苏南运河苏州段二级航道整治工程

发布时间:2023-11-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 苏南运河苏州段二级航道整治工程

项目编号: E3200000051027950

标段名称: 社会稳定风险评估服务项目SNYH-SZ-WP标段

标段编号: E3200000051027950001002

详细说明:

经评标委员会评审,苏南运河苏州段二级航道整治工程,社会稳定风险评估服务项目SNYH-SZ-WP标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①瑞和安惠项目管理集团有限公司:投标文件《法定代表人身份证明》未见法定代表人签字或盖章。不满足招标文件《评标办法》“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准”中:“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字或电子签章”的规定,评标委员会讨论后一致认定,瑞和安惠项目管理集团有限公司的投标文件不能通过形式与响应性评审,否决其投标。 ②苏州市坤利管理咨询有限公司:投标文件《表5 已建工程表》为空表,且提供的“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”截图为业绩提交审核的截图,截图中未体现业绩的具体信息。不满足招标文件《评标办法》“2.1.2资格评审标准”中:“企业业绩:投标人自2018年1月1日以来(以系统备案的交/竣工时间为准)承担过公路或水运工程社会稳定性评估工作”的规定。评标委员会讨论后一致认定,苏州市坤利管理咨询有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。 至此,有效投标人仅剩一家南京博地源空间信息科技集团有限公司,经评标委员会讨论,一致认定不具备竞争性,本次招标否决全部投标,做流标处理。若对评标结果有异议,请在2023-11-27日到2023-11-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢媛、翟墨(招标代理)   联系电话:0512-68153080、025-86602545-8004(分机号)(招标代理)

无。


异议联系人: 谢媛、翟墨(招标代理)       联系电话:0512-68153080、025-86602545-8004(分机号)(招标代理)

发布时间: 2023-11-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2023-11-27 12-00-00