东台至兴化高速公路东延工程项目

发布时间:2023-10-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东台至兴化高速公路东延工程项目

项目编号: E3200000051027330

标段名称: DXDY-CJ-1

标段编号: E3200000051027330001003

详细说明:

经评标委员会评审,东台至兴化高速公路东延工程项目,DXDY-CJ-1
第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格4619124.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王少卿
第二中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格4618526(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘宁
第三中标候选人:南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司,预期中标价格4605211.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:商健林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏星月测绘科技股份有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)“表4拟投入本标段主要人员经历表”中拟投入项目负责人业绩填报的项目职务为“一般人员(项目负责人)”,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求中项目负责人条件:(2)项目负责人应具有三年及以上的公路、市政道路路基沉降与稳定观测工作经验,至少担任过路基沉降与稳定观测项目的一任项目负责人或两任外业负责人”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-10-19日到2023-10-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:18061368096

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
苏交科集团股份有限公司类似沉降观测工作经验202020202020202086.069.9896.04 
履约信誉1010101010101010
项目负责人和主要技术人员2525252525252525
沉降观测工作大纲252421.6212320.823.422
观测设备1098.698.98.898
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司类似沉降观测工作经验202020202020202083.479.9893.45 
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.43
项目负责人和主要技术人员2525252525252525
沉降观测工作大纲252122222019.12319
观测设备1087.298.488.78
华设设计集团股份有限公司类似沉降观测工作经验202020202020202084.729.9894.70 
履约信誉1010101010101010
项目负责人和主要技术人员2525252525252525
沉降观测工作大纲252023212218.224.120
观测设备108998.58.19.68
上海市建筑科学研究院有限公司类似沉降观测工作经验202020202020202081.559.6591.20 
履约信誉108.758.758.758.758.758.758.75
项目负责人和主要技术人员2525252525252525
沉降观测工作大纲252220201918.121.817
观测设备1088.288.38.47.67

 


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:18061368096

发布时间: 2023-10-19

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-10-19 12-00-00