十二圩盐宗胶鬲祠展馆工程

发布时间:2023-10-31 来源渠道:新点交易平台

中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202309012001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的十二圩盐宗胶鬲祠展馆工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏艺标建筑装饰有限公司

江苏佳辉建设工程有限公司

江苏丰祥建设工程有限公司

投标报价(万元)

133.6067

132.2867

135.1645

项目负责人

严业娟

朱永祥

仲玲玲

中标人资质类别等级

项目负责人资质等级

质量

合格

合格

合格

工程业绩

工程名称:扬州环境保护教育基地装饰装修工程

造价金额:225.55万元

竣工验收时间:2019716

工程名称:清风枣园提升改造工程

造价金额:170.882144万元

竣工验收时间:20201215

工程名称:江苏红枫园新四军文化园建设工程

造价金额:15999.57万元

竣工验收时间:2021720

工期()

45

45

45

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

不合格原因

3、废标及原因

单位名称

废标原因

江苏开亮建设(集团)有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

江苏宁启国际文化产业有限公司 

授权委托人未提供养老保险证明材料 

江苏世嘉建设工程有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

江苏冠达建设工程有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

江苏皇岗建设(集团)有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

仪征市新阳光建设工程有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

江苏正工装饰工程有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

江苏领沃建筑科技有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

仪征市新华建筑装饰工程有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

扬州金牛建设有限公司 

未按招标文件要求提供证明材料 

4、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标单位得分情况

单位名称

投标报价(万元)

总分

江苏鑫洋建设集团有限公司 

142.2531

93.93

江苏佳辉建设工程有限公司 

132.2867

99.56

江苏艺标建筑装饰有限公司 

133.6067

99.78

江苏华发装饰有限公司 

155.6206

84.91

江苏金景德建设工程有限公司 

127.9965

97.62

大铸(江苏)文化展示工程有限责任公司 

扬州市华联装璜广告有限公司 

136.75

97.65

江苏鸿博文化传媒有限公司 

142.6031

93.7

江苏华璟建设工程有限公司 

140.3953

95.19

江苏丰祥建设工程有限公司 

135.1645

98.72

6、拟确定中标人:江苏艺标建筑装饰有限公司

   本中标候选人公示期自20231101日起,至20231103日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:仪征经济开发集团有限公司

日期:20231031