2023年新沂市农村公路改造工程施工项目

发布时间:2023-10-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年新沂市农村公路改造工程施工项目

项目编号: E3200000051027499

标段名称: 2023XYNL-SG2

标段编号: E3200000051027499001002

详细说明:

经评标委员会评审,2023年新沂市农村公路改造工程施工项目,2023XYNL-SG2
第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格10843306(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭兆东
第二中标候选人:盐城市路桥建设工程有限公司,预期中标价格11586846(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈颖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司投标文件中未提供拟投入项目总工社保缴纳证明,不符合评标办法第 2.1.2 款资格评审标准第(5)条的规定,评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-13日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陶玉龙(业主)、谷国稳(代理)   联系电话:0516-88930439(业主)、13705157720(代理)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏冠盛路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1099.18.68.88.594.52
扬尘污染防治实施方案54.54.54.53.64.2
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划109.29.28.88.98
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案109.19.28.57.78
项目总工任职资格与业绩101010101010
新沂市公路养护工程公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.59.398.88.594.78
扬尘污染防治实施方案54.54.34.83.94.2
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.99.298.68.3
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案1099.297.88.4
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏徐海路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.59.48.88.68.478.5
扬尘污染防治实施方案54.24.54.43.84.5
企业业绩151111111111
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.89.498.68.2
履约信誉151212121212
项目经理任职资格与业绩1599999
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.79.58.87.88.6
项目总工任职资格与业绩1066666
扬州天达建设集团有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.39.28.59.28.494.44
扬尘污染防治实施方案54.24.54.14.24
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划1099.28.48.98.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.59.488.58.5
项目总工任职资格与业绩101010101010
盐城市路桥建设工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施1099.458.59.48.296.09
扬尘污染防治实施方案54.34.64.54.44.2
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划108.69.48.59.48.2
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.99.58.69.28.6
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏和弘建设有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.59.48.58.58.584.02
扬尘污染防治实施方案54.24.64.23.84.5
企业业绩151515151515
技术能力1000000
总体施工组织布置及规划108.69.58.48.68.2
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.69.187.58.2
项目总工任职资格与业绩101010101010
徐州市公路工程总公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.89.78.69.58.696.62
扬尘污染防治实施方案54.24.754.54.54.5
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划1099.68.89.68.8
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.39.558.69.29
项目总工任职资格与业绩101010101010
南京宁通路桥工程有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施108.39.38.58.58.695.2
扬尘污染防治实施方案54.44.443.94.5
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划1099.28.28.88.8
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.69.28.27.69
项目总工任职资格与业绩101010101010
江苏路通路桥工程集团有限公司主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施109.29.68.69.6996.92
扬尘污染防治实施方案54.34.74.54.84.6
企业业绩151515151515
技术能力101010101010
总体施工组织布置及规划109.59.58.89.58.7
履约信誉151515151515
项目经理任职资格与业绩151515151515
安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案108.59.68.58.99.2
项目总工任职资格与业绩101010101010

江苏路通路桥工程集团有限公司已被推荐为 2023XYNL-SG1 标段的第一中标候选人,根据评标办法“需要补充的其他内容”第 8 条“已被推荐为第一中标候选人的投标人将不再推荐为其他标段的中标候选人”的规定,其在 2023XYNL-SG2 标段不再被推荐为第三中标候选人。

 


异议联系人: 陶玉龙(业主)、谷国稳(代理)       联系电话:0516-88930439(业主)、13705157720(代理)

发布时间: 2023-10-13

评标地点: 徐州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-10-12 12-00-00