虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-10-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027281

标段名称: TXHQ2023NLTD-SG1

标段编号: E3200000051027281001001

详细说明:

经评标委员会评审,虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXHQ2023NLTD-SG1
第一中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格1152420.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季山
第二中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格1158933.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈轩
第三中标候选人:南京昊天路桥工程有限公司,预期中标价格1165951.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴剑峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏中天创联建设有限公司:投标报表中施工资质未显示,不符合评标办法资格评审标准第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (2)江苏步步高建设有限公司:投标文件项目经理、技术负责人业绩,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理。 (3)江苏丰汇建设工程有限公司:第二信封投标函法定代表人或授权委托人未签字,不符合二次评审第二条要求,专家一致认为予以否决其投标处理;若对评标结果有异议,请在2023-10-10日到2023-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

综合得分排序表TXHQ2023NLTD-SG1标段

排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

江苏祥庆建设工程有限公司

98.02

0.89

98.91

2

江苏信成交通工程有限公司

96.89

1

97.89

3

南京昊天路桥工程有限公司

95.66

0.89

96.55

4

江苏绿凯建设工程有限公司

95.27

0.70

95.97

5

江苏民生建设有限公司

94.77

0.80

95.57

6

江苏通洋建设工程有限公司

93.81

1

94.81

7

江苏建星交通工程有限公司

93.60

1

94.6

8

江苏美烁建设工程有限公司

93.39

0.89

94.28

9

淮安威明建设工程有限公司

93.19

0.70

93.89

10

江苏清源建设发展集团有限公司

90.75

0.89

91.64

11

江苏和弘建设有限公司

88.70

0.89

89.59

12

江苏金之邦建设有限公司

88.61

0.89

89.5

13

江苏华勇建设工程有限公司

88.55

0.89

89.44

14

江苏祥安建设工程有限公司

87.95

0.89

88.84

15

南京宁通路桥工程有限公司

87.60

1

88.6

16

盐城市洪武建设工程有限公司

87.48

0.80

88.28

17

中崭建设有限公司

86.78

0.80

87.58

18

江苏欣明交通工程有限公司

85.68

1

86.68

19

中晔建设集团有限公司

85.70

0.88

86.58

20

金土建设集团有限公司

85.65

0.89

86.54

21

江苏华路交通发展有限公司

85.22

1

86.22

22

江苏禹创建设工程有限公司

85.45

0.70

86.15

23

江苏美华交通工程有限公司

85.04

0.89

85.93

24

泰兴市金华公路养护工程有限公司

84.75

0.89

85.64

25

江苏科拓建设有限公司

84.72

0.89

85.61

26

江苏宏锦建设有限公司

84.89

0.70

85.59

27

江苏羽鹏工程建设有限公司

84.59

0.89

85.48

28

江苏骏豪建设工程有限公司

84.33

0.89

85.22

29

江苏金之瑞建设工程有限公司

84.37

0.70

85.07

30

江苏清耀建设工程有限公司

83.96

0.89

84.85

31

成盛建设集团有限公司

83.58

1

84.58

32

江苏高强建设工程有限公司

83.74

0.60

84.34

33

南通市海萌交通建设工程有限公司

83.41

0.88

84.29

34

南通市三江建设工程有限公司

83.19

0.80

83.99

35

江苏帝科交通工程有限公司

83.28

0.70

83.98

36

江苏炳诚交通建设有限公司

83.06

0.89

83.95

37

天津路桥建设工程有限公司

82.97

0.89

83.86

 


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-10-10

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-10-08 12-00-00