如东县2021年农村公路危桥改造永新桥工程

发布时间:2023-11-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 如东县2021年农村公路危桥改造永新桥工程

项目编号: E3200000051027917

标段名称: RD-2021-YXQ-SG

标段编号: E3200000051027917001001

详细说明:

经评标委员会评审,如东县2021年农村公路危桥改造永新桥工程,RD-2021-YXQ-SG
第一中标候选人:青岛交建集团有限公司,预期中标价格17008113.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祝拥军
第二中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司,预期中标价格17016956.36(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任晓东
第三中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格16971266.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶晓军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)河南省光大路桥工程有限公司,投标报表1中安全生产许可证证书有效期为2023-05-07,不符合招标文件 “持有有效的省级及以上主管部门核发的《安全生产许可证》” 的资质要求;投标报表3中未提供项目总工交安B证,投标报表4中未提供项目经理及项目总工业绩,不符合招标文件“项目经理及项目总工要求”;投标报表5中未提供企业业绩,不符合招标文件“业绩要求”。且河南省光大路桥工程有限公司未在投标文件中提供在“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的相关信息数据的网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表补充第3.5条款(3),被否决投标。 (2)南京元琅建设工程有限公司,企业业绩和项目总工业绩不符合招标文件要求,被否决投标。 若对评标结果有异议,请在2023-11-08日到2023-11-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆晓嘉   联系电话:13813736163

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封得分

第二信封得分

得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

北京市政路桥股份有限公司

履约信誉

1

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

97.95

98.75

河南锦路路桥建设有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.91

99.80

江苏金堰交通工程有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

98.53

99.53

江苏路翔交通工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.00

98.89

江苏齐达路桥工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.88

99.77

江苏信成交通工程有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

98.78

99.78

靖江市交通工程有限公司

履约信誉

1

1

1

1

1

1

1

97.44

98.44

青岛交建集团有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.99

99.88

如东县交通工程有限责任公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.68

99.57

天津路桥建设工程有限公司

履约信誉

1

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

0.89

98.81

99.70

 


异议联系人: 陆晓嘉       联系电话:13813736163

发布时间: 2023-11-08

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2023-11-08 12-00-00