如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目(第二批)

发布时间:2023-10-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目(第二批)

项目编号: E3200000051027585

标段名称: RG-2023TDSJSG8标段

标段编号: E3200000051027585001002

详细说明:

经评标委员会评审,如皋市2023年农村公路提档升级工程施工项目(第二批),RG-2023TDSJSG8标段
第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格8974719.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田洪宾
第二中标候选人:南京路友道路工程有限公司,预期中标价格8978310.10(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈聪
第三中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格9312670.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无锡万昌交通工程有限公司“电子交易平台”系统开标现场直播的项目经理于与投标文件投标报表中项目经理不一致,不满足招标文件评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d、在“电子交易平台”系统开标现场直播 中唱出的主要内容(项目经理、质量标准 、工期等)与投标文件对应内容一。”的要求,否决其投标。 南通市三江建设工程有限公司报表未填报项目经理,不满足招标文件评标办法资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工资格、在岗情况、业绩符合招标文件规定”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-16日到2023-10-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱海峰   联系电话:18036206278

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏镇江路桥工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

95.84

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.50

4.50

4.50

4.60

4.20

4.10

3.90

进度计划及工期保证措施

6

5.50

5.45

5.40

5.60

5.40

5.30

4.70

主要施工方案(重难点分析)

15

14.50

14.18

13.90

13.50

13.50

12.70

12.40

质量保证措施

8

7.60

7.45

7.30

7.40

7.10

6.80

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

5.50

5.19

5.10

5.60

5.30

5.40

4.70

江苏民生建设有限公司

项目总工业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

83.53

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.80

3.50

3.90

4

3.90

4.10

3.90

进度计划及工期保证措施

6

4.10

3.78

5

5.10

4.60

5.10

4.60

主要施工方案(重难点分析)

15

14.50

11.35

14.20

11

11.80

12.80

12.70

质量保证措施

8

6.10

6.21

7

6.40

6.60

6.70

6.70

项目经理业绩

15

12

12

12

12

12

12

12

履约信誉

15

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

安全保证措施

6

4.40

3.97

5.10

4.70

5.35

5

4.60

江苏建星交通工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.29

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.60

3.30

4.20

4.30

4.50

4.30

3.90

进度计划及工期保证措施

6

4.20

3.75

5.10

5

4.90

5.20

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

13.20

11.20

13.80

11

11.50

13

12.80

质量保证措施

8

6.10

5.77

7.40

6.60

5.70

6.80

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.20

4.20

5.30

5

3.90

5.40

4.70

江苏润扬交通工程集团有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

93.34

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.60

3.70

4

4.40

3.50

4.40

4.10

进度计划及工期保证措施

6

4.20

3.89

5.10

5.30

5.10

5.10

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

14.10

12.10

14

11.50

10.60

12.70

12.80

质量保证措施

8

7.10

5.65

7.10

7

6

7

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

5.30

4.20

5

5.50

4.20

5.20

5

江苏兴达交通建设有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

95.32

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.80

4.60

4.50

4.60

4.60

4.30

4.10

进度计划及工期保证措施

6

5.60

5.60

5.30

5.60

4.30

5.50

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

14.50

14.38

13.80

13.50

13.40

13

13

质量保证措施

8

7.50

7.60

7.20

7.40

7.30

7

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

5.80

5.40

5.20

5.60

5.40

5.50

5

长顺建设集团有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

91.20

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.10

3.48

4

4.30

3.70

4.20

4

进度计划及工期保证措施

6

3.70

3.88

5.40

5.10

4.10

5.30

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

13.40

10.88

13.80

11.50

10.80

12.80

12.50

质量保证措施

8

6.30

5.99

7.10

6.90

6.30

6.90

6.50

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.30

4.12

5

5

4.60

5.20

5

南京宁通路桥工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

95.79

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.70

4.60

4

4.70

4.30

4.10

4.10

进度计划及工期保证措施

6

5.80

5.40

4.90

5.80

5.20

5.20

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

14.70

14.28

14.10

13.50

13.50

12.80

12.40

质量保证措施

8

7.60

7.35

7.20

7.50

7.30

6.80

6.60

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

5.70

5.21

5.10

5.70

5.10

5.20

4.90

南通市海门东方路桥工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.38

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.50

3.45

4.70

4.20

4.50

4.40

4.10

进度计划及工期保证措施

6

4.20

4

5.80

5.20

4.30

5.40

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

12.70

12.20

14.30

11.50

12.50

13.10

12.60

质量保证措施

8

6.50

6.50

7.80

6.80

6.80

7

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.10

4.41

5.80

5.20

4.70

5.40

5

南通市海萌交通建设工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.38

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.70

3.42

4.10

4.30

4.60

4.30

4

进度计划及工期保证措施

6

4.30

3.73

5.20

5.10

4.50

5.20

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

12.60

13.50

14

11.50

12.70

12.90

12.50

质量保证措施

8

6.40

5.88

7.10

6.90

6.90

6.80

6.80

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.20

4.21

5

5.20

4.90

5.30

4.80

南通市建华交通建设工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

90.82

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.50

3.38

4.20

4.40

3.70

4.20

4

进度计划及工期保证措施

6

4.40

4.02

5.10

5.10

4.10

5.30

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

13.50

12.30

13.80

12

11.20

12.80

12.40

质量保证措施

8

6.30

5.98

7

7

6

6.90

6.90

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

13.10

安全保证措施

6

4.30

4.05

5.10

5

5.30

5.20

4.80

江苏江南路桥工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

94.62

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.80

4.36

4.30

4.50

4.36

4.30

4.10

进度计划及工期保证措施

6

5.80

5.15

4.90

5.40

5

5.10

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

14.80

14.08

13.80

13.50

13.30

12.90

12.80

质量保证措施

8

7.80

7.30

7.20

7.30

7.15

7

6.60

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

5.80

5.35

4.90

5.70

5.35

5.40

4.90

成盛建设集团有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

95.75

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.80

4.50

4

4.60

4.50

4.20

4

进度计划及工期保证措施

6

5.80

5.20

5.10

5.70

5.20

5.20

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

14.70

14.18

14

14

13.30

12.80

12.50

质量保证措施

8

7.80

7.20

7.20

7.40

7.10

6.90

6.60

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

5.80

5.15

5.10

5.60

5.30

5.30

4.80

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.84

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.80

3.50

4.80

4.30

3.70

4.40

4.10

进度计划及工期保证措施

6

4.60

3.83

5.80

5

5.30

5.20

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

13.20

10.25

14.60

11

11.90

13.10

12.10

质量保证措施

8

6.40

5.85

7.80

6.50

6.40

7

6.70

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.70

4

5.60

5.20

4.38

5.40

4.90

如东县交通工程有限责任公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.14

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.60

3.90

4.70

4.10

4.30

4.40

4.30

进度计划及工期保证措施

6

4.10

3.78

5.70

4.90

4.60

5.50

5.10

主要施工方案(重难点分析)

15

13.10

11.88

14.60

11

10.50

13.10

13.30

质量保证措施

8

6.30

5.77

7.60

6.90

6.30

7

6.90

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.40

4.10

5.80

5

4.10

5.50

5.20

南通市江海公路工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.91

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.40

3.45

4.80

4.20

4.30

4.20

4.40

进度计划及工期保证措施

6

4.20

4

5.70

5

3.90

5.30

5.30

主要施工方案(重难点分析)

15

13.20

11.18

14.80

11.50

10.50

12.80

13.50

质量保证措施

8

6.20

6.30

7.80

7

6.10

6.90

7.10

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.50

4.20

5.70

5.20

4.20

5.30

5.30

江苏信成交通工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.24

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.50

3.52

4.80

4.10

3.70

4.10

4.10

进度计划及工期保证措施

6

4.20

4

5.60

5

4.60

5.20

4.90

主要施工方案(重难点分析)

15

13.20

10.23

14.60

11

10.50

12.70

12.90

质量保证措施

8

6.80

6.01

7.70

6.80

7.20

6.70

6.90

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.10

3.85

5.80

5

4

5.10

4.90

江苏和弘建设有限公司

项目总工业绩

10

8

8

8

8

8

8

8

90.14

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.10

3.61

4.50

4.50

3.80

4

3.90

进度计划及工期保证措施

6

4.90

3.90

5

5.50

4.30

5.10

4.70

主要施工方案(重难点分析)

15

14.30

11

14.10

12.50

11.60

12.60

12.30

质量保证措施

8

6.30

5.70

7.10

7.20

7.20

6.60

6.60

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.40

4.01

5.20

5.30

4.60

5.10

4.70

南京路友道路工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

95.93

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

4.70

4.45

4.20

4.60

4.70

4.40

3.90

进度计划及工期保证措施

6

5.70

5.36

5

5.60

5.30

5.40

4.70

主要施工方案(重难点分析)

15

14.80

14.30

14.10

14

13.20

12.90

12.20

质量保证措施

8

7.70

7.30

6.90

7.50

6.70

7

6.70

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

5.80

5.23

5

5.80

5.20

5.50

4.60

江苏浚祺建设工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

89.37

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.40

3.56

4.20

4

3.50

4

4.10

进度计划及工期保证措施

6

4.90

3.80

4.90

5

4.50

5.10

4.70

主要施工方案(重难点分析)

15

14.60

11.98

14.10

10.50

11.10

12.70

12.60

质量保证措施

8

6.20

5.90

7.10

6.80

7.10

6.60

6.50

项目经理业绩

15

12

12

12

12

12

12

12

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.50

3.90

4.80

4.80

4.10

5.10

4.80

江苏华路交通发展有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.61

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.50

3.58

4

4.40

4.30

4.20

4

进度计划及工期保证措施

6

4.20

4

5

5.20

4.60

5.30

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

13.40

11.56

13.90

11.50

10.80

12.90

12.60

质量保证措施

8

6.20

6

7.20

7

6.70

6.80

6.70

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

安全保证措施

6

4.30

4.03

5.20

5.50

4.20

5.30

4.80

江苏骏豪建设工程有限公司

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

92.16

投标人类似项目业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

环保保证措施

5

3.80

3.70

4.70

4.20

3.60

4.30

4.20

进度计划及工期保证措施

6

4.20

3.68

5.70

5

4.70

5.30

4.80

主要施工方案(重难点分析)

15

14

12

14.80

11.50

11.30

13.10

12.70

质量保证措施

8

6.30

6.10

7.60

7

6.50

6.90

6.60

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

履约信誉

15

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

14.10

安全保证措施

6

4.30

4.12

5.80

5.60

4.10

5.50

5

 

序号

投标人

投标价(元)

1

成盛建设集团有限公司

8969929.31

2

南京宁通路桥工程有限公司

8974719.86

3

南京路友道路工程有限公司

8978310.10

4

江苏兴达交通建设有限公司

9312670.44

5

江苏镇江路桥工程有限公司

9648437.07

 


异议联系人: 邱海峰       联系电话:18036206278

发布时间: 2023-10-16

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心开

评标完成日期: 2023-10-16 12-00-00