2023年新沂市农村公路安全生命防护工程施工项目

发布时间:2023-10-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年新沂市农村公路安全生命防护工程施工项目

项目编号: E3200000051027496

标段名称: 2023XY-AF2

标段编号: E3200000051027496001002

详细说明:

经评标委员会评审,2023年新沂市农村公路安全生命防护工程施工项目,2023XY-AF2
第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格4911884(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李锋
第二中标候选人:常州市交通设施有限公司,预期中标价格4962797(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李启柱
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司投标文件中未提供拟投入项目总工社保缴纳证明,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定,评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-12日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张龙飞(业主)、谷国稳(代理)   联系电话:0516-88923556(业主)、13705157720(代理)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏中路交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.48
扬尘污染防治实施方案54.14.34.53.94
总体施工组织布置及规划108.38.58.889
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.48.48.87.28.6
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.58.58.788.9
江苏中天交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩159999987.24
扬尘污染防治实施方案54.344.53.93.9
总体施工组织布置及规划108.77.88.77.98.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.988.67.28.7
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.87.98.688.7
张家港港丰交通安全设施有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151593.88
扬尘污染防治实施方案54.54.34.644
总体施工组织布置及规划108.98.58.68.28.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.98.48.77.68.3
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1098.58.88.28.2
张家港华夏慧通交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151593.78
扬尘污染防治实施方案54.44.24.543.9
总体施工组织布置及规划108.88.48.88.28.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.88.68.87.68.4
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.98.58.58.28.3
江苏润达交通养护有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151595.26
扬尘污染防治实施方案54.544.544.5
总体施工组织布置及规划108.77.89.289.6
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.77.99.57.59.6
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.67.998.29.6
常州市交通设施有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151595.32
扬尘污染防治实施方案54.544.544.6
总体施工组织布置及规划1098.197.99.5
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案10989.27.59.5
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.97.898.29.4
江苏华路交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.22
扬尘污染防治实施方案54.33.9444.3
总体施工组织布置及规划108.87.98.27.99.1
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.788.87.29.1
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.688.588.8
江苏兴路交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.06
扬尘污染防治实施方案54.13.9444.3
总体施工组织布置及规划108.77.98.888.8
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.57.88.37.58.8
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.688.58.28.6
徐州市公路工程总公司项目经理任职资格与业绩15151515151596.08
扬尘污染防治实施方案54.64.24.844.8
总体施工组织布置及规划1098.69.28.29.4
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案109.28.59.57.69.2
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施109.18.89.28.29.3
江苏三安交通发展有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.8
扬尘污染防治实施方案54.24.44.344.1
总体施工组织布置及规划108.58.78.589.2
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.68.58.57.59
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.78.88.688.9
江苏恒业交通工程有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.48
扬尘污染防治实施方案54.444.244.2
总体施工组织布置及规划108.688.57.99
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.87.997.58.9
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.77.998.28.7
江苏耀鑫交通设施有限公司项目经理任职资格与业绩15151515151594.16
扬尘污染防治实施方案54.144.244.1
总体施工组织布置及规划108.47.88.688.7
履约信誉151515151515
项目总工任职资格与业绩101010101010
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.77.997.48.9
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.87.88.68.28.6

江苏润达交通养护有限公司已被推荐为 2023XY-AF1 标段的第一中标候选人,根据评标办法“需要补充的其他内容”第 8 条“已被推荐为第一中标候选人的投标人将不再推荐为其他标段的中标候选人”的规定,其在 2023XY-AF2 标段不再被推荐为第二中标候选人,由常州市交通设施有限公司依次递补。


异议联系人: 张龙飞(业主)、谷国稳(代理)       联系电话:0516-88923556(业主)、13705157720(代理)

发布时间: 2023-10-12

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-10-12 12-00-00