南通港小庙洪上延航道工程(二阶段)招标控制价(含工程量清单)编制项目

发布时间:2023-09-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港小庙洪上延航道工程(二阶段)招标控制价(含工程量清单)编制项目

项目编号: E3200000051027335

标段名称: NTGJT-XMHSYHD-EJD-ZBKZJBZ

标段编号: E3200000051027335001001

详细说明:

经评标委员会评审,南通港小庙洪上延航道工程(二阶段)招标控制价(含工程量清单)编制项目,NTGJT-XMHSYHD-EJD-ZBKZJBZ
第一中标候选人:江苏中诚工程管理有限公司,预期中标价格21.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史海进
第二中标候选人:宏信天德工程顾问有限公司,预期中标价格24(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨彤
第三中标候选人:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司,预期中标价格16.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金常忠
废标原因分别如下:
废标单位及原因:国信国际工程咨询集团股份有限公司,投标文件投标报表5中未提供拟投入的其他造价人员业绩,不符合招标文件 “拟投入的其他造价人员应具有水运工程的施工图预算编制或招标控制价(含工程量清单)编/审或交工结算编/审工作经验(投标报表“表4”中必须明确反映上述业绩的所有信息内容,否则,不予认可)”的要求,资格评审未通过。若对评标结果有异议,请在2023-09-25日到2023-09-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢义荣、王普瑞   联系电话:13606295758、18036193396

 

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏交通工程投资咨询有限公司工作服务的目标及保证措施108.58.98.88966.66066.66
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施87.26.86.96.57.5
业绩151515151515
项目负责人151515151515
项目组其他人员101010101010
造价咨询工作方案75.66.45.766.5
江苏武晋工程咨询有限公司工作服务的目标及保证措施1077.258.36.5749.3313.2862.61
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施85.65.956.456
业绩1599999
项目负责人151010101010
项目组其他人员1077777
造价咨询工作方案756.155.555
江苏马洲项目管理有限公司工作服务的目标及保证措施1078.158.47746.9515.2462.19
履约信誉(江苏省厅信用等级)544444
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施85.56.16.56.55.5
业绩1599999
项目负责人1599999
项目组其他人员1066666
造价咨询工作方案756.25.45.55
捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司工作服务的目标及保证措施109.27.759.018966.9117.1584.06
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施87.56.457.477
业绩151515151515
项目负责人151515151515
项目组其他人员101010101010
造价咨询工作方案76.56.156.666
中诚智信工程咨询集团股份有限公司工作服务的目标及保证措施1087.68.47852.1110.7862.89
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施86.46.256.566
业绩1510.510.510.510.510.5
项目负责人1599999
项目组其他人员1088888
造价咨询工作方案75.86.1655
江苏中诚工程管理有限公司工作服务的目标及保证措施1097.68.988.565.6725.7491.41
履约信誉(江苏省厅信用等级)544444
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施87.26.357.277
业绩151515151515
项目负责人151515151515
项目组其他人员101010101010
造价咨询工作方案76.56.16.566.5
宏信天德工程顾问有限公司工作服务的目标及保证措施1078.38.67.57.555.4129.985.31
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施866.256.66.56
业绩151212121212
项目负责人151010101010
项目组其他人员1099999
造价咨询工作方案755.75.65.55
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司工作服务的目标及保证措施1098.2999.567.62067.62
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施87.46.157.27.57.6
业绩151515151515
项目负责人151515151515
项目组其他人员101010101010
造价咨询工作方案76.56.256.56.56.8
江苏富华工程造价咨询有限公司工作服务的目标及保证措施107.18.78.66.5754.98054.98
履约信誉(江苏省厅信用等级)555555
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施86.16.56.75.56
业绩151212121212
项目负责人1599999
项目组其他人员101010101010
造价咨询工作方案75.165.64.55
诚信金泰建设管理(苏州)有限公司工作服务的目标及保证措施106.58.28.56.57.546.293.649.89
履约信誉(江苏省厅信用等级)544444
对本项目造价咨询工作的总体认识、关键技术问题的认识及其对策措施85.56.156.556
业绩1599999
项目负责人1599999
项目组其他人员1066666
造价咨询工作方案74.55.65.54.55


异议联系人: 卢义荣、王普瑞       联系电话:13606295758、18036193396

发布时间: 2023-09-25

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2023-09-25 12-00-00