盐邵线樊川段(联丰村、永安集镇红旗桥)维修工程

发布时间:2023-10-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 盐邵线樊川段(联丰村、永安集镇红旗桥)维修工程

项目编号: E3200000051027626

标段名称: YSX-SGWX-SG

标段编号: E3200000051027626001001

详细说明:

经评标委员会评审,盐邵线樊川段(联丰村、永安集镇红旗桥)维修工程,YSX-SGWX-SG
第一中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格957358(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王吉
第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格968007(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴从周
第三中标候选人:江苏路航建设工程有限公司,预期中标价格963785(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李榕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏尚恒建设工程有限公司未按招标文件“3.4.1投标保证金”要求递交投标保证金。若对评标结果有异议,请在2023-10-30日到2023-11-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢工   联系电话:0514-87116778

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

南京航务工程有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

41.89

重难点分析(5分)

5

4.48

4.80

4.70

4

4

质量、安全、文明施工、环境保护等(3分)

3

2.25

2.70

2.60

2.50

2.50

合理化建议及措施(5分)

5

4.34

4.60

4.25

4

4.20

项目经理业绩

10

6

6

6

6

6

财务能力

2

1.82

1.82

1.82

1.82

1.82

施工组织方案(5分)

5

4.26

4.50

4.60

4

4.40

信誉

5

4.14

4.14

4.14

4.14

4.14

施工进度计划(5分)

5

4.32

4.70

4.51

4.50

3.90

江苏省交通工程集团有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

42.64

重难点分析(5分)

5

4.31

4.90

4.70

4.50

3.20

质量、安全、文明施工、环境保护等(3分)

3

2.17

2.80

2.60

2.50

2.60

合理化建议及措施(5分)

5

4.18

4.80

4.65

4.50

3.90

项目经理业绩

10

6

6

6

6

6

财务能力

2

1.44

1.44

1.44

1.44

1.44

施工组织方案(5分)

5

4.29

4.90

4.50

4.50

4.50

信誉

5

5

5

5

5

5

施工进度计划(5分)

5

4.22

4.80

4.40

4.50

4.10

江苏金堰交通工程有限公司

业绩

10

4

4

4

4

4

36.21

重难点分析(5分)

5

4.36

4.60

4.50

4

3.50

质量、安全、文明施工、环境保护等(3分)

3

2.06

2.70

2.60

2

2.20

合理化建议及措施(5分)

5

4.25

4.50

4.23

4

4

项目经理业绩

10

6

6

6

6

6

财务能力

2

1.87

1.87

1.87

1.87

1.87

施工组织方案(5分)

5

4.35

4.50

4.30

4

4.20

信誉

5

5

5

5

5

5

施工进度计划(5分)

5

4.18

4.60

4.55

4.50

4

江苏路航建设工程有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

41.99

重难点分析(5分)

5

4.24

4.80

4.70

4

3.10

质量、安全、文明施工、环境保护等(3分)

3

2.06

2.90

2.60

2

2.10

合理化建议及措施(5分)

5

4.21

4.70

4.55

3.50

3

项目经理业绩

10

6

6

6

6

6

财务能力

2

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

施工组织方案(5分)

5

4.09

4.80

4.70

4

4.10

信誉

5

5

5

5

5

5

施工进度计划(5分)

5

4.14

4.90

4.60

4.50

3.20

江苏通航建设工程有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

42.17

重难点分析(5分)

5

4.22

4.50

4.50

4

3.40

质量、安全、文明施工、环境保护等(3分)

3

2.14

2.60

2.60

2

2.20

合理化建议及措施(5分)

5

4.33

4.60

4.24

4

4.30

项目经理业绩

10

6

6

6

6

6

财务能力

2

1.83

1.83

1.83

1.83

1.83

施工组织方案(5分)

5

4.27

4.70

4.30

4

4.30

信誉

5

5

5

5

5

5

施工进度计划(5分)

5

4.26

4.80

4.51

4.50

3.50


异议联系人: 谢工       联系电话:0514-87116778

发布时间: 2023-10-30

评标地点: 扬州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-10-27 12-00-00