中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202309005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的仪征经济开发区2023年度第三批次房建零星维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
东晟兴诚集团有限公司
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
扬州天达建设集团有限公司
|
投标报价(%)
|
79.58
|
79.46
|
79.18
|
项目负责人
|
唐昊
|
李学华
|
魏晓冰
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
95
|
95
|
95
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
未按要求提供企业信用管理手册原件扫描件。
|
扬州苏铭建设工程有限公司
|
未按要求提供企业信用管理手册原件扫描件。
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
投标报价低于成本。
|
江苏荣鼐建设工程有限公司
|
报价不唯一。
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
未按要求提供企业信用管理手册原件扫描件。
|
扬州顺通建筑安装工程有限公司
|
未按招标文件要求提供注册建造师证书。
|
江苏中固建设工程有限公司
|
投标报价低于成本。
|
江苏德灏建筑工程有限公司
|
未按要求提供企业信用管理手册原件扫描件。
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
未按招标文件投标函格式要求进行投标报价。
|
江苏汉秦建设有限公司
|
未按招标文件要求提供安全生产考核B证(过期)。
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
南京后沙建设工程有限公司
|
73.66
|
95.53
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
82.867
|
96.29
|
江苏水盛建设有限公司
|
84.65
|
94.28
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
78.62
|
99.27
|
仪征信达建设工程有限公司
|
72
|
94.28
|
江苏正工装饰工程有限公司
|
77.6
|
98.5
|
江苏宸焱建设有限公司
|
82.42
|
96.8
|
江苏宏运装饰工程有限公司
|
76.6
|
97.74
|
江苏宜均建设工程有限公司
|
80.16
|
99.35
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
77.46
|
98.39
|
江苏瀚远建设工程有限公司
|
84.4199
|
94.54
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司
|
85.43
|
93.39
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
73.2
|
95.18
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
80.644
|
98.81
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
85.24
|
93.61
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
84.7
|
94.22
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
77.38
|
98.33
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
73.3056
|
95.27
|
江苏峰信建设工程有限公司
|
85.14
|
93.73
|
扬州九建建筑工程有限公司
|
70.2
|
92.92
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
73.5655
|
95.46
|
江苏康维建筑工程有限公司
|
82.8
|
96.37
|
江苏福星建设工程有限公司
|
80.14
|
99.38
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
84.154
|
94.84
|
江苏源之鑫建筑有限公司
|
83.33
|
95.77
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
84.35
|
94.62
|
江苏隽昆建筑工程有限公司
|
84.4492
|
94.5
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
78.82
|
99.42
|
江苏鑫至建设工程有限公司
|
85.33
|
93.51
|
扬州苏宇建筑安装有限公司
|
83.268
|
95.84
|
江苏凤羽建设工程有限公司
|
83.88
|
95.15
|
江苏润铨建设有限公司
|
82.13
|
97.13
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
71.116
|
93.62
|
江苏共智建设工程有限公司
|
80.19
|
99.33
|
江苏庚达建设工程有限公司
|
83.662
|
95.4
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
78.94
|
99.51
|
江苏盛沃建设工程有限公司
|
83.564
|
95.51
|
江苏交众建设工程有限公司
|
80.59
|
98.87
|
江苏大斧建设有限公司
|
84.26
|
94.72
|
扬州一建集团有限公司
|
81.66
|
97.66
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
87.5
|
91.05
|
仪征市乐诚建设工程有限公司
|
80.552
|
98.91
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
72.2568
|
94.47
|
江苏旭泽建设有限公司
|
83.7604
|
95.28
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
80.6
|
98.86
|
江苏隆禄建设工程有限公司
|
79.95
|
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
82
|
97.27
|
江苏盛永建设有限公司
|
71.6864
|
94.04
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
87
|
91.62
|
江苏发安建设工程有限公司
|
80.954
|
98.46
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
83.6
|
95.46
|
仪征市嘉信建设工程有限公司
|
82.588
|
96.61
|
扬州天达建设集团有限公司
|
79.18
|
99.69
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
80.752
|
98.69
|
江苏中发建设工程有限公司
|
80.652
|
98.8
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
85.534
|
93.29
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
78.47
|
99.15
|
江苏明悦建设工程有限公司
|
71.113
|
93.6
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
84.056
|
94.94
|
扬州臻扬市政工程有限公司
|
79.46
|
99.9
|
江苏羽辉建设工程有限公司
|
80.45
|
99.03
|
江苏威达建设集团有限公司
|
84.84
|
94.06
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
83.367
|
95.73
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
72.72
|
94.82
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
82.619
|
|
扬州佳业建设有限公司
|
83.465
|
95.62
|
江苏建星交通工程有限公司
|
81.179
|
98.2
|
江苏万策建设有限公司
|
80.47
|
99.0
|
江苏鑫之美建设工程有限公司
|
81.15
|
98.24
|
江苏超纳建设工程有限公司
|
78.87
|
99.45
|
扬州正达建设有限公司
|
81
|
98.41
|
江苏高强建设工程有限公司
|
80.12
|
99.4
|
扬州鑫宇涵建设有限公司
|
84.736
|
94.18
|
扬州兆龙建设工程有限公司
|
81.458
|
97.89
|
江苏三恒建设有限公司
|
71.962
|
94.25
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
84.55
|
94.39
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
81.548
|
97.79
|
江苏华运建设股份有限公司
|
81.868
|
97.43
|
江苏跃邦建设有限公司
|
83.9572
|
95.06
|
东晟兴诚集团有限公司
|
79.58
|
99.99
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
85.28
|
93.57
|
江苏沐之阳建设工程有限公司
|
83.62
|
95.45
|
江苏科方联建设有限公司
|
75.86
|
97.19
|
江苏新皋幕墙装饰有限公司
|
76.7
|
97.82
|
江苏嘉侯建设工程有限公司
|
76.19
|
97.44
|
淮安中通建设工程有限公司
|
86.9
|
91.74
|
江苏沐佳建设工程有限公司
|
73.03
|
95.06
|
扬州金湾建设工程有限公司
|
83.8588
|
95.18
|
江苏瑞港建设工程有限公司
|
85.04
|
93.84
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
84.94
|
93.95
|
江苏冠唯建设工程有限公司
|
82.329
|
96.9
|
江苏宝辉建设有限公司
|
82.44
|
96.78
|
扬州鼎源建设有限公司
|
80.354
|
99.15
|
江苏华源建工集团有限公司
|
85.15
|
93.71
|
江苏冠达建设工程有限公司
|
81.78
|
97.53
|
|
6、拟确定中标人:东晟兴诚集团有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年09月22日起,至2023年09月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年9月22日
|