发布时间:2023-11-01 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定, 徐州市2022-40号(中天仕名东地块)定销房项目ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标结果公示如下:
1、投标人废标情况
(1)一标段:1#、4#、7#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏少多建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人建筑专业注册建造师证书和安全生产B证过期,资格审查不合格 |
济南宏康建筑劳务有限公司 | 1、项目负责人非本单位注册人员; |
(2)二标段:2#、3#、5#、6#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏少多建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人建筑专业注册建造师证书和安全生产B证过期,资格审查不合格 |
南京润琪建设工程有限公司 | 投标文件数量不符合招标文件第二章投标人须知前附表(一)第3.6.4要求 |
(3)三标段:8#、9#、10#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
投标人名称 | 废标原因 |
江苏少多建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人建筑专业注册建造师证书和安全生产B证过期,资格审查不合格 |
2、中标候选人情况
(1)一标段:1#、4#、7#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 江苏中浩源建设工程管理有限公司 | 江苏中鲸建筑工程有限公司 | 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 120日历天(必须无条件满足甲方及发包人的要求) | ||
质量要求 | 合 格 | 合格 | 合 格 |
项目负责人 | 石继刚 | 赵岗 | 王强生 |
(2)二标段:2#、3#、5#、6#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 徐州市德创建设工程有限公司 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 江苏中鲸建筑工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 120日历天(必须无条件满足甲方及发包人的要求) | ||
质量要求 | 合格(符合国家及行业有关规范、标准) | 招标文件标准 | 合格 |
项目负责人 | 赵晨羽 | 蔡朝东 | 赵岗 |
(3)三标段:8#、9#、10#楼内ALC蒸压加气砼轻质板墙专业分包工程
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 江苏宝闰建设工程有限公司 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
交货期 | 120日历天(必须无条件满足甲方及发包人的要求) | ||
质量要求 | 合格 | 招标文件标准 | 合格 |
项目负责人 | 黄亚丽 | 蔡朝东 | 王强生 |
3、拟确定中标人:
一标段:江苏中浩源建设工程管理有限公司
二标段:徐州市德创建设工程有限公司
三标段:江苏宝闰建设工程有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2023/11/1起,至2023/11/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:2023年11月1日