2023年洪泽区农村公路建设示范工程(Y465 西湾线)

发布时间:2023-10-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年洪泽区农村公路建设示范工程(Y465 西湾线)

项目编号: E3200000051027530

标段名称: HZQ-XWX-SG11

标段编号: E3200000051027530001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年洪泽区农村公路建设示范工程(Y465 西湾线),HZQ-XWX-SG11
第一中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格4415085.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆玉龙
第二中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司,预期中标价格4417871.18(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海波
第三中标候选人:涟水丙辰工程养护有限公司,预期中标价格4405320(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋鹏初
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏奥新建设工程有限公司投标保证金采用投标保证金信用承诺书形式,未按照招标文件的投标保证金信用承诺书格式提供,且未签署日期,投标保证金信用承诺书中标段号填写为HZQ-XWXSG11标段,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,不予通过形式评审与响应性评审。 江苏源升建设工程有限公司投标函中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格”,招标文件中质量要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号(如有)、质量要求、安全目标、工期;”,不予通过形式评审与响应性评审。 江苏信成交通工程有限公司投标报表表3“拟投入本标段主要人员情况表”中填报的专职安全员叶富生,原件扫描件中未提供该专职安全员的身份证扫描件和社保缴费证明,提供的身份证扫描件和社保缴费证明均为其他人员,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。”,不予通过形式评审与响应性评审。 江苏亿诺建设项目管理有限公司投标文件中未提供江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中。”,不予通过形式评审与响应性评审。 若对评标结果有异议,请在2023-10-24日到2023-10-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜波   联系电话:15161798999

投标单位

评分因素

汇总

报价分

其他因素-履约信誉

长顺建设集团有限公司

98.33

0.89

99.22

成盛建设集团有限公司

98.99

1

99.99

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

95.37

0.89

96.26

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

98.57

0.89

99.46

淮安市淮路建设工程有限公司

97.47

1

98.47

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

98.15

0.89

99.04

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

97.94

1

98.94

淮安威明建设工程有限公司

97.13

0.7

97.83

江苏长城交通设施设备有限公司

98.48

1

99.48

江苏和弘建设有限公司

97.91

0.89

98.8

江苏华路交通发展有限公司

94.99

1

95.99

江苏皇岗建设(集团)有限公司

97.81

0.89

98.7

江苏建星交通工程有限公司

98.35

1

99.35

江苏江都路桥工程有限公司

98.4

1

99.4

江苏金堰交通工程有限公司

98.87

1

99.87

江苏金之邦建设有限公司

95.85

0.89

96.74

江苏浚祺建设工程有限公司

97.32

1

98.32

江苏科拓建设有限公司

98.38

0.89

99.27

江苏清耀建设工程有限公司

95.93

0.89

96.82

江苏清源建设发展集团有限公司

96.13

0.89

97.02

江苏省邗江交通建设工程有限公司

98.28

1

99.28

江苏顺达公路工程有限公司

97.72

1

98.72

江苏通洋建设工程有限公司

96.78

1

97.78

江苏欣明交通工程有限公司

97.92

1

98.92

江苏远通交通工程有限公司

97.71

0.89

98.6

金湖县振达交通工程有限公司

98.14

0.89

99.03

金土建设集团有限公司

97.86

0.89

98.75

涟水丙辰工程养护有限公司

98.78

0.89

99.67

南京九通建设工程有限公司

91.05

0.7

91.75

南京宁通路桥工程有限公司

96.97

1

97.97

南京致远交通工程有限公司

97.81

0.89

98.7

天津五市政公路工程有限公司

93.92

0.89

94.81

盐城市洪武建设工程有限公司

96.56

0.8

97.36

扬州天达建设集团有限公司

96.01

0.89

96.9

中晔建设集团有限公司

98.58

0.88

99.46

 


异议联系人: 姜波       联系电话:15161798999

发布时间: 2023-10-24

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2023-10-24 12-00-00