江苏新龙港港口有限公司1台10吨级轮式装载机采购

发布时间:2023-09-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏新龙港港口有限公司1台10吨级轮式装载机采购

项目编号: E3200000051026889

标段名称: 新龙港1台10吨级轮式装载机采购(二次招标)

标段编号: E3200000051026889001002

详细说明:

经评标委员会评审,江苏新龙港港口有限公司1台10吨级轮式装载机采购,新龙港1台10吨级轮式装载机采购(二次招标)
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 徐工集团工程机械股份有限公司投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不符合招标文件“2.1.1形式评审:投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。”根据招标文件“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 南京山松工程机械有限公司投标文件中投标人资料真实性承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、投标人不围串标承诺函的法定代表人或其委托代理人均未签字或签章,不符合招标文件“2.1.1形式评审:投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。”根据招标文件“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 山东鑫汇德商贸有限公司投标文件中未提供制造商的合法授权,不符合招标文件“2.1.2资格评审:投标人应为投标货物的制造商或代理商,制造商不得对同一品牌、同一型号的货物同时授权两个或以上的代理商参加同一标段的投标,不得和代理商同时参加同一标段的投标;代理商必须具有制造商的合法授权,就招标内容中同一货物不得代理两个或以上品牌参加同一标段投标,否则相关投标均无效。” 根据招标文件“第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 经评标委员会讨论一致认定,对徐工集团工程机械股份有限公司、南京山松工程机械有限公司、山东鑫汇德商贸有限公司的投标文件作无效标处理,剩余一家济南天业工程机械有限公司的投标文件竞争性不足,本项目流标,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在2023-09-27日到2023-10-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱莉雯   联系电话:0518-82383401

/


异议联系人: 邱莉雯       联系电话:0518-82383401

发布时间: 2023-09-27

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-09-26 12-00-00