2023年新沂市农村公路改造工程施工项目

发布时间:2023-10-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年新沂市农村公路改造工程施工项目

项目编号: E3200000051027499

标段名称: 2023XYNL-SG1

标段编号: E3200000051027499001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年新沂市农村公路改造工程施工项目,2023XYNL-SG1
第一中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格14039623(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:尚宜彬
第二中标候选人:盐城市路桥建设工程有限公司,预期中标价格14495252(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈颖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏长城交通设施设备有限公司投标文件中未提供拟投入项目总工社保缴纳证明,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定,评标委员会一致认定否决其投标。 2、徐州市公路工程总公司Y705新嶂线报价超过该线路最高投标限价,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)(B)第(3)条的规定,评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陶玉龙(业主)、谷国稳(代理)   联系电话:0516-88930439(业主)、13705157720(代理)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
扬州天达建设集团有限公司企业业绩15151515151594.44
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.599.28.98.4
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.58.59.48.58
扬尘污染防治实施方案544.24.54.24.1
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.48.39.29.28.5
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏路通路桥工程集团有限公司企业业绩15151515151596.92
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.79.59.59.58.8
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案109.28.59.68.98.5
扬尘污染防治实施方案54.64.34.74.84.5
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1099.29.69.68.6
项目总工任职资格与业绩101010101010
中运建设控股有限公司企业业绩15151515151593.25
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.69.19.48.58.3
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.78.89.27.68
扬尘污染防治实施方案54.64.54.453.84
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.599.38.68.3
项目总工任职资格与业绩1088888
江苏冠盛路桥工程有限公司企业业绩15151515151594.52
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划1089.29.28.98.8
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案1089.19.27.78.5
扬尘污染防治实施方案54.24.54.53.64.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.599.18.88.6
项目总工任职资格与业绩101010101010
新沂市公路养护工程公司企业业绩15151515151594.78
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.38.99.28.69
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.499.27.89
扬尘污染防治实施方案54.24.54.33.94.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.58.59.38.89
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏徐海路桥工程有限公司企业业绩15111111111178.5
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.28.89.48.69
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.68.79.57.88.8
扬尘污染防治实施方案54.54.24.53.84.4
履约信誉151212121212
项目经理任职资格与业绩1599999
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.48.59.48.68.8
项目总工任职资格与业绩1066666
盐城市路桥建设工程有限公司企业业绩15151515151596.09
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.28.69.49.48.5
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.68.99.59.28.6
扬尘污染防治实施方案54.24.34.64.44.5
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.299.459.48.5
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏和弘建设有限公司企业业绩15151515151584.02
技术能力1000000
总体施工组织布置及规划108.28.69.58.68.4
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.28.69.17.58
扬尘污染防治实施方案54.54.24.63.84.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.58.59.48.58.5
项目总工任职资格与业绩101010101010
南京宁通路桥工程有限公司企业业绩15151515151595.22
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.899.28.88.2
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案1098.69.27.68.2
扬尘污染防治实施方案54.64.44.43.94
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.68.39.38.58.5
项目总工任职资格与业绩101010101010


异议联系人: 陶玉龙(业主)、谷国稳(代理)       联系电话:0516-88930439(业主)、13705157720(代理)

发布时间: 2023-10-13

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-10-12 12-00-00