中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202311002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的沿江船舶企业及盐河分布式污水处理设施配套的市政雨污管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏大安建设工程有限公司 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
投标报价(万元) |
201.2649 |
201.4441 |
201.4545 |
项目负责人 |
鞠文杰 |
于静文 |
王丽 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
30 |
30 |
30 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏迈奥瑞建设有限公司 |
未足额缴纳投标保证金 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
动态核查不合格 |
扬州佳业建设有限公司 |
未足额缴纳投标保证金 |
南京栖江建筑安装工程有限责任公司 |
安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
197.6356 |
98.89 |
江苏都玺建设工程有限公司 |
193.1121 |
97.54 |
江苏飞文建设工程有限公司 |
194.29 |
97.89 |
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
203.2263 |
99.16 |
扬州春翔建设工程有限公司 |
212.6796 |
94.94 |
扬州同力建设有限公司 |
192.1658 |
97.26 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
209.5528 |
96.34 |
南京合和晟建设工程有限公司 |
204.7549 |
98.49 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
204.4625 |
98.61 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
208.396 |
96.86 |
江苏康卓建设工程有限公司 |
204.4259 |
98.63 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
203.9011 |
98.87 |
江苏梅岭建设工程有限公司 |
193.3909 |
97.62 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
202.2936 |
99.59 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
205.9 |
97.98 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
200.3974 |
99.71 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
207.6122 |
97.21 |
江苏汉秦建设有限公司 |
192.198 |
97.27 |
江苏途昂建设工程有限公司 |
206.98 |
97.49 |
江苏安麓建设工程有限公司 |
207.1401 |
97.42 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
208.1 |
96.99 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
201.826 |
99.79 |
江苏根瑞建设工程有限公司 |
199.5466 |
99.46 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
200.3639 |
99.7 |
太仓海鹏建设工程有限公司 |
204.5118 |
98.6 |
江苏旺宝建设有限公司 |
206.5668 |
97.68 |
扬州顺通建筑安装工程有限公司 |
213.5328 |
94.56 |
江苏亦南建设工程有限公司 |
206.7325 |
97.6 |
江苏博越交通集团有限公司 |
210.9732 |
95.71 |
江苏庚宇建设有限公司 |
205.5502 |
98.13 |
江苏江扬建设工程有限公司 |
207.3353 |
97.33 |
江苏大安建设工程有限公司 |
201.2649 |
99.97 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
200.6703 |
99.8 |
江苏中固建设工程有限公司 |
205.2599 |
98.25 |
江苏毕加索装饰集团有限公司 |
203.2377 |
99.16 |
江苏扬汇建设有限公司 |
202.5946 |
99.45 |
江苏鸿群建设工程有限公司 |
201.4441 |
99.96 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
201.703 |
99.85 |
扬州和丰建设工程有限公司 |
187.8431 |
95.97 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
203.6541 |
98.97 |
扬州金牛建设有限公司 |
213.1797 |
94.72 |
江苏盈满朔建设工程有限公司 |
203.7501 |
98.93 |
江苏泰都建设有限公司 |
213.948 |
94.38 |
江苏巨灿建设工程有限公司 |
194.859 |
98.06 |
仪征沁祥建设工程有限公司 |
205.2122 |
98.28 |
扬州前程建设工程有限公司 |
214.5884 |
94.09 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
206.0502 |
97.9 |
江苏金标营建设有限公司 |
207.901 |
97.08 |
扬州明和市政建设有限公司 |
205.8294 |
98.0 |
嘉盛建设集团有限公司 |
200.2245 |
99.66 |
江苏宸焱建设有限公司 |
203.7011 |
98.96 |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
202.9126 |
99.31 |
江苏坤宏建设工程有限公司 |
208.78 |
96.69 |
江苏希辰建设有限公司 |
207.1118 |
97.43 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
211.6214 |
95.42 |
扬州苏宇建筑安装有限公司 |
201.9822 |
99.72 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
208.3101 |
96.9 |
仪征市新华建筑装饰工程有限公司 |
205.2863 |
98.25 |
兴泰照明集团有限公司 |
210.5555 |
95.89 |
扬州一建集团有限公司 |
204.647 |
98.53 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
194.9102 |
98.08 |
仪征市创鑫照明电器有限公司 |
201.5249 |
99.93 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
195.4655 |
98.24 |
江苏冠达建设工程有限公司 |
199.1894 |
99.35 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
203.4916 |
99.05 |
江苏发利建设工程有限公司 |
193.8308 |
97.76 |
江苏途耀建设工程有限公司 |
203.4939 |
99.05 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
210.6145 |
95.87 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
210.1251 |
96.09 |
扬州标榜建设工程有限公司 |
198.6026 |
99.18 |
扬州跃成建设有限公司 |
194.141 |
97.85 |
扬州鼎源建设有限公司 |
208.1038 |
96.99 |
仪征市交通工程处有限公司 |
199.2919 |
99.38 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
202.49 |
99.5 |
江苏云坤建设工程有限公司 |
198.3694 |
99.11 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
203.0622 |
99.24 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
201.7606 |
99.82 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
192.168 |
97.26 |
江苏竣立建设有限公司 |
204.8007 |
98.46 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
204.3216 |
98.68 |
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
204.8615 |
98.43 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
193.68 |
97.71 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
205.8 |
98.02 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
201.5209 |
99.93 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
204.775 |
98.48 |
江苏盛沃建设工程有限公司 |
203.8014 |
98.91 |
江苏隽昆建筑工程有限公司 |
205.2127 |
98.28 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
205.8607 |
97.99 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
204.8314 |
98.45 |
江苏盛永建设有限公司 |
203.1137 |
99.22 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
208.4801 |
96.82 |
扬州正达建设有限公司 |
197.2858 |
98.79 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
207.3 |
97.35 |
南京惠霆建设工程有限公司 |
192.0527 |
97.23 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
190.4266 |
96.74 |
江苏三恒建设有限公司 |
203.2521 |
99.15 |
江苏水盛建设有限公司 |
204.2626 |
98.7 |
江苏瀚韬建设有限公司 |
195.2244 |
98.17 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
205.7977 |
98.02 |
江苏厚发建设工程有限公司 |
192.9447 |
97.49 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
206.3124 |
97.79 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
206.7224 |
97.61 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
197.534 |
98.86 |
宝应县腾海建设工程有限公司 |
205.0569 |
98.35 |
江苏泽通市政工程有限公司 |
193.1937 |
97.56 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
200.9829 |
99.89 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
204.0063 |
98.82 |
扬州建泰市政工程有限公司 |
190.6797 |
96.81 |
江苏丝绸之路建设工程有限公司 |
224.5649 |
89.63 |
江苏发安建设工程有限公司 |
208.3601 |
96.87 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
211.6768 |
95.39 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
200.5843 |
99.77 |
江苏高强建设工程有限公司 |
192.7058 |
97.42 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
212.1031 |
95.2 |
盐城恒上建设工程有限公司 |
193.2323 |
97.58 |
江苏冠唯建设工程有限公司 |
204.122 |
98.77 |
江苏世纪鑫辰建设有限公司 |
190.9007 |
96.88 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
193.4239 |
97.64 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
207.5923 |
97.22 |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
209.6102 |
96.31 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
204.237 |
98.71 |
扬州天达建设集团有限公司 |
191.989 |
97.2 |
江苏华璟建设工程有限公司 |
211.3856 |
95.52 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
208.8234 |
96.66 |
江苏润铨建设有限公司 |
197.2933 |
98.79 |
仪征河海工程建设有限公司 |
202.879 |
99.33 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
199.2185 |
99.36 |
安徽嘉世建设工程有限公司 |
205.3561 |
98.22 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
206.1843 |
97.85 |
江苏华运建设股份有限公司 |
202.7048 |
99.4 |
江苏恒朝建设工程有限公司 |
212.0442 |
95.23 |
江苏省皎龙建设工程有限公司 |
192.3507 |
97.31 |
江苏知路建设工程有限公司 |
209.4896 |
96.36 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
206.8234 |
97.56 |
扬州朴枫园林工程有限公司 |
194.1161 |
97.84 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
194.59 |
97.98 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
206.3893 |
97.75 |
江苏步程建设有限公司 |
206.3114 |
97.79 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
209.4936 |
96.36 |
江苏万春建设工程有限公司 |
205.4847 |
98.16 |
江苏骏驰环保科技有限公司 |
199.8555 |
99.55 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
205.65 |
98.08 |
江苏同熙建设有限公司 |
204.2626 |
98.7 |
扬州梓周建设工程有限公司 |
210.3384 |
95.99 |
宜兴安诚建设有限公司 |
199.342 |
99.4 |
江苏多地水利建设有限公司 |
199.2734 |
99.38 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
202.7765 |
99.37 |
江苏中轴线建设有限公司 |
199.6506 |
99.49 |
江苏通安建设工程有限公司 |
202.9815 |
99.28 |
江苏鹏盛建筑有限公司 |
205.3131 |
98.24 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
207.8946 |
97.08 |
扬州九建建筑工程有限公司 |
191.1501 |
96.96 |
江苏羽辉建设工程有限公司 |
191.0302 |
96.92 |
江苏穗泰建设工程有限公司 |
209.0668 |
96.55 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
203.8527 |
98.88 |
江苏优本建设工程有限公司 |
207.59 |
97.22 |
江苏金凯隆建设工程有限公司 |
193.5415 |
97.67 |
亿晨建设集团有限公司 |
206.0534 |
97.9 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
204.2913 |
98.7 |
江苏泽羽建设工程有限公司 |
192.9534 |
97.49 |
江苏万策建设有限公司 |
202.3665 |
99.55 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
201.8284 |
99.79 |
扬州聚运航建设工程有限公司 |
201.8541 |
99.78 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
199.7427 |
99.52 |
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
193.3218 |
97.61 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
201.4545 |
99.96 |
河南韶北建筑工程有限公司 |
203.3505 |
99.11 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
207.355 |
97.32 |
扬州三信建设工程有限公司 |
205.5249 |
98.14 |
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
203.4602 |
99.06 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
204.1498 |
98.76 |
江苏国能建设有限公司 |
202.2 |
99.62 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
203.5451 |
99.03 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
204.1358 |
98.76 |
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
196.9383 |
98.68 |
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
201.1879 |
99.95 |
连云港苏润建设工程有限公司 |
194.0215 |
97.81 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
202.7252 |
99.39 |
仪征市华纳道路工程有限公司 |
192.4762 |
97.35 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
206.4 |
97.75 |
扬州科通建设有限公司 |
191.0905 |
96.94 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
205.0313 |
98.36 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
200.9825 |
99.89 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
204.0499 |
98.8 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
202.2949 |
99.59 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
210.3215 |
96.0 |
扬州丰润建设有限公司 |
205.5418 |
98.13 |
江苏峻宇建设工程有限公司 |
192.794 |
97.44 |
江苏华源建工集团有限公司 |
206.7223 |
97.61 |
岩峰建设有限公司 |
208.4237 |
96.84 |
江苏世嘉建设工程有限公司 |
215.2291 |
93.8 |
江苏华平市政工程有限公司 |
205.3248 |
98.23 |
江苏大斧建设有限公司 |
200.2911 |
99.68 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
207.8479 |
97.1 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
207.901 |
97.08 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
202.8 |
99.36 |
江苏威达建设集团有限公司 |
205.8256 |
98.0 |
江苏辉筑建设工程有限公司 |
199.9875 |
99.59 |
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
200.7562 |
99.82 |
江苏德灏建筑工程有限公司 |
208.4911 |
96.81 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
204.9637 |
98.39 |
|
6、拟确定中标人:江苏大安建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年11月14日起,至2023年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年11月14日
|