684.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪云
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏骏豪建设工程有限公司:投标文件技术负责人业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,故予以否决其投标处理; (2)江苏羽鹏工程建设有限公司:投标文件项目经理、技术负责人业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,故予以否决其投标处理; (3)江苏远通交通工程有限公司:投标文件中无在建承诺未作出实质性承诺,不符合评标办法资格评审标准第五条要求,故予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-25日到2023-09-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

6综合得分排序表
TXXB2023NLTD-SG3标段

排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

江苏华路交通发展有限公司

97.41

1

98.41

2

江苏科拓建设有限公司

96.66

0.89

97.55

3

江苏清耀建设工程有限公司

96.4

0.89

97.29

4

江苏美华交通工程有限公司

96.13

0.89

97.02

5

中晔建设集团有限公司

95.27

0.88

96.15

6

泰兴市金华公路养护工程有限公司

94.59

0.89

95.48

7

江苏鼎尊建设工程有限公司

94.6

0.7

95.3

8

南京宁通路桥工程有限公司

94.07

1

95.07

9

江苏信成交通工程有限公司

93.44

1

94.44

10

江苏航盛建设工程有限公司

92.3

0.89

93.19

11

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

91.74

0.89

92.63

12

江苏绿凯建设工程有限公司

91.83

0.7

92.53

13

江苏和弘建设有限公司

91.38

0.89

92.27

14

江苏民生建设有限公司

80.68

0.8

81.48


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-09-25

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-22 12-00-00