运河南路南延(一期)工程

发布时间:2023-09-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 运河南路南延(一期)工程

项目编号: E3200000051027075

标段名称: 2023-YHNLNY-SG

标段编号: E3200000051027075001002

详细说明:

经评标委员会评审,运河南路南延(一期)工程,2023-YHNLNY-SG
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:/若对评标结果有异议,请在2023-09-28日到2023-09-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈刚   联系电话:13852726430

 

 


本项目在开评标完成后,第二中标候选人江苏润扬交通工程集团有限公司对第一中标候选人南京南部路桥建设(集团)有限公司项目负责人朱文进有在建项目提出异议,经核查第一中标候选人南京南部路桥建设(集团)有限公司项目负责人确有在建项目

根据“公路工程建设项目招标投标管理办法(交通运输局2015年第24号),第四章开标、评标和中标中第五十四条:除招标人授权评标委员会直接确定中标人外,招标人应当根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定中标人。国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的公路工程建设项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标”,招标人决定对运河南路南延(一期)工程施工2023-YHNLNY-SG标段重新招标,同时上报扬州市交通运输局。

 


 


异议联系人: 陈刚       联系电话:13852726430

发布时间: 2023-09-28

评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室

评标完成日期: 2023-09-12 12-00-00