宝应县泾河人居环境综合整治项目虹桥路提档升级改造工程

发布时间:2023-10-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县泾河人居环境综合整治项目虹桥路提档升级改造工程

项目编号: E3200000051027501

标段名称: 2023JHZHQL-SG-01标段

标段编号: E3200000051027501001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县泾河人居环境综合整治项目虹桥路提档升级改造工程,2023JHZHQL-SG-01标段
第一中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格5259665(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建
第二中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格5251854(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨锐
第三中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格5267477(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李莹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中城嘉翔建工集团有限公司、四川绵东路桥工程有限公司、安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司、淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司、江苏业建建设集团有限公司、江苏惠海建设工程有限公司、安徽中通路桥工程有限公司、扬州宏源路桥工程有限公司、江苏通用路桥工程有限公司、安徽省滨江路桥工程有限公司、江苏震维建设工程有限公司、安徽中骏路桥工程有限公司投标函未响应招标文件要求,河南中煜集团建设有限公司、河南省中州凯如路桥工程有限公司、星原建设集团有限公司、河南天添建设工程有限公司投标函附录未响应招标文件要求,不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审规定,不予通过形式评审与响应性评审。扬州润恒建设工程有限公司,项目经理业绩未提供金额,不符合招标文件评标办法前附表资格审查中项目经理业绩要求;江苏雄速建设有限公司,项目经理业绩及企业业绩不符合招标文件评标办法前附表资格审查中企业业绩和项目经理业绩要求,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2023-10-28日到2023-11-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李工   联系电话:13338846086

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

标段名称:2023JHZHQL-SG-01标段
投标单位评分因素汇总
报价分履约信誉
安徽金寨顺达道路建设有限公司96.640.897.44
成盛建设集团有限公司98.61199.61
大连力和公路工程有限公司97.040.897.84
丹阳市公路道路养护工程有限公司97.620.8998.51
高邮市交通建设工程有限公司93.730.8994.62
河南锦路路桥建设有限公司93.340.8994.23
河南省路嘉路桥股份有限公司97.120.897.92
洪泽县顺达道路养护工程有限公司98.920.8999.81
淮安经纬高速公路养护工程有限公司97.430.8998.32
淮安市大地公路工程养护有限公司97.340.8998.23
淮安市淮路建设工程有限公司98.83199.83
淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司97.140.8998.03
淮安市淮阴东方公路工程有限公司97.360.798.06
江苏奥新建设工程有限公司94.610.8995.5
江苏宝德环保科技有限公司98.670.8999.56
江苏炳诚交通建设有限公司96.970.8997.86
江苏长城交通设施设备有限公司98199
江苏广泽建设有限公司96.820.8997.71
江苏海通建设工程有限公司98.16199.16
江苏航盛建设工程有限公司93.850.8994.74
江苏和弘建设有限公司96.670.8997.56
江苏恒洪工程建设有限公司98.760.799.46
江苏后羿路桥工程有限公司96.890.8997.78
江苏华路交通发展有限公司93.51194.51
江苏汇跃建设有限公司98.360.8999.25
江苏建星交通工程有限公司98.46199.46
江苏江都路桥工程有限公司93.58194.58
江苏金堰交通工程有限公司98.24199.24
江苏金之邦建设有限公司97.410.8998.3
江苏浚祺建设工程有限公司98.15199.15
江苏凯盈建设工程有限公司98.650.8999.54
江苏康正建设科技集团有限公司97.560.8998.45
江苏科拓建设有限公司97.730.8998.62
江苏美烁建设工程有限公司97.640.8998.53
江苏乾丰工程建设有限公司97.270.8998.16
江苏清耀建设工程有限公司94.870.8995.76
江苏清源建设发展集团有限公司98.820.8999.71
江苏全泰交通工程有限公司93.60.8994.49
江苏瑞沃建设集团有限公司96.8197.8
江苏润扬交通工程集团有限公司98.39199.39
江苏省邗江交通建设工程有限公司98.89199.89
江苏顺达公路工程有限公司98.54199.54
江苏通洋建设工程有限公司97.64198.64
江苏欣明交通工程有限公司98.91199.91
江苏新纪元公用事业建设有限公司97.390.8998.28
江苏信成交通工程有限公司98.98199.98
江苏兴达交通建设有限公司97.360.8998.25
江苏元宁建设工程有限公司96.340.797.04
江苏源升建设工程有限公司97.950.8998.84
江苏远通交通工程有限公司97.710.8998.6
江苏运通路桥工程有限公司97.880.8998.77
江苏镇江路桥工程有限公司98.15199.15
江苏鑫至建设工程有限公司96.860.8997.75
金湖县振达交通工程有限公司97.910.8998.8
金土建设集团有限公司98.020.8998.91
靖江市交通工程有限公司98.76199.76
连云港赣榆交通工程有限公司97.320.8998.21
连云港市金泰公路工程有限公司97.580.8998.47
涟水丙辰工程养护有限公司98.060.8998.95
南京九通建设工程有限公司96.40.797.1
南京路友道路工程有限公司98.29199.29
南京宁通路桥工程有限公司98.44199.44
南京同力建设集团股份有限公司96.240.8997.13
南通金通市政工程有限公司96.60.797.3
南通市东路工程养护有限公司92.780.8993.67
南通市海门东方路桥工程有限公司93.310.8994.2
南通市三江建设工程有限公司93.320.894.12
平武兴达建设有限责任公司98.460.799.16
青岛交建集团有限公司97.860.8998.75
如东县交通工程有限责任公司93.580.8994.47
泰兴市金华公路养护工程有限公司98.610.8999.5
天津五市政公路工程有限公司94.970.8995.86
响水县公路养护工程有限公司94.110.8995
徐州市公路工程总公司97.85198.85
徐州市路兴公路工程有限公司97.540.8998.43
盐城市公路工程有限责任公司98.74199.74
盐城市路桥建设工程有限公司98.31199.31
扬州环宇建设工程有限公司95.370.8996.26
扬州汇通建设有限公司97.850.8998.74
扬州鹏程交通工程有限公司98.10.8998.99
扬州润扬路面工程有限公司97.690.8998.58
扬州天达建设集团有限公司97.840.8998.73
镇江市四通公路工程有限公司97.650.8998.54
郑州久鼎路桥工程有限公司97.190.8998.08
中晔建设集团有限公司97.990.8898.87

 


异议联系人: 李工       联系电话:13338846086

发布时间: 2023-10-28

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2023-10-27 12-00-00