详细说明: 经评标委员会评审,沛县至丰县高速公路(济徐高速至苏鲁省界段)前期专项研究(社会稳定风险评估、环境影响评价及穿越生态管控区不可避让论证)项目,PFGS-WP第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: | 废标原因分别如下:废标单位及原因:徐州市鑫海工程项目管理有限公司投标文件中投标函未盖章,法人未签章,法定代表人身份证明中法定代表人未签字或签章,不满足招标文件评标办法第一个信封形式与响应性评审2.1.1-2.1.3款第(15)条的要求,本项目要求为:“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,投标文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。” ,经评标委员会一致认定否决徐州市鑫海工程项目管理有限公司的投标。
徐州中矿社会稳定风险评估研究中心投标文件中表2-表16无法正常显示,不满足招标文件评标办法第一个信封形式与响应性评审2.1.1-2.1.3款第(13)条的要求,本项目要求为:“投标文件中的表1~表16通过江苏交通运输招投标信息管理系统( 网络版)直接生成,未自行编制。” ,经评标委员会一致认定否决徐州中矿社会稳定风险评估研究中心的投标。
PFGS-WP标段还剩余一家单位,建议招标人应依法重新招标。若对评标结果有异议,请在2023-10-20日到2023-10-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王春雷 联系电话:18751733267 |
/ |