虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-10-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027281

标段名称: TXHQ2023NLTD-SG3

标段编号: E3200000051027281001003

详细说明:

经评标委员会评审,虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXHQ2023NLTD-SG3
第一中标候选人:江苏民生建设有限公司,预期中标价格804340.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄斌
第二中标候选人:江苏绿凯建设工程有限公司,预期中标价格808930.06(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周双凤
第三中标候选人:江苏华勇建设工程有限公司,预期中标价格750911.09(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张同世
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏中天创联建设有限公司:投标报表中施工资质未显示,不符合评标办法资格评审标准第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (2)江苏步步高建设有限公司:投标文件项目经理、技术负责人业绩,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (3)江苏宏锦建设有限公司:投标文件中投标函未签字盖章,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (4)江苏禹创建设工程有限公司:投标报价高于最高限价,不符合评二次评审第三条要求,专家一致认为予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-10-10日到2023-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

综合得分排序表TXHQ2023NLTD-SG3标段

排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

南京昊天路桥工程有限公司

96.48

0.89

97.37

2

江苏民生建设有限公司

96.24

0.80

97.04

3

江苏绿凯建设工程有限公司

95.08

0.70

95.78

4

江苏祥庆建设工程有限公司

93.81

0.89

94.7

5

江苏华勇建设工程有限公司

93.65

0.89

94.54

6

江苏清耀建设工程有限公司

93.15

0.89

94.04

7

江苏金之邦建设有限公司

92.69

0.89

93.58

8

江苏建星交通工程有限公司

92.01

1

93.01

9

江苏美烁建设工程有限公司

91.81

0.89

92.7

10

淮安威明建设工程有限公司

91.62

0.70

92.32

11

江苏通洋建设工程有限公司

91.22

1

92.22

12

江苏和弘建设有限公司

89.72

0.89

90.61

13

盐城市洪武建设工程有限公司

89.38

0.80

90.18

14

南京宁通路桥工程有限公司

89.13

1

90.13

15

中崭建设有限公司

88.99

0.80

89.79

16

江苏清源建设发展集团有限公司

87.66

0.89

88.55

17

江苏祥安建设工程有限公司

85.85

0.89

86.74

18

江苏信成交通工程有限公司

83.76

1

84.76

19

金土建设集团有限公司

83.73

0.89

84.62

20

江苏欣明交通工程有限公司

83.48

1

84.48

21

中晔建设集团有限公司

83.32

0.88

84.2

22

江苏丰汇建设工程有限公司

83.36

0.70

84.06

23

江苏科拓建设有限公司

82.97

0.89

83.86

24

江苏华路交通发展有限公司

82.82

1

83.82

25

江苏羽鹏工程建设有限公司

82.66

0.89

83.55

26

江苏骏豪建设工程有限公司

82.49

0.89

83.38

27

江苏金之瑞建设工程有限公司

82.44

0.70

83.14

28

成盛建设集团有限公司

81.65

1

82.65

29

江苏高强建设工程有限公司

81.80

0.60

82.4

30

南通市海萌交通建设工程有限公司

81.47

0.88

82.35

31

南通市三江建设工程有限公司

81.25

0.80

82.05

32

江苏帝科交通工程有限公司

81.34

0.70

82.04

33

江苏炳诚交通建设有限公司

81.12

0.89

82.01

34

天津路桥建设工程有限公司

81.03

0.89

81.92

 


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-10-10

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-10-08 12-00-00