龙潭过江通道工程

发布时间:2023-10-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 龙潭过江通道工程

项目编号: E3200000051026435

标段名称: LTYL-921

标段编号: E3200000051026435001007

详细说明:

经评标委员会评审,龙潭过江通道工程,LTYL-921
第一中标候选人:南京聚联输变电安装有限责任公司,预期中标价格23584698(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕培昂
第二中标候选人:江苏永达电力电信安装工程有限公司,预期中标价格23021618(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏继淼
第三中标候选人:江苏劲驰电力工程有限公司,预期中标价格22530509(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏省水利建设工程有限公司投标文件法定代表人身份证明中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)”第(4)项的要求; (2)中国铁建电气化局集团有限公司递交的银行保函中写有“收到你方书面通知后,在7个银行工作日内无条件向你方支付人民币(大写)贰拾万元整”,与招标文件银行保函格式中“收到你方书面通知后,在 7 天内无条件向你方支付人民币(大写) 元”不一致,不满足招标文件要求,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)”第(3)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-10-12日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇、成伟铭   联系电话:025-87715119,13218885501

标段号

投标人名称

投标价(元)

评标价得分

履约信誉得分

得分合计

排名

LTYL-

921

江苏劲驰电力工程有限公司

22530509.00

95.79

1.6

97.39

3

江苏永达电力电信安装工程有限公司

23021618.00

96.83

1.4

98.23

2

江苏中电科电力建设有限公司

24453860.00

94.27

1.4

95.67

4

南京聚联输变电安装有限责任公司

23584698.00

97.95

1.6

99.55

1

中铁十四局集团电气化工程有限公司

25754194.00

88.75

1.78

90.53

5

 


异议联系人: 刘兴宇、成伟铭       联系电话:025-87715119,13218885501

发布时间: 2023-10-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-10-12 12-00-00