姚王街道2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-09-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 姚王街道2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027192

标段名称: TXYW2023NLTD-SG4标段甸河路

标段编号: E3200000051027192001004

详细说明:

经评标委员会评审,姚王街道2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXYW2023NLTD-SG4标段甸河路
第一中标候选人:天津路桥建设工程有限公司,预期中标价格1248837.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢宁
第二中标候选人:泰兴市金华公路养护工程有限公司,预期中标价格1237443.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:毛雨
第三中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格1230530.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆海彦
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通林洋交通建设工程有限公司、江苏常丰建设工程有限公司、靖江市河川路桥工程有限公司投标函附录格式与招标文件要求不一致,根据招标文件评标办法形式评审与第1条,予以否决投标处理;江苏宏锦建设有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中总工、项目经理任职时间未填,根据招标文件评标办法响应评审第4条,予以否决投标处理;江苏亿诺建设项目管理有限公司表1企业信息基本表中未体现安全生产许可证及企业资质有效期,根据招标文件评标办法响应评审第1条,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-09-27日到2023-10-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱宁   联系电话:15195273897

项目名称及标段名称:姚王街道2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

TXYW2023NLTD-SG4标段

排序

投标单位

投标报价(元)

报价分

履约信誉

汇总

1

天津路桥建设工程有限公司

1248837.04

98.5

0.89

99.39

2

泰兴市金华公路养护工程有限公司

1237443.88

98.34

0.89

99.23

3

江苏兴达交通建设有限公司

1230530.68

97.78

0.89

98.67

4

江苏美华交通工程有限公司

1253977.28

97.67

0.89

98.56

5

中晔建设集团有限公司

1221090.8

97.02

0.88

97.9

6

江苏华路交通发展有限公司

1215525.28

96.58

1

97.58

7

江苏美烁建设工程有限公司

1209960

96.13

0.89

97.02

8

安徽海晟路桥工程有限公司

1270374.08

95.04

0.7

95.74

9

江苏信成交通工程有限公司

1273771.48

94.49

1

95.49

10

江苏清耀建设工程有限公司

1273529.08

94.53

0.89

95.42

11

江苏科拓建设有限公司

1273984.16

94.46

0.89

95.35

12

江苏炳诚交通建设有限公司

1274228.88

94.42

0.89

95.31

13

江苏祥庆建设工程有限公司

1274727.25

94.34

0.89

95.23

14

江苏金之瑞建设工程有限公司

1274484.76

94.38

0.7

95.08

15

江苏广泽建设有限公司

1172147.89

93.1

0.89

93.99

16

江苏清源建设发展集团有限公司

1286590.08

92.44

0.89

93.33

17

安徽淮宿建设工程有限公司

1163773.44

92.42

0.7

93.12

18

安徽九成市政工程有限公司

1286776.28

92.41

0.7

93.11

19

南通市三江建设工程有限公司

1288799.04

92.08

0.8

92.88

20

江苏华勇建设工程有限公司

1121796.08

89.05

0.89

89.94

21

江苏金之邦建设有限公司

1093966.08

86.82

0.89

87.71

22

江苏和弘建设有限公司

1337525.08

84.26

0.89

85.15

23

江苏航盛建设工程有限公司

1343720.16

83.26

0.89

84.15

24

江苏鼎尊建设工程有限公司

1362540.32

80.24

0.7

80.94

25

南京宁通路桥工程有限公司

1365398.08

79.78

1

80.78

26

江苏祥安建设工程有限公司

1371708.4

78.77

0.89

79.66

27

江苏远通交通工程有限公司

1378318.88

77.71

0.89

78.6

28

江苏通洋建设工程有限公司

1409886.88

72.64

1

73.64

29

江苏建星交通工程有限公司

1410200.72

72.59

1

73.59

30

金土建设集团有限公司

1410586.47

72.53

0.89

73.42

31

江苏金堰交通工程有限公司

1411742.52

72.34

1

73.34

32

江苏羽鹏工程建设有限公司

1411571.48

72.37

0.89

73.26

33

江苏禹创建设工程有限公司

1410900.43

72.48

0.7

73.18

34

金湖县振达交通工程有限公司

1412087.28

72.29

0.89

73.18

35

扬州环宇建设工程有限公司

1412344.04

72.25

0.89

73.14

36

江苏丰汇建设工程有限公司

1411143.07

72.44

0.7

73.14

37

江苏帝科交通工程有限公司

1411314.34

72.41

0.7

73.11

38

江苏康正建设科技集团有限公司

1412621.8

72.2

0.89

73.09

39

江苏骏豪建设工程有限公司

1412973.28

72.14

0.89

73.03

40

江苏民生建设有限公司

833508.92

65.91

0.8

66.71

41

江苏高强建设工程有限公司

829228.48

65.57

0.6

66.17

42

成盛建设集团有限公司

823517.78

65.11

1

66.11

43

江苏绿凯建设工程有限公司

816310.08

64.53

0.7

65.23

 


异议联系人: 朱宁       联系电话:15195273897

发布时间: 2023-09-27

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-09-26 12-00-00