2023年泰州市普通国省道平交道口隐患整治及安全防护提升工程

发布时间:2023-10-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年泰州市普通国省道平交道口隐患整治及安全防护提升工程

项目编号: E3200000051027714

标段名称: 2023YHZZAQTS-SG01标

标段编号: E3200000051027714001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年泰州市普通国省道平交道口隐患整治及安全防护提升工程,2023YHZZAQTS-SG01标
第一中标候选人:江苏兴达交通建设有限公司,预期中标价格19964167.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈辉
第二中标候选人:江苏平山交通设施有限公司,预期中标价格21558588.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王宏锋
第三中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格21725197.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵伯贤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽择正公路工程有限责任公司未提供技术负责人社保若对评标结果有异议,请在2023-10-31日到2023-11-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈倩   联系电话:0523-86351266、18351014281

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5


江苏中泰建发集团有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

94.07


施工组织

30

24

26

25.8

27.1

26.3


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.2

9

8.8

9.1

8.2


省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


江苏泓益交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

87.53


施工组织

30

22.5

21.5

24

26.3

23.9


项目管理

25

23

23

23

23

23


设备配置

10

7.9

7

8

8.6

7.6


省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏日成交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.88


施工组织

30

23.5

22.5

24.5

27

23.6


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

7.9

8

8.2

9

7.7


省级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


江苏宏伟路桥建设发展有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.73


施工组织

30

23

22

25

26.2

24.7


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8

7.55

8.4

8.6

7.7


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏恒业交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

94.51


施工组织

30

25.5

25.5

26

26.8

26.32


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.5

8.25

8.5

9

8.18


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


江苏华路交通发展有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.81


施工组织

30

24

21.5

24.5

26.6

24.75


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.1

7.5

8.2

8.8

7.6


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏兴路交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.64


施工组织

30

24

21.5

24.5

26.3

24.1


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8

7.5

8.2

8.8

7.8


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏三安交通发展有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.2


施工组织

30

24

21

24.3

26.1

23.4


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

7.9

7.5

8.1

8.7

7.5


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏兴达交通建设有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

94.87


施工组织

30

24

27

25.9

27.3

28.3


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.1

9

8.6

9.4

8.9


省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


江阴市青舜交通设施工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

88.22


施工组织

30

22

22

24.5

26.7

23.4


项目管理

25

23

23

23

23

23


设备配置

10

8

7

8

9.3

7.7


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏宏达交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

94.59


施工组织

30

26

25.5

26.5

27.2

26.3


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.5

8.55

9

9.2

8.33


省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


江苏平山交通设施有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

94.7


施工组织

30

25

25.45

26.3

27

26.35


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.6

8.85

8.7

9.1

8.16


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


扬州远通交通工程有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.05


施工组织

30

23.5

21

24.5

26.4

24.5


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

7.9

7.5

8.3

8.5

7.82


省级履约信誉

7.5

7.07

7.07

7.07

7.07

7.07


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏耀鑫交通设施有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

90.57


施工组织

30

23

21.5

24

26.8

24.78


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8

7.55

8.2

8.7

7.8


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


江苏中路交通发展有限公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

92.84


施工组织

30

25

25

25

26.7

24.7


项目管理

25

25

25

25

25

25


设备配置

10

8.3

8

8.4

8.9

7.7


省级履约信誉

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5


市级履约信誉

7.5

7

7

6.5

7

6.5


南京蓝泰交通设施有限责任公司

投标人业绩

20

20

20

20

20

20

86.76


施工组织

30

22.5

21.5

25

26.4

23.5


项目管理

25

23

23

23

23

23


设备配置

10

8

7.5

8.1

8.5

7.8


省级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


市级履约信誉

7.5

6

6

6

6

6


 


异议联系人: 陈倩       联系电话:0523-86351266、18351014281

发布时间: 2023-10-31

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2023-10-30 12-00-00