徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目

发布时间:2023-11-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目

项目编号: E3200000051027650

标段名称: GLSWSZCJYY标段(重新招标)

标段编号: E3200000051027650001002

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市普通国省干线公路基础设施三维数字化采集应用项目,GLSWSZCJYY标段(重新招标)
第一中标候选人:腾讯大地通途(北京)科技有限公司,预期中标价格6355000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:全中棋
第二中标候选人:航天宏图信息技术股份有限公司,预期中标价格5800000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡蒙
第三中标候选人:高德软件有限公司,预期中标价格5850000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李新辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京百度网讯科技有限公司(联合体成员北京百度智图科技有限公司)投标文件资质能力中北京百度网讯科技有限公司是甲级测绘资质证书(专业类别“互联网地图服务”),招标文件要求投标人应具备由行政主管部门颁发的甲级测绘资质证书(专业类别包含“地理信息系统工程”)。不符合招标文件评标办法第2.1.2资格评审第(2)款“投标人的资质等级符合招标文件规定”,评标委员会一致认定,否决其投标。 广州南方测绘科技股份有限公司投标文件投标报表中企业业绩未体现满足招标文件要求业绩。不符合招标文件评标办法第2.1.2资格评审第(3)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”,评标委员会一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-11-02日到2023-11-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘工、殷工(代理)   联系电话:0516-85605078、0516-83105531(代理)

                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计报价得分汇总得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
航天宏图信息技术股份有限公司工作质量和进度保证措施53.804.104.1044.404.504.6082.769.8392.59
总体评价107.508.208.50878.309.20
其他人员1515151515151515
项目负责人1515151515151515
企业业绩1010101010101010
实施方案151112.6013.40121213.2013.10
维保及技术服务期22222222
售后服务方案876.706.6056.807.207.20
履约信誉54444444
企业能力55555555
腾讯大地通途(北京)科技有限公司工作质量和进度保证措施54.204.204.3044.904.404.7085.229.4194.63
总体评价109.508.208.6099.508.609
其他人员1515151515151515
项目负责人1515151515151515
企业业绩1010101010101010
实施方案1514.501313.601414.9013.5013.50
维保及技术服务期22222222
售后服务方案87.506.806.7067.807.207.30
履约信誉54444444
企业能力55555555
高德软件有限公司工作质量和进度保证措施5444.203.5044.404.5066.349.8776.21
总体评价1088.108.406.5088.508.90
其他人员156666666
项目负责人159999999
企业业绩1010101010101010
实施方案151112.5013.5010111313.20
维保及技术服务期22222222
售后服务方案87.206.706.505777.50
履约信誉54444444
企业能力54444444



异议联系人: 刘工、殷工(代理)       联系电话:0516-85605078、0516-83105531(代理)

发布时间: 2023-11-02

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2023-11-02 12-00-00