邳州市S250货车动态监测设施建设项目

发布时间:2023-09-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 邳州市S250货车动态监测设施建设项目

项目编号: E3200000051027322

标段名称: PZDTJC-S250SG

标段编号: E3200000051027322001001

详细说明:

经评标委员会评审,邳州市S250货车动态监测设施建设项目,PZDTJC-S250SG
第一中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司,预期中标价格2291561.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘浩志
第二中标候选人:南京苏河电子科技有限责任公司,预期中标价格2323236(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶远富
第三中标候选人:南京凌云科技发展有限公司,预期中标价格2040016(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:皇加雷
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长天智远交通科技有限公司投标文件中未体现满足招标文件要求的证书,不符合“评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”经评标委员会一致认定,否决其投标。 合肥市正茂科技有限公司投标文件中“(十一)相关材料承诺函”项目名称与本项目不一致,不符合“评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”经评标委员会一致认定,否决其投标。 浙江省机电设计研究院有限公司拟投入的项目总工不满足招标文件要求,不符合“评标办法2.1.2资格评审标准(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。” 经评标委员会一致认定,否决其投标。 天津市高速公路科技发展有限公司第二个信封投标函不符合“评标办法2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。” 经评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-09-25日到2023-09-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆科长、高工   联系电话:18051922762、13914891646

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务及技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

南京凌云科技发展有限公司

企业业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

35.83

58.9

94.73

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

项目总工任职资格与业绩

3

2.81

2.20

2.50

2.12

2.60

2.10

2.65

整体组织方案

1.50

1.42

1.10

1.28

1.31

1.30

1.30

1.30

项目经理任职资格与业绩

4

3.81

3

2.60

2.82

3.50

3.20

3.40

售后服务

2

2

2

2

2

2

2

2

运行维护能力及维护质量保

1.50

1.42

1.10

1.25

1.28

1.20

1.30

1.28

主要材料与设备整体技术性能

7

6.82

5.10

5.60

6.33

6.30

6.10

6.20

技术能力

2

2

2

2

2

2

2

2

主要材料与设备安装调试

3

2.86

2.10

2.40

2.66

2.70

2.40

2.50

工期质量保证

1.50

1.41

1.20

1.16

1.30

1.20

1.15

1.35

安全生产及环保施工保证

1.50

1.36

1.10

1.15

1.25

1.30

1.25

1.28

关键工程理解及建议

2

1.85

1.40

1.21

1.58

1.80

1.70

1.70

千方捷通科技股份有限公司

企业业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

37.61

59.86

97.47

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

项目总工任职资格与业绩

3

2.82

2.80

2.71

2.81

2.90

2.80

2.75

整体组织方案

1.50

1.41

1.30

1.46

1.30

1.40

1.35

1.30

项目经理任职资格与业绩

4

3.82

3.80

2.80

3.82

3.90

3.80

3.60

售后服务

2

2

2

2

2

2

2

2

运行维护能力及维护质量保

1.50

1.41

1.30

1.05

1.31

1.30

1.30

1.30

主要材料与设备整体技术性能

7

6.81

6.70

6.10

6.20

6.50

6.50

6.20

技术能力

2

2

2

2

2

2

2

2

主要材料与设备安装调试

3

2.85

2.65

2.50

2.59

2.90

2.60

2.50

工期质量保证

1.50

1.40

1.20

1.32

1.30

1.40

1.25

1.35

安全生产及环保施工保证

1.50

1.35

1.30

1.44

1.27

1.30

1.35

1.28

关键工程理解及建议

2

1.85

1.60

1.65

1.60

1.90

1.70

1.70

浙江中控信息产业股份有限公司

企业业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

37.4

60

97.4

履约信誉

5

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

4.64

项目总工任职资格与业绩

3

2.81

2.70

2.90

2.39

2.80

2.60

2.70

整体组织方案

1.50

1.40

1.40

1.48

1.27

1.30

1.40

1.30

项目经理任职资格与业绩

4

3.81

3.50

3.80

3.56

3.80

3.60

3.50

售后服务

2

2

2

2

2

2

2

2

运行维护能力及维护质量保

1.50

1.42

1.40

1.48

1.33

1.30

1.35

1.30

主要材料与设备整体技术性能

7

6.81

6.80

6.80

6.10

6.40

6.60

6.20

技术能力

2

2

2

2

2

2

2

2

主要材料与设备安装调试

3

2.85

2.85

2.80

2.56

2.75

2.50

2.50

工期质量保证

1.50

1.40

1.40

1.48

1.25

1.25

1.20

1.35

安全生产及环保施工保证

1.50

1.35

1.45

1.46

1.29

1.30

1.30

1.30

关键工程理解及建议

2

1.85

1.85

1.80

1.65

1.85

1.70

1.70

南京苏河电子科技有限责任公司

企业业绩

6

6

6

6

6

6

6

6

36.46

59.72

96.18

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

项目总工任职资格与业绩

3

2.81

2.70

2.20

2.24

2.70

2.30

2.70

整体组织方案

1.50

1.42

1.30

1.14

1.29

1.30

1.40

1.35

项目经理任职资格与业绩

4

3.82

3.50

2.50

3.21

3.60

3.30

3.50

售后服务

2

2

2

2

2

2

2

2

运行维护能力及维护质量保

1.50

1.41

1.20

1.01

1.32

1.40

1.35

1.30

主要材料与设备整体技术性能

7

6.82

5.70

5.10

6.27

6.60

6.60

6.50

技术能力

2

2

2

2

2

2

2

2

主要材料与设备安装调试

3

2.86

2.30

2

2.48

2.80

2.70

2.70

工期质量保证

1.50

1.40

1.10

1.23

1.32

1.30

1.15

1.40

安全生产及环保施工保证

1.50

1.36

1.10

1.10

1.25

1.40

1.25

1.30

关键工程理解及建议

2

1.86

1.50

1.10

1.63

1.90

1.75

1.80


异议联系人: 陆科长、高工       联系电话:18051922762、13914891646

发布时间: 2023-09-25

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329室

评标完成日期: 2023-09-25 12-00-00