中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202309004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的仪征经济开发区2023年度第三批次市政零星维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
成盛建设集团有限公司
|
岩峰建设有限公司
|
江苏新纪元公用事业建设有限公司
|
投标报价(%)
|
75.25
|
75.26
|
75.01
|
项目负责人
|
彭光建
|
任家高
|
张政
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
95
|
95
|
95
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏德灏建筑工程有限公司
|
信用手册未提供原件扫描件
|
江苏天煌照明集团有限公司
|
投标报价低于成本价
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
投标报价低于成本价
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
信用手册未提供原件扫描件
|
江苏中固建设工程有限公司
|
投标报价低于成本价
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
建造师证书原件扫描件过期,信用手册未提供原件扫描件。
|
江苏大安建设工程有限公司
|
安全生产许可证有效期过期。
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况 |
单位名称 |
投标报价(%) |
总分 |
|
仪征市嘉信建设工程有限公司 |
72.588 |
97.92 |
|
扬州金湾建设工程有限公司 |
78.34 |
96.24 |
|
江苏知路建设工程有限公司 |
75.52 |
99.61 |
|
仪征信达建设工程有限公司 |
69 |
95.06 |
|
江苏爱跃建设集团有限公司 |
75 |
99.84 |
|
江苏万策建设有限公司 |
73.72 |
98.82 |
|
太仓海鹏建设工程有限公司 |
80.89 |
93.19 |
|
江苏三恒建设有限公司 |
82.28 |
91.52 |
|
江苏阳轩建设工程有限公司 |
81.54 |
92.4 |
|
江苏共智建设工程有限公司 |
78.59 |
95.93 |
|
江苏泽通市政工程有限公司 |
77.12 |
97.7 |
|
苏州宸佑建设工程有限公司 |
80.2 |
94.01 |
|
中移建设有限公司 |
77.12 |
97.7 |
|
扬州昌全建设工程有限公司 |
75.45 |
99.69 |
|
扬州仪城建设有限公司 |
78.63 |
95.89 |
|
扬州市华泽园林工程有限公司 |
82.99 |
90.67 |
|
江苏旭泽建设有限公司 |
80.71 |
93.4 |
|
江苏易莱邦建设工程有限公司 |
83.629 |
89.9 |
|
江苏隆禄建设工程有限公司 |
79.19 |
95.22 |
|
江苏宏文建设工程有限公司 |
74.94 |
99.8 |
|
江苏盛沃建设工程有限公司 |
78.24 |
96.36 |
|
扬州兆龙建设工程有限公司 |
82.42 |
91.35 |
|
中晔建设集团有限公司 |
74.97 |
99.82 |
|
江苏浩瑞市政工程有限公司 |
77.85 |
96.82 |
|
扬州鼎源建设有限公司 |
80.618 |
93.51 |
|
江苏骏驰环保科技有限公司 |
78.566 |
95.96 |
|
江苏汉秦建设有限公司 |
76.88 |
97.98 |
|
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
75.01 |
99.85 |
|
江苏宜均建设工程有限公司 |
78.8 |
95.69 |
|
江苏发安建设工程有限公司 |
81.113 |
92.92 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
73.53 |
98.67 |
|
江苏庚宇建设有限公司 |
74.77 |
99.66 |
|
江苏华源建工集团有限公司 |
79.2 |
95.2 |
|
扬州荣轩建设工程有限公司 |
75.78 |
99.3 |
|
江苏大斧建设有限公司 |
79.59 |
94.74 |
|
扬州九建建筑工程有限公司 |
69.2 |
95.22 |
|
仪征市华纳道路工程有限公司 |
75.52 |
99.61 |
|
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
76.12 |
98.89 |
|
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
81.458 |
92.5 |
|
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
81.179 |
92.84 |
|
江苏盛永建设有限公司 |
81.649 |
92.28 |
|
扬州前程建设工程有限公司 |
72.68 |
98 |
|
江苏华运建设股份有限公司 |
82.709 |
91.01 |
|
江苏希辰建设有限公司 |
76.878 |
97.98 |
|
江苏沐佳建设工程有限公司 |
82.488 |
91.27 |
|
扬州正达建设有限公司 |
74 |
99.05 |
|
江苏隽昆建筑工程有限公司 |
80.2085 |
94 |
|
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
80.96 |
93.1 |
|
扬州茂洋建设有限公司 |
83.088 |
90.55 |
|
江苏华辰园林工程有限公司 |
79.12 |
95.3 |
|
江苏金景德建设工程有限公司 |
77.38 |
97.38 |
|
江苏峰永环境建设有限公司 |
73.38 |
98.55 |
|
江苏鹏盛建筑有限公司 |
78.47 |
96.08 |
|
江苏宸焱建设有限公司 |
81.367 |
92.61 |
|
江苏零起建设工程有限公司 |
79.67 |
94.65 |
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
82.17 |
91.65 |
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
80.8125 |
93.28 |
|
扬州苏宇建筑安装有限公司 |
77.32 |
97.45 |
|
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
81.548 |
92.4 |
|
江苏秦权建设发展有限公司 |
74.08 |
99.11 |
|
岩峰建设有限公司 |
75.26 |
99.92 |
|
江苏润桥建设工程有限公司 |
76.58 |
98.34 |
|
江苏明悦建设工程有限公司 |
82.82 |
90.87 |
|
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
72.12 |
97.55 |
|
江苏楚汉建设工程有限公司 |
79.21 |
95.19 |
|
扬州三恒建设工程有限公司 |
82.13 |
91.7 |
|
扬州明和市政建设有限公司 |
80.26 |
93.93 |
|
江苏通华建设工程有限公司 |
80.716 |
93.39 |
|
江苏风之景园林建设有限公司 |
77.53 |
97.2 |
|
扬州顺通建筑安装工程有限公司 |
76.69 |
98.21 |
|
江苏冠达建设工程有限公司 |
77.75 |
96.94 |
|
江苏昌振建设工程有限公司 |
81.868 |
92.01 |
|
仪征河海工程建设有限公司 |
78.43 |
96.13 |
|
仪征市创鑫照明电器有限公司 |
83.12 |
90.51 |
|
南京后沙建设工程有限公司 |
76.48 |
98.46 |
|
扬州天达建设集团有限公司 |
75.34 |
99.83 |
|
江苏康维建筑工程有限公司 |
82.8 |
90.9 |
|
江苏润铨建设有限公司 |
79.42 |
94.94 |
|
江苏源之鑫建筑有限公司 |
80.9598 |
93.1 |
|
江苏杰任建设工程有限公司 |
80.917 |
93.15 |
|
扬州恒泰建设工程有限公司 |
80.084 |
94.15 |
|
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
80.333 |
93.85 |
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
81.21 |
92.8 |
|
淮安中通建设工程有限公司 |
82.9 |
90.78 |
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
78.466 |
96.08 |
|
南通永诚惠海建设工程有限公司 |
74.63 |
99.55 |
|
江苏超纳建设工程有限公司 |
76.19 |
98.81 |
|
宝应县腾海建设工程有限公司 |
77.79 |
96.9 |
|
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
81.089 |
92.94 |
|
仪征市有成建筑工程有限公司 |
71.4 |
96.97 |
|
江苏霆钧建设工程有限公司 |
81.947 |
91.92 |
|
江苏途之顺建设工程有限公司 |
80.51 |
93.64 |
|
江苏鸿群建设工程有限公司 |
82.01 |
91.85 |
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
80.1 |
94.13 |
|
江苏亦南建设工程有限公司 |
82.949 |
90.72 |
|
扬州清荷园林建设工程有限公司 |
79.34 |
95.04 |
|
江苏多地水利建设有限公司 |
76.02 |
99.01 |
|
江苏省邗江交通建设工程有限公司 |
74.51 |
99.45 |
|
江苏兴业环境集团有限公司 |
84 |
89.46 |
|
江苏冠唯建设工程有限公司 |
81.289 |
92.7 |
|
扬州金牛建设有限公司 |
75.52 |
99.61 |
|
江苏博越交通集团有限公司 |
80.78 |
93.31 |
|
江苏凤羽建设工程有限公司 |
81.7799 |
92.12 |
|
亿晨建设集团有限公司 |
79.75 |
94.55 |
|
江苏交众建设工程有限公司 |
78.19 |
96.42 |
|
江苏蒙东建设工程有限公司 |
78.59 |
95.93 |
|
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
79.76 |
94.54 |
|
江苏宏泊建设工程有限公司 |
73.16 |
98.37 |
|
扬州科通建设有限公司 |
77.56 |
97.17 |
|
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
78.823 |
95.66 |
|
江苏世嘉建设工程有限公司 |
70.02 |
95.87 |
|
江苏羽辉建设工程有限公司 |
76.45 |
98.5 |
|
江苏佳辉建设工程有限公司 |
76.43 |
98.52 |
|
江苏步程建设有限公司 |
80.46 |
93.7 |
|
南京合和晟建设工程有限公司 |
80.18 |
94.03 |
|
江苏淯珉建设集团有限公司 |
82.619 |
91.12 |
|
江苏亚豪项目管理有限公司 |
77.49 |
97.26 |
|
江苏鑫至建设工程有限公司 |
81.08 |
92.95 |
|
江苏中轴线建设有限公司 |
77.76 |
96.93 |
|
江苏昱之星建设工程有限公司 |
81.3699 |
92.61 |
|
英莱特照明工程集团有限公司 |
74.6 |
99.53 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
82.867 |
90.81 |
|
江苏宏运装饰工程有限公司 |
75.8 |
99.28 |
|
江苏禹利水利工程有限公司 |
80.68 |
93.44 |
|
仪征市新华建筑装饰工程有限公司 |
79.9166 |
94.35 |
|
江苏云坤建设工程有限公司 |
77.62 |
97.09 |
|
江苏亮光工程建设有限公司 |
78.49 |
96.06 |
|
仪征沁祥建设工程有限公司 |
79.9595 |
94.29 |
|
扬州跃成建设有限公司 |
74.32 |
99.3 |
|
江苏福星建设工程有限公司 |
78.16 |
96.45 |
|
江苏扬汇建设有限公司 |
82.329 |
91.46 |
|
扬州一建集团有限公司 |
77.91 |
96.75 |
|
江苏水盛建设有限公司 |
78.75 |
95.74 |
|
江苏高强建设工程有限公司 |
75.88 |
99.18 |
|
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
80.483818 |
93.67 |
|
扬州春翔建设工程有限公司 |
76.79 |
98.09 |
|
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
78.84 |
95.64 |
|
扬州华沐建设有限公司 |
79.835 |
94.46 |
|
江苏美高建筑装饰有限公司 |
76.5 |
98.43 |
|
江苏天润环境建设集团有限公司 |
76.35 |
98.61 |
|
江苏功守道建设工程有限公司 |
79.71 |
94.6 |
|
东晟兴诚集团有限公司 |
74.82 |
99.7 |
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
81.7 |
92.22 |
|
扬州朴枫园林工程有限公司 |
73.37 |
98.54 |
|
扬州聚运航建设工程有限公司 |
74.04 |
99.08 |
|
苏州兴登建设工程有限公司 |
81.709 |
92.21 |
|
江苏锦迅建设工程有限公司 |
76.28 |
98.7 |
|
江苏瀚远建设工程有限公司 |
82.1999 |
91.61 |
|
仪征市交通工程处有限公司 |
79.18 |
95.23 |
|
成盛建设集团有限公司 |
75.25 |
99.94 |
|
江苏瑞港建设工程有限公司 |
80.58 |
93.56 |
|
江苏峰之华建设工程有限公司 |
79.088 |
95.34 |
|
扬州佳业建设有限公司 |
78.09 |
96.54 |
|
江苏恒朝建设工程有限公司 |
76.59 |
98.33 |
|
兴泰照明集团有限公司 |
80.23 |
93.97 |
|
江苏科方联建设有限公司 |
74.37 |
99.34 |
|
江苏峰信建设工程有限公司 |
80.83 |
93.26 |
|
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
74.01 |
99.05 |
|
江苏威达建设集团有限公司 |
79.64 |
94.68 |
|
江苏巨灿建设工程有限公司 |
75.64 |
99.47 |
|
|
6、拟确定中标人:成盛建设集团有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年09月22日起,至2023年09月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年9月22日
|