虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

发布时间:2023-10-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E3200000051027281

标段名称: TXHQ2023NLTD-SG6

标段编号: E3200000051027281001006

详细说明:

经评标委员会评审,虹桥镇2023年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXHQ2023NLTD-SG6
第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格1628292.99(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高远标
第二中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格1624746.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张海莉
第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格1634465.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冬业军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏步步高建设有限公司:项目负责人和项目技术负责人业绩不符合要求,不符合评标办法资格评审标准第二条要求;(2)江苏中天创联建设有限公司:企业基本报表中未显示企业资质证书及有效期,不符合评标办法资格评审标准第一条要求;(3)江阴市交通工程建设有限公司:无项目技术负责人在建承诺,不符合评标办法资格评审标准其他要求。注:江苏信成交通工程有限公司在TXHQ2023NLTD-SG5标段被推荐为第一中标候选人,根据招标文件要求,在TXHQ2023NLTD-SG6标段不得被推荐为中标候选人。若对评标结果有异议,请在2023-10-11日到2023-10-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张天文   联系电话:15152976576

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

综合得分排序表TXHQ2023NLTD-SG6标段
排序投标单位报价分其他因素-履约信誉汇总
1南京宁通路桥工程有限公司98.86199.86
2江苏信成交通工程有限公司98.82199.82
3成盛建设集团有限公司98.64199.64
4扬州天达建设集团有限公司98.520.8999.41
5江苏清耀建设工程有限公司98.490.8999.38
6江苏科拓建设有限公司98.330.8999.22
7阜宁县公路养护工程有限公司98.190.8999.08
8江苏美华交通工程有限公司98.170.8999.06
9中晔建设集团有限公司98.030.8898.91
10天津路桥建设工程有限公司97.870.8998.76
11南通林洋交通建设工程有限公司97.860.8998.75
12江苏建星交通工程有限公司97.7198.7
13南通市海萌交通建设工程有限公司97.710.8898.59
14江苏炳诚交通建设有限公司97.560.8998.45
15南通市三江建设工程有限公司97.550.898.35
16江苏绿凯建设工程有限公司97.40.798.1
17江苏宏锦建设有限公司97.250.797.95
18江苏欣明交通工程有限公司96.94197.94
19江苏美烁建设工程有限公司97.030.8997.92
20金土建设集团有限公司96.630.8997.52
21江苏丰汇建设工程有限公司96.320.797.02
22江苏鼎尊建设工程有限公司96.010.796.71
23江苏通洋建设工程有限公司95.27196.27
24江苏祥安建设工程有限公司95.370.8996.26
25江苏华勇建设工程有限公司95.210.8996.1
26江苏金之邦建设有限公司94.390.8995.28
27淮安威明建设工程有限公司94.430.795.13
28江苏清源建设发展集团有限公司91.120.8992.01
29中崭建设有限公司90.160.890.96
30盐城市洪武建设工程有限公司89.280.890.08
31南京昊天路桥工程有限公司88.750.8989.64
32江苏民生建设有限公司88.150.888.95
33江苏瑞沃建设集团有限公司81.92182.92
34江苏顺达公路工程有限公司81.76182.76
35如东县交通工程有限责任公司81.620.8982.51
36泰兴市金华公路养护工程有限公司81.450.8982.34
37江苏华路交通发展有限公司80.88181.88
38江苏和弘建设有限公司80.950.8981.84
39江苏骏豪建设工程有限公司80.790.8981.68
40江苏金之瑞建设工程有限公司80.940.781.64
41江苏禹创建设工程有限公司80.780.781.48
42江苏羽鹏工程建设有限公司80.390.8981.28
43江苏高强建设工程有限公司80.30.680.9
44江苏帝科交通工程有限公司79.830.780.53
45江苏祥庆建设工程有限公司79.410.8980.3


异议联系人: 张天文       联系电话:15152976576

发布时间: 2023-10-11

评标地点:  泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-10-09 12-00-00