京沪铁路常州站东货场改扩建及涉铁同步实施工程预可行性研究、可行性研究项目

发布时间:2023-10-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪铁路常州站东货场改扩建及涉铁同步实施工程预可行性研究、可行性研究项目

项目编号: E3200000051027607

标段名称: JH-CZHC-YGK

标段编号: E3200000051027607001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪铁路常州站东货场改扩建及涉铁同步实施工程预可行性研究、可行性研究项目,JH-CZHC-YGK
第一中标候选人:中铁第四勘察设计院集团有限公司,预期中标价格3600000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张超永
第二中标候选人:中铁上海设计院集团有限公司,预期中标价格3880000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁仁基
第三中标候选人:中铁工程设计咨询集团有限公司,预期中标价格3900000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周晓林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁第一勘察设计院集团有限公司投标文件中未提供有效的企业业绩,不符合资格评审中业绩要求的规定,评标委员会讨论后一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-27日到2023-10-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康、黄冉   联系电话:025-87715116、18551714600

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务与技术得分

评标价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中铁工程设计咨询集团有限公司

拟投入本项目的项目负责人资格和能力

10

10

10

10

10

10

10

10

75.45

9.44

84.89

投标人的奖项

5

3

3

3

3

3

3

3

工作思路、工作方案

10

8.5

6

8.2

6.8

8

7

9

对项目的理解和认识

15

13

9

11.6

9.5

14

10

14.5

后续服务的安排与承诺

5

4

3

4.3

3.5

4

3.5

4.5

重难点分析

15

13

9

11.5

9.8

12

10.5

14

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

投标人的信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

项目组织机构配置

10

8.5

6.5

9.3

8

8

8

8.5

中铁第四勘察设计院集团有限公司与华设设计集团股份有限公司联合体

拟投入本项目的项目负责人资格和能力

10

10

10

10

10

10

10

10

83.7

9.49

93.19

投标人的奖项

5

5

5

5

5

5

5

5

工作思路、工作方案

10

9

6.5

9.6

9.5

8

7

9.8

对项目的理解和认识

15

14.5

9.5

14.7

14.8

14

10.5

14.8

后续服务的安排与承诺

5

4.5

3.3

4.8

4.8

4

3.8

4.8

重难点分析

15

14

9.5

14.7

14.5

12

10.5

14.8

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

投标人的信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

项目组织机构配置

10

9

6.5

9.8

9.5

9

7

9.8

中铁上海设计院集团有限公司与中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体

拟投入本项目的项目负责人资格和能力

10

10

10

10

10

10

10

10

82.34

9.54

91.88

投标人的奖项

5

5

5

5

5

5

5

5

工作思路、工作方案

10

9.5

9.5

8.3

7

9

9.5

7

对项目的理解和认识

15

14.5

14.5

10.6

10

14

14.5

10

后续服务的安排与承诺

5

4.5

4.5

4.2

3.8

4.5

4.5

3.2

重难点分析

15

14.5

14.5

10.2

11

12.5

14.5

9.5

业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

投标人的信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

项目组织机构配置

10

9.5

9.5

9.1

8.5

9

9.5

6.5

联合体投标单位:(1)中铁第四勘察设计院集团有限公司与华设设计集团股份有限公司联合体;(2)中铁上海设计院集团有限公司与中铁第五勘察设计院集团有限公司联合体


 


异议联系人: 何孝康、黄冉       联系电话:025-87715116、18551714600

发布时间: 2023-10-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室4107室

评标完成日期: 2023-10-26 12-00-00