京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程沿线部分收费站及服务区改造出新施工项目

发布时间:2023-11-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程沿线部分收费站及服务区改造出新施工项目

项目编号: E3200000051028001

标段名称: JHK-FJSG44标段

标段编号: E3200000051028001001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程沿线部分收费站及服务区改造出新施工项目,JHK-FJSG44标段
第一中标候选人:南京石羊建设有限公司,预期中标价格15872040.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵官余
第二中标候选人:江苏兴邦建工集团有限公司,预期中标价格15850599.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王卫东
第三中标候选人:建航建工集团有限公司,预期中标价格15832765.03(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孟丹华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏润扬建设工程集团有限公司:承诺函中项目名称未按照招标文件规定填写,不符合形式评审与响应性评审标准第(1)条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定,评标委员会一致认为该投标人第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过第一个信封形式及响应性评审,否决其投标。中冶交通建设集团有限公司:项目经理和项目总工提供的社保时间段为2022年9月-2023年9月,不符合资格评审标准中投标人拟派主要人员应满足的要求“(3)投标人拟投入的主要人员必须包括项目经理、项目总工,投标人应至少提供拟投入本项目的项目经理、项目总工社保缴费证明,社保缴费证明出具时间段为2022年11月-2023年10月”的规定,评标委员会一致认为该投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-11-27日到2023-11-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静   联系电话:025-84462888-206

投标人评价得分履约信誉得分合计
河南锦路路桥建设有限公司97.99   0.89 98.88
淮安市八方建设工程有限公司93.94   0.85 94.79
建航建工集团有限公司98.79   0.70 99.49
江苏大山建设工程有限公司97.19   0.70 97.89
江苏邗建集团有限公司96.45   0.70 97.15
江苏沪武建设集团有限公司96.34   0.89 97.22
江苏华江建设集团有限公司94.28   0.70 94.98
江苏华路交通发展有限公司97.04   1.00 98.04
江苏华泰路桥建设集团有限公司98.42   0.80 99.22
江苏华特建筑装饰股份有限公司98.10   0.89 98.99
江苏嘉益建设科技集团有限公司97.06   0.70 97.76
江苏江都建设集团有限公司97.77   0.89 98.66
江苏庆广集团有限公司93.21   0.70 93.91
江苏省建设集团有限公司92.63   0.89 93.52
江苏圣茂建设工程有限公司90.90   0.89 91.79
江苏苏兴建设工程有限公司93.81   0.89 94.69
江苏天成建设集团有限公司92.05   0.89 92.94
江苏天润环境建设集团有限公司91.49   0.80 92.29
江苏天泽建设工程有限公司94.23   0.70 94.93
江苏通州四建集团有限公司98.23   0.70 98.93
江苏伟业安装集团有限公司91.69   0.70 92.39
江苏武进建工集团有限公司97.35   0.89 98.24
江苏祥弘建设有限公司98.42   0.70 99.12
江苏信达装饰工程有限公司96.00   0.70 96.70
江苏兴邦建工集团有限公司98.90   0.70 99.60
江苏兴厦建设工程集团有限公司98.57   0.89 99.46
江苏宿迁交通工程建设有限公司96.94   1.00 97.94
江苏扬州建工建设集团有限公司90.32   0.70 91.02
江苏玉龙建设工程有限公司96.70   0.89 97.59
江苏郁森建设有限公司90.39   0.87 91.27
龙海建设集团有限公司98.04   0.89 98.93
南京港港务工程有限公司79.34   1.00 80.34
南京石羊建设有限公司98.92   0.89 99.81
南京市住宅建设有限公司93.14   0.70 93.84
南通光华建筑工程有限公司96.22   0.70 96.92
南通建工集团股份有限公司97.59   0.89 98.48
南通四建集团有限公司89.74   0.89 90.63
南通五建控股集团有限公司96.15   0.89 97.04
南通新华建筑集团有限公司98.21   0.89 99.10
荣翔建设集团有限公司95.32   0.70 96.02
深圳中壹建设(集团)有限公司94.08   0.70 94.78
通州建总集团有限公司95.31   0.70 96.01
扬州市第五建筑安装工程有限公司97.54   0.89 98.43
扬州市华联装璜广告有限公司96.49   0.89 97.38
扬州市建设安装工程有限公司97.93   0.70 98.63
中诚投建工集团有限公司95.73   0.70 96.43
中科建工集团有限公司95.22   0.70 95.92
中明建投建设集团有限责任公司95.12   0.89 96.01

 


异议联系人: 倪静       联系电话:025-84462888-206

发布时间: 2023-11-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4504室

评标完成日期: 2023-11-23 12-00-00