中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202310013001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的闽泰大道东侧工业园外立面出新工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏万棠建设工程有限公司
|
扬州久昌建设有限公司
|
江苏新江建筑工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
301.6516
|
301.5895
|
301.5944
|
项目负责人
|
黄超楠
|
陈蕾
|
李星翰
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
44
|
44
|
44
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
|
|
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
扬州恒源建设科技有限公司
|
清单符合性检查不符合要求
|
江苏策旭建设有限公司
|
未按招标文件要求提供项目经理有效安全生产B证
|
江苏荣鼐建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供有效授权委托书及委托人社保证明
|
江苏润铨建设有限公司
|
未按招标文件要求提供项目经理有效注册证书
|
盐城恒上建设工程有限公司
|
取费检查不符合要求
|
|
|
|
|
|
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标单位得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(万元)
|
总分
|
1
|
江苏宏航建设发展有限公司
|
296.5635
|
98.99
|
2
|
宝应县鸿夏建筑有限公司
|
307.4402
|
98.27
|
3
|
江苏华璟建设工程有限公司
|
314.4716
|
96.18
|
4
|
扬州裕元建设有限公司
|
306.8718
|
98.44
|
5
|
上海嘉春装饰设计工程有限公司
|
307.2836
|
98.32
|
6
|
江苏明悦建设工程有限公司
|
306.6023
|
98.52
|
7
|
江苏鸿宏项目管理有限公司
|
304.7002
|
99.09
|
8
|
润扬建设有限公司
|
299.9157
|
99.65
|
9
|
江苏辉顺建设工程有限公司
|
314.6962
|
96.11
|
10
|
江苏庚达建设工程有限公司
|
287.5918
|
97.2
|
11
|
江苏仪征苏中建设有限公司
|
298.4485
|
99.36
|
12
|
江苏嘉瑞德建设有限公司
|
293.8811
|
98.45
|
13
|
江苏悦凯建设工程有限公司
|
307.2739
|
98.33
|
14
|
淮安市润民建设工程有限公司
|
299.1801
|
99.51
|
15
|
江苏冠唯建设工程有限公司
|
302.6358
|
99.7
|
16
|
江苏金凯隆建设工程有限公司
|
299.4237
|
99.56
|
17
|
江苏万事昶达园林有限公司
|
298.258
|
99.32
|
18
|
盐城泽通建设工程有限公司
|
304.2
|
99.24
|
19
|
江苏永茂建设工程有限公司
|
298.7444
|
99.42
|
20
|
江苏科嘉建设有限公司
|
307.5779
|
98.24
|
21
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
305.23
|
98.93
|
22
|
江苏金梓建设有限公司
|
304.6077
|
99.12
|
23
|
江苏三恒建设有限公司
|
309.4212
|
97.68
|
24
|
仪征市嘉信建设工程有限公司
|
294.443
|
98.57
|
25
|
江苏欧全建设有限公司
|
330.8887
|
91.28
|
26
|
扬州市建磊建设工程有限公司
|
300.4327
|
99.76
|
27
|
江苏平旺湖建设工程有限公司
|
306.5627
|
98.53
|
28
|
江苏圆点建设工程有限公司
|
306.1513
|
98.66
|
29
|
江苏金景德建设工程有限公司
|
305.1348
|
98.97
|
30
|
江苏爱跃建设集团有限公司
|
292.005
|
98.08
|
31
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
304.51
|
99.15
|
32
|
江苏宏运装饰工程有限公司
|
305
|
99
|
33
|
江苏冠达建设工程有限公司
|
304.8503
|
99.05
|
34
|
江苏千之顺建设工程有限公司
|
303.4362
|
99.47
|
35
|
江苏泓易建设有限公司
|
297.3058
|
99.14
|
36
|
江苏都玺建设工程有限公司
|
297.3944
|
99.15
|
37
|
江苏万春建设工程有限公司
|
305.2977
|
98.91
|
38
|
南通唐绥建设工程有限公司
|
308.4038
|
97.98
|
39
|
江苏宝耀建设项目管理有限公司
|
291.3729
|
97.95
|
40
|
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司
|
297.8692
|
99.25
|
41
|
江苏万颂建设工程有限公司
|
303.7001
|
99.39
|
42
|
江苏途耀建设工程有限公司
|
299.5968
|
99.59
|
43
|
扬州鑫宇涵建设有限公司
|
295.491
|
98.78
|
44
|
淮安东淮建设工程有限公司
|
299.4962
|
99.57
|
45
|
江苏日晖智能工程有限公司
|
299.0003
|
99.47
|
46
|
中能苏盛建设集团有限公司
|
305.6364
|
98.81
|
47
|
江苏源之鑫建筑有限公司
|
305.2992
|
98.91
|
48
|
仪征市新阳光建设工程有限公司
|
294.0309
|
98.48
|
49
|
仪征市有成建筑工程有限公司
|
291.253
|
97.93
|
50
|
扬州凡程建设工程有限公司
|
319.7615
|
94.6
|
51
|
南京合和晟建设工程有限公司
|
303.1043
|
99.57
|
52
|
江苏大斧建设有限公司
|
296.2396
|
98.93
|
53
|
江苏新皋幕墙装饰有限公司
|
306.6847
|
98.5
|
54
|
江苏瀚远建设工程有限公司
|
303.0453
|
99.59
|
55
|
江苏昌振建设工程有限公司
|
300.9046
|
99.85
|
56
|
扬州市国缘工程建设有限公司
|
302.8661
|
99.64
|
57
|
泰州海众建设有限公司
|
304.9899
|
99
|
58
|
江苏安麓建设工程有限公司
|
305.4606
|
98.87
|
59
|
江苏迈奥瑞建设有限公司
|
296.1439
|
98.9
|
60
|
亿晨建设集团有限公司
|
302.8938
|
99.63
|
61
|
扬州苏建建筑装饰装璜工程有限公司
|
306.2354
|
98.63
|
62
|
八方建工(江苏)有限公司
|
303.9106
|
99.33
|
63
|
江苏悦道建设工程有限公司
|
305.75
|
98.78
|
64
|
仪征市新潮装饰工程有限公司
|
309.7545
|
97.58
|
65
|
江苏国奥建设有限公司
|
304.1087
|
99.27
|
66
|
扬州苏宇建筑安装有限公司
|
298.0816
|
99.29
|
67
|
江苏佳昌建设工程有限公司
|
302.9623
|
99.61
|
68
|
南京栖江建筑安装工程有限责任公司
|
303.626
|
99.42
|
69
|
江苏景明建设工程有限公司
|
307.1103
|
98.37
|
70
|
江苏中发建设工程有限公司
|
304.8974
|
99.03
|
71
|
江苏前途建设有限公司
|
305.134
|
98.97
|
72
|
江苏华源建工集团有限公司
|
319.0764
|
94.8
|
73
|
扬州金湾建设工程有限公司
|
299.6401
|
99.6
|
74
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
304.5968
|
99.12
|
75
|
江苏中固建设工程有限公司
|
298.4911
|
99.37
|
76
|
江苏宏文建设工程有限公司
|
296.6029
|
99
|
77
|
江苏兴业环境集团有限公司
|
308.7063
|
97.89
|
78
|
江苏立坤装饰工程有限公司
|
305.1123
|
98.97
|
79
|
江苏安丰建安工程有限公司
|
309.2573
|
97.73
|
80
|
江苏瑞港建设工程有限公司
|
289.2764
|
97.54
|
81
|
江苏楚鑫建设有限公司
|
304.8684
|
99.04
|
82
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
298.6731
|
99.41
|
83
|
扬州浩蓝环境工程有限公司
|
301.3686
|
99.95
|
84
|
江苏煌嘉建设工程有限公司
|
293.1661
|
98.31
|
85
|
江苏省皎龙建设工程有限公司
|
295.7356
|
98.82
|
86
|
江苏同熙建设有限公司
|
302.2976
|
99.81
|
87
|
中运惠达建设有限公司
|
309.4243
|
97.68
|
88
|
江苏鸿博文化传媒有限公司
|
293.3197
|
98.34
|
89
|
江苏捷舜建设有限公司
|
303.4482
|
99.46
|
90
|
扬州雅佳建设工程有限公司
|
305.6739
|
98.8
|
91
|
扬州皓嘉装饰工程有限公司
|
306.6847
|
98.5
|
92
|
南京峰元电力工程有限公司
|
305.6911
|
98.79
|
93
|
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
|
308.0323
|
98.1
|
94
|
南京惠霆建设工程有限公司
|
295.3241
|
98.74
|
95
|
南京安工建设工程有限公司
|
297.8095
|
99.24
|
96
|
江苏真州建筑装饰工程有限公司
|
304.1015
|
99.27
|
97
|
江苏宏实建设工程有限公司
|
296.951
|
99.06
|
98
|
江苏国能建设有限公司
|
308.901
|
97.84
|
99
|
河南韶北建筑工程有限公司
|
308.7011
|
97.89
|
100
|
江苏华平市政工程有限公司
|
299.7267
|
99.62
|
101
|
江苏北满建设有限公司
|
302.5012
|
99.75
|
102
|
江苏璟宇建设有限公司
|
303.3864
|
99.49
|
103
|
江苏宝马装饰装璜工程有限公司
|
296.5017
|
98.97
|
104
|
展康建设集团有限公司
|
304.8048
|
99.06
|
105
|
仪征市香沟建筑工程有限公司
|
291.0734
|
97.89
|
106
|
江苏秦武建设工程有限公司
|
306.6098
|
98.52
|
107
|
江苏云之云建设工程有限公司
|
303.6148
|
99.42
|
108
|
江苏盛沃建设工程有限公司
|
310.7279
|
97.29
|
109
|
南京久泰建设安装工程有限公司
|
301.8953
|
99.93
|
110
|
江苏嘉侯建设工程有限公司
|
300.84
|
99.84
|
111
|
扬州市泽阳建设工程有限公司
|
299.2721
|
99.53
|
112
|
江苏松润建设工程有限公司
|
293.2448
|
98.33
|
113
|
江苏智杰建筑工程有限公司
|
307.9879
|
98.11
|
114
|
扬州恒铭建设工程有限公司
|
292.7321
|
98.22
|
115
|
江苏杰地建设工程有限公司
|
294.6299
|
98.6
|
116
|
江苏皇岗建设(集团)有限公司
|
301.8
|
99.96
|
117
|
高邮市振达建筑安装工程有限公司
|
304.5989
|
99.12
|
118
|
江苏竣立建设有限公司
|
296.6141
|
99
|
119
|
扬州天达建设集团有限公司
|
291.298
|
97.94
|
120
|
江苏丝绸之路建设工程有限公司
|
301.3102
|
99.93
|
121
|
江苏凤羽建设工程有限公司
|
305.5729
|
98.83
|
122
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司
|
296.689
|
99.01
|
123
|
高邮市飞马装饰工程有限公司
|
299.7494
|
99.62
|
124
|
江苏方宇建设工程有限公司
|
304.98
|
99.01
|
125
|
江苏新江建筑工程有限公司
|
301.5944
|
99.99
|
126
|
江苏沐佳建设工程有限公司
|
300.67
|
99.8
|
127
|
江苏美高建筑装饰有限公司
|
303.0907
|
99.57
|
128
|
江苏发安建设工程有限公司
|
305.8963
|
98.73
|
129
|
江苏毕加索装饰集团有限公司
|
302.5957
|
99.72
|
130
|
江苏亚豪项目管理有限公司
|
297.6997
|
99.21
|
131
|
江苏天强建设有限公司
|
300.6741
|
99.81
|
132
|
江苏泰高建设有限公司
|
298.0106
|
99.27
|
133
|
江苏福象工程建设集团有限公司
|
304.1764
|
99.24
|
134
|
江苏宏泊建设工程有限公司
|
305.5943
|
98.82
|
135
|
江苏沐之阳建设工程有限公司
|
302.4917
|
99.75
|
136
|
江苏古宸建设有限公司
|
306.2858
|
98.61
|
137
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
297.8871
|
99.25
|
138
|
江苏亿丰装饰工程有限公司
|
295.3768
|
98.75
|
139
|
江苏高强建设工程有限公司
|
292.457
|
98.17
|
140
|
江苏凯源建设工程有限公司
|
302.1625
|
99.85
|
141
|
江苏仁安建设工程有限公司
|
301.1365
|
99.9
|
142
|
江苏江扬建设工程有限公司
|
303.8978
|
99.33
|
143
|
江苏鑫洋建设集团有限公司
|
300.6181
|
99.8
|
144
|
江苏鑫之美建设工程有限公司
|
304.1085
|
99.27
|
145
|
江苏万策建设有限公司
|
294.8583
|
98.65
|
146
|
江苏蒙东建设工程有限公司
|
304.3998
|
99.18
|
147
|
扬州一建集团有限公司
|
303.7645
|
99.37
|
148
|
江苏盛永建设有限公司
|
301.4822
|
99.96
|
149
|
江苏盈满朔建设工程有限公司
|
300.2964
|
99.73
|
150
|
江苏威达建设集团有限公司
|
294.7048
|
98.62
|
151
|
扬州恒泰建设工程有限公司
|
298.4485
|
99.36
|
152
|
江苏鸿群建设工程有限公司
|
294.3305
|
98.54
|
153
|
扬州鼎源建设有限公司
|
304.2952
|
99.21
|
154
|
江苏连岳建设有限公司
|
306.8615
|
98.44
|
155
|
江苏鑫至建设工程有限公司
|
297.4714
|
99.17
|
156
|
江苏淮顺建设工程有限公司
|
296.9996
|
99.08
|
157
|
江苏沁晟建设工程有限公司
|
302.0612
|
99.87
|
158
|
苏州龙之峰建设工程有限公司
|
301.7725
|
99.96
|
159
|
江苏宸焱建设有限公司
|
302.3155
|
99.8
|
160
|
扬州鑫宝建设工程有限公司
|
313.8726
|
96.36
|
161
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司
|
308.302
|
98.02
|
162
|
苏州晔苏建筑工程有限公司
|
302.0152
|
99.89
|
163
|
江苏阳晔建设工程有限公司
|
303.8679
|
99.34
|
164
|
苏州兴登建设工程有限公司
|
301.2316
|
99.92
|
165
|
江苏宝辉建设有限公司
|
302.1174
|
99.87
|
166
|
江苏辉筑建设工程有限公司
|
295.5658
|
98.79
|
167
|
江苏阳轩建设工程有限公司
|
303.295
|
99.51
|
168
|
江苏路梦建设工程有限公司
|
301.2965
|
99.93
|
169
|
扬州华厦建设发展有限公司
|
307.7043
|
98.19
|
170
|
江苏科悦建设工程有限公司
|
307.7004
|
98.2
|
171
|
江苏建星交通工程有限公司
|
302.5235
|
99.74
|
172
|
江苏旺宝建设有限公司
|
301.5988
|
99.99
|
173
|
江苏泽羽建设工程有限公司
|
298.2003
|
99.32
|
174
|
江苏知路建设工程有限公司
|
286.6558
|
97.02
|
175
|
江苏世纪鑫辰建设有限公司
|
293.3084
|
98.34
|
176
|
江苏华运建设股份有限公司
|
300.3601
|
99.74
|
177
|
江苏艺标建筑装饰有限公司
|
298.8248
|
99.44
|
178
|
江苏今宜建设工程发展有限公司
|
299.9459
|
99.66
|
179
|
江苏云曜建设工程有限公司
|
299.81
|
99.63
|
180
|
江苏跃邦建设有限公司
|
290.3247
|
97.74
|
181
|
江苏华茂建设工程有限公司
|
300.5983
|
99.79
|
182
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司
|
299.6776
|
99.61
|
183
|
仪征河海工程建设有限公司
|
306.4601
|
98.57
|
184
|
江苏发利建设工程有限公司
|
300.2226
|
99.72
|
185
|
江苏杰任建设工程有限公司
|
305.2988
|
98.91
|
186
|
江苏佳辉建设工程有限公司
|
308.1925
|
98.05
|
187
|
扬州金敖建设工程有限公司
|
299.3006
|
99.53
|
188
|
江苏环艺装饰设计工程有限公司
|
300.2118
|
99.71
|
189
|
江苏万棠建设工程有限公司
|
301.6516
|
100
|
190
|
扬州市森亿装饰工程有限公司
|
300.0579
|
99.68
|
191
|
江苏旭锐建设工程有限公司
|
310.8542
|
97.26
|
192
|
江苏锦柯项目管理有限公司
|
302.9859
|
99.6
|
193
|
江苏羽辉建设工程有限公司
|
292.9649
|
98.27
|
194
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
306.34
|
98.61
|
195
|
岩峰建设有限公司
|
296.9024
|
99.06
|
196
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
296.3034
|
98.94
|
197
|
江苏厚发建设工程有限公司
|
292.315
|
98.14
|
198
|
江苏亮达建设集团有限公司
|
297.252
|
99.12
|
199
|
江苏水盛建设有限公司
|
292.5708
|
98.19
|
200
|
江苏天璛建设工程有限公司
|
297.8121
|
99.24
|
201
|
南通跃胜建设工程有限公司
|
303.5152
|
99.44
|
202
|
江苏德灏建筑工程有限公司
|
303.3201
|
99.51
|
203
|
江苏龙佰建设发展有限公司
|
276.2361
|
94.94
|
204
|
扬州润扬万福建设工程有限公司
|
299.1972
|
99.51
|
205
|
江苏金溢得建设工程有限公司
|
300.4574
|
99.76
|
206
|
安徽泛亚建筑工程有限公司
|
306.9842
|
98.41
|
207
|
扬州丰润建设有限公司
|
299.9202
|
99.66
|
208
|
扬州正达建设有限公司
|
280.7782
|
95.85
|
209
|
安徽道正建设工程有限公司
|
303.6582
|
99.41
|
210
|
扬州市精肯建设工程有限公司
|
301.3686
|
99.95
|
211
|
扬州久昌建设有限公司
|
301.5895
|
99.99
|
212
|
江苏超纳建设工程有限公司
|
302.6955
|
99.69
|
213
|
苏州明峰照明景观建设有限公司
|
302.9126
|
99.62
|
214
|
江苏峰信建设工程有限公司
|
288.6026
|
97.4
|
215
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司
|
297.1831
|
99.11
|
216
|
江苏瀚淼装饰工程有限公司
|
306.2223
|
98.64
|
217
|
仪征市乐诚建设工程有限公司
|
292.1965
|
98.12
|
218
|
江苏宜均建设工程有限公司
|
298.6806
|
99.41
|
219
|
江苏华勇建设工程有限公司
|
301.0864
|
99.89
|
220
|
扬州九建建筑工程有限公司
|
293.6372
|
98.4
|
221
|
江苏天利建设工程有限公司
|
308.6688
|
97.9
|
222
|
江苏佳德建设工程有限公司
|
309.1701
|
97.76
|
223
|
江苏隽昆建筑工程有限公司
|
303.5043
|
99.45
|
224
|
江苏奇灿建设工程有限公司
|
295.7531
|
98.82
|
225
|
江苏梅岭建设工程有限公司
|
299.0301
|
99.48
|
226
|
江苏丰祥建设工程有限公司
|
299.2852
|
99.53
|
227
|
江苏开亮建设(集团)有限公司
|
302.6707
|
99.69
|
228
|
江苏通安建设工程有限公司
|
300.8978
|
99.85
|
229
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
308.9309
|
97.83
|
230
|
连云港苏润建设工程有限公司
|
300.5956
|
99.79
|
231
|
宜兴安诚建设有限公司
|
304.2689
|
99.22
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、拟确定中标人:江苏万棠建设工程有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
本中标候选人公示期自2023年11月13日起,至2023年11月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
|
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
日期:2023年11月13日
|
|
|
|
|
|
|
|