高垫大桥吴中区段连接线工程(一期)

发布时间:2023-10-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高垫大桥吴中区段连接线工程(一期)

项目编号: E3200000051027421

标段名称: GDLJX-SG01标段

标段编号: E3200000051027421001001

详细说明:

经评标委员会评审,高垫大桥吴中区段连接线工程(一期),GDLJX-SG01标段
第一中标候选人:苏州交通工程集团有限公司,预期中标价格63873888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张利强
第二中标候选人:昆山市交通工程集团有限公司,预期中标价格64795117(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴勇林
第三中标候选人:中铁十局集团有限公司,预期中标价格64860875(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢育军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:太仓市路桥工程有限公司投标文件中无法体现2020年01月01日以来,项目经理担任过已完的单项合同金额不低于4000万元的一级(或以上等级)公路工程施工项目的项目经理或项目副经理或项目总工,不能通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-10日到2023-10-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建、陈贝贝   联系电话:15380516451、0512-69332305

                                     

投标人名称评分项目第一信封商务及技术文件得分
分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7综合得分
中铁十局集团有限公司扬尘管控54.34.24.63.24.13.53.689.06
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2520.524242218.42121.6
品质工程、平安工地创建方案544.54.63.23.73.53.8
项目经理1513.313.814.212111211
设备配置1099.29.47.57.8588.5
苏州市履约考核55555555
项目总工1098.69.17.57.6589.5
中铁二十局集团第一工程有限公司扬尘管控54.13.84.53.63.743.585.66
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2518.619.523.920.5182121
品质工程、平安工地创建方案53.63.64.33.63.43.53.8
项目经理15121213.61110.71311
设备配置10889.187.658.58
苏州市履约考核55555555
项目总工108.4897.57.3589
江苏四通路桥工程有限公司扬尘管控544.24.63.14.143.585.24
江苏省履约信誉108.98.98.98.98.98.98.9
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2518.32123.82217.82121.5
品质工程、平安工地创建方案53.83.64.33.23.63.54
项目经理1512.511.313.21210.71211
设备配置108.58.28.97.57.78.58
苏州市履约考核55555555
项目总工108.57.88.477.289.5
中交一公局第五工程有限公司扬尘管控543.84.63.53.94.53.888.08
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2518.2192422.417.823.521.6
品质工程、平安工地创建方案53.83.84.43.53.544
项目经理1512.3121412.510.21411
设备配置1097.59.28.37.598.5
苏州市履约考核55555555
项目总工108.67.89.187.199.5
昆山市交通工程集团有限公司扬尘管控54.34.64.73.24.243.690.08
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2520.623.5242218.52321
品质工程、平安工地创建方案544.64.53.34.13.53.6
项目经理1513.513.814.21211.11311
设备配置1099.39.58.27.988.5
苏州市履约考核55555555
项目总工109.28.69.287.58.59.9
苏州交通工程集团有限公司扬尘管控54.54.54.83.54.154.53.791.91
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析2522.52424.322.518.42321.7
品质工程、平安工地创建方案54.44.64.83.53.94.54
项目经理1513.41414.51210.91411
设备配置1099.39.58.87.9598.5
苏州市履约考核55555555
项目总工109.18.59.587.499.5
江苏省交通工程集团有限公司扬尘管控54.144.53.244.53.987.54
江苏省履约信誉1010101010101010
业绩1515151515151515
主要施工方案及重难点分析251919.223.520182421.7
品质工程、平安工地创建方案54.53.84.53.43.54.54
项目经理1513.411.5131210.81411
设备配置1098987.68.58.6
苏州市履约考核55555555
项目总工1097.58.5778.59.5

 


异议联系人: 王建、陈贝贝       联系电话:15380516451、0512-69332305

发布时间: 2023-10-10

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2023-10-10 12-00-00