虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-10-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027281

标段名称: TXHQ2023NLTD-SG4

标段编号: E3200000051027281001004

详细说明:

经评标委员会评审,虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXHQ2023NLTD-SG4
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格1886208.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈波
第二中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格1896137.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王静奇
第三中标候选人:江苏宏达交通工程有限公司,预期中标价格1904853.82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张静玲
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏中天创联建设有限公司:投标报表中施工资质未显示,不符合评标办法资格评审标准第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (2)江苏步步高建设有限公司:投标文件项目经理、技术负责人业绩,不符合评标办法形式评审与响应性评审第一条要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (3)中崭建设有限公司:投标报表中项目负责人无桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准第四条要求,专家一致认为予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-10-10日到2023-10-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李扬   联系电话:15190618222

综合得分排序表TXHQ2023NLTD-SG4标段


排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

江苏华路交通发展有限公司

98.44

1

99.44

2

南京昊天路桥工程有限公司

98.43

0.89

99.32

3

江苏科拓建设有限公司

97.39

0.89

98.28

4

江苏宏达交通工程有限公司

96.46

0.89

97.35

5

江苏通洋建设工程有限公司

92.69

1

93.69

6

淮安威明建设工程有限公司

92.48

0.70

93.18

7

江苏美烁建设工程有限公司

92.28

0.89

93.17

8

江苏建星交通工程有限公司

92.08

1

93.08

9

金土建设集团有限公司

88.36

0.89

89.25

10

江苏信成交通工程有限公司

88.11

1

89.11

11

中晔建设集团有限公司

87.96

0.88

88.84

12

江苏骏豪建设工程有限公司

87.74

0.89

88.63

13

盐城市洪武建设工程有限公司

86.80

0.80

87.6

14

成盛建设集团有限公司

86.32

1

87.32

15

江苏高强建设工程有限公司

86.47

0.60

87.07

16

南京宁通路桥工程有限公司

86.03

1

87.03

17

南通市海萌交通建设工程有限公司

86.15

0.88

87.03

18

南通市三江建设工程有限公司

85.93

0.80

86.73

19

江苏炳诚交通建设有限公司

85.80

0.89

86.69

20

江苏祥庆建设工程有限公司

85.61

0.89

86.5

 


异议联系人: 李扬       联系电话:15190618222

发布时间: 2023-10-10

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-10-08 12-00-00