阜溧高速公路泰州大桥服务区建设工程外场施工项目

发布时间:2023-10-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 阜溧高速公路泰州大桥服务区建设工程外场施工项目

项目编号: E3200000051027456

标段名称: TZDQ2023-GC-050

标段编号: E3200000051027456001001

详细说明:

经评标委员会评审,阜溧高速公路泰州大桥服务区建设工程外场施工项目,TZDQ2023-GC-050
第一中标候选人:江苏骏豪建设工程有限公司,预期中标价格30446955.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:栾军
第二中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格31684204.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:史林甫
第三中标候选人:江苏金领建设发展有限公司,预期中标价格31691809.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏省邗江交通建设工程有限公司、南京交通工程有限公司、南通路桥工程有限公司、苏州交通工程集团有限公司和无锡交通建设工程集团有限公司的投标文件中未按照招标文件要求附项目经理一级建造师电子注册证书(并按要求签名)或证书截图,按证书无效处理。不符合招标文件评标办法:“2.1.2资格评审标准(5)主要人员要求(1)项目经理具有公路工程专业一级注册建造师证书”的规定,评标委员会一致认定上述五家投标人均未能通过资格条件审查,按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-10-10日到2023-10-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠   联系电话:19901497853

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏骏豪建设工程有限公司进度计划及工期保证措施109.509.80989.5094.79
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.2014.80141414.20
企业业绩202020202020
重、难点分析1099.6098.509.40
质量、安全、环保体系及保证措施108.509.50989.50
履约信誉109.439.439.439.439.43
总体施工方案109.509.70989.60
浙江交工集团股份有限公司进度计划及工期保证措施1098.5087.509.3092.22
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置151312.50131313.90
企业业绩202020202020
重、难点分析1098.7088.509.40
质量、安全、环保体系及保证措施1088.50889.60
履约信誉101010101010
总体施工方案1098.60889.10
江苏金领建设发展有限公司进度计划及工期保证措施109.509.10989.6094.38
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.5013.601413.5014.30
企业业绩202020202020
重、难点分析109.509989.50
质量、安全、环保体系及保证措施108.509.20889.60
履约信誉101010101010
总体施工方案1099.10989.40
徐州市公路工程总公司进度计划及工期保证措施109.509.40889.6093.42
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.5013.50121314.30
企业业绩202020202020
重、难点分析109.509.20899.50
质量、安全、环保体系及保证措施108.509.10789.50
履约信誉101010101010
总体施工方案109.509.20889.30
江苏捷达交通工程集团有限公司进度计划及工期保证措施109.50888.509.3092.94
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置151312.30131413.80
企业业绩202020202020
重、难点分析1098.10899.20
质量、安全、环保体系及保证措施108.508.2088.509.50
履约信誉101010101010
总体施工方案109.508.20899.60
无锡万昌交通工程有限公司进度计划及工期保证措施109.509.1078.509.7093.22
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.5013.701313.5014.20
企业业绩202020202020
重、难点分析109.509.3078.509.40
质量、安全、环保体系及保证措施108.509.3078.509.60
履约信誉101010101010
总体施工方案1099.40789.40
江苏镇江路桥工程有限公司进度计划及工期保证措施1096.2088.509.2090.52
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.509.30121414
企业业绩202020202020
重、难点分析1096.30899.30
质量、安全、环保体系及保证措施108.506.2088.509.30
履约信誉101010101010
总体施工方案1096.8088.509.50
江苏常鑫路桥集团有限公司进度计划及工期保证措施109.508.20889.1091.68
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置1513.5011121414
企业业绩202020202020
重、难点分析1097.5088.509.30
质量、安全、环保体系及保证措施1088.10789.30
履约信誉101010101010
总体施工方案1098.4088.509.50
江苏海通建设工程有限公司进度计划及工期保证措施1096.3078.50988.90
项目经理的任职资格与业绩151515151515
设备配置15139.201313.5013.90
企业业绩202020202020
重、难点分析1096.1078.508.80
质量、安全、环保体系及保证措施1086.20789.20
履约信誉101010101010
总体施工方案1096789.30

 


异议联系人: 韩忠侠       联系电话:19901497853

发布时间: 2023-10-10

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-10-10 12-00-00