发布时间:2023-11-13 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 镇江港务集团有限公司补充医疗保险(重新采购) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20232935FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 为积极响应国家建立多层次社会保障体系精神,更好地提高员工医疗保障,增强员工归属感、幸福感,促进和谐稳定劳动关系,集团公司建立补充医疗保险。 |
采购人 | 镇江港务集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 刘瑜 | 联系人电话 | 18652806066 | ||||||
采购代理 | 江苏润华工程管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 胡静 | 联系人电话 | 13775532968 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
太平养老保险股份有限公司江苏分公司 |
8676596 |
2 |
中国人民人寿保险股份有限公司江苏省分公司 |
9492776 |
其他说明 | 1.有无废标情况及原因:平安养老保险股份有限公司江苏分公司不满足招标文件要求,未提供相关 2022 年末核心偿付能力充足率、综合偿付能力充足率证明材料,经评审委员会认定该单位资格评审未通过,作废标处理。2.本项目公示期为2023年11月13日至11月16日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(胡静,13775532968)提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
太平养老保险股份有限公司江苏分公司 | 96.68 | 47.44 |
中国人民人寿保险股份有限公司江苏省分公司 | 71.79 | 25.76 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
平安养老保险股份有限公司江苏分公司 |
42000 |
2 |
太平养老保险股份有限公司江苏分公司 |
52500 |
其他说明 | 1.有无废标情况及原因:中信保诚人寿保险有限公司江苏省分公司未提供信誉、信用截图,未提供总公司授权、未提供经营保险业务许可证,经评审委员会认定该单位资格评审未通过,作废标处理。2.本项目公示期为2023年11月13日至11月16日。3.提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构(胡静,13775532968)提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
供应商 |
综合得分 |
详细评审得分 |
---|---|---|
平安养老保险股份有限公司江苏分公司 | 94.54 | 46.40 |
太平养老保险股份有限公司江苏分公司 | 82.87 | 38.22 |