江阴靖江长江隧道

发布时间:2023-11-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江阴靖江长江隧道

项目编号: E3200000051026431

标段名称: JJSD-HJ941

标段编号: E3200000051026431001013

详细说明:

经评标委员会评审,江阴靖江长江隧道,JJSD-HJ941
第一中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司,预期中标价格10206000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何培良
第二中标候选人:江苏建铁信息技术有限公司,预期中标价格10206000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:付宗强
第三中标候选人:中咨泰克交通工程集团有限公司,预期中标价格11219310(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨新龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.南京南大安高智能科技发展有限公司“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”填报了拟投入项目经理的2个业绩,担任职务均为“项目副经理”,其中一个业绩未明确“高速公路或一级公路或市政道路”,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。 2.千方捷通科技股份有限公司投标报价低于最高投标限价30%以上,但投标文件第二个信封中未按评标办法第3.5.2款规定对其投标报价作出书面说明并提供相应的证明材料,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(第二个信封)”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-11-27日到2023-11-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、刘兴宇   联系电话:025-87715119、15195970218

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

北京公科飞达交通工程发展有限公司

业绩

20

18

18.5

19

18

18

18

18.5

90.42

主要人员

20

15

18.3

19

15.5

18

17

18

主要材料与设备

20

16

18

19

15.5

18

18

17.9

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

21

23.5

22

19

23

24

21.9

江苏东南智能科技集团有限公司

业绩

20

18

18.3

19.3

15

16

16

18

86.1

主要人员

20

16

18.4

19.1

15

16

17

17

主要材料与设备

20

16

18

19

15

16

16

17.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

施工组织设计

25

21

23.5

22.5

19.5

20

21

21.1

陕西交通科技有限公司

业绩

20

18

18.8

19.2

16

17

16

18.4

87.06

主要人员

20

14

18.2

19.1

15

17

16

17.1

主要材料与设备

20

16

18

18.5

15

17

16

17.3

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

19.3

23.2

20

17

22

22

21.2

江苏建铁信息技术有限公司

业绩

20

18

18.5

19

15

18

18

18.4

89.06

主要人员

20

15

18.3

19.2

15

18

17

17.7

主要材料与设备

20

16

18

19

15

18

17

17.9

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

20

23.9

20

17

23

22

21.5

湖南省湘筑交通科技有限公司

业绩

20

17

18.2

18.5

14

18

17

18.2

88

主要人员

20

15

18.1

18.5

15

18

18

17.6

主要材料与设备

20

14

18

19

15

18

17

17.5

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

施工组织设计

25

21

23.2

20

19

23

23

21.7

江苏智运科技发展有限公司

业绩

20

17

18.4

19.5

18

16

17

18.3

87.3

主要人员

20

14

18.3

19.3

15.5

16

17

17.2

主要材料与设备

20

16

18

18.5

15.5

16

17

17.1

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

20.5

23.3

21

19

20

22

21.2

中咨泰克交通工程集团有限公司

业绩

20

17

18.5

19.2

15

18

17

18.4

88.42

主要人员

20

14

18.5

19.1

15

18

18

17.6

主要材料与设备

20

14

18

18.5

15

18

18

17.4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

施工组织设计

25

20

23.3

21.5

18

23

23

21.5

南京凌云科技发展有限公司

业绩

20

18

18.2

19.3

18

16

17

17.9

86.54

主要人员

20

14

18.2

19.2

15.5

16

16

17.1

主要材料与设备

20

14

18

19

15.5

16

17

17.3

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

19.5

23.2

20.5

17

20

21

21

江苏高速公路信息工程有限公司

业绩

20

17

18.6

19

18

16

16

18.1

86.4

主要人员

20

16

18.9

19

15

16

17

17.1

主要材料与设备

20

14

19

18

15

16

16

17.2

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

19.3

23.3

19.5

17

21

21

21.3

江苏长天智远交通科技有限公司

业绩

20

17

18.5

19

18

18

18

18.2

88.74

主要人员

20

14

18.5

19

15.5

18

17

18

主要材料与设备

20

14

19

18.5

15

18

18

18

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

施工组织设计

25

19.5

23.3

20.5

18

23

23

21.8

浙江中控信息产业股份有限公司

业绩

20

17

18.2

19.2

14

16

17

18.1

85.29

主要人员

20

15

18.2

19.2

15

16

16

17.2

主要材料与设备

20

15

18

19

15

16

17

17

履约信誉

15

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

施工组织设计

25

21

23.2

22

17

20

21

21.1

千方捷通科技股份有限公司

业绩

20

17

18.8

19.5

19

17

18

18.1

89.68

主要人员

20

14

18.8

19

16

17

18

17

主要材料与设备

20

14

19

18.5

15.5

17

18

17.2

履约信誉

15

15

15

15

15

15

15

15

施工组织设计

25

21

23.8

22

21.5

22

23

20.9

江苏安防科技有限公司

业绩

20

18

18.2

19.2

16

16

17

17.9

85.6

主要人员

20

15

18.2

19.2

15

16

17

16.9

主要材料与设备

20

14

18

19

15

16

17

17.2

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

施工组织设计

25

20

23.8

21

19

20

22

20.9

注:北京公科飞达交通工程发展有限公司、江苏建铁信息技术有限公司投标报价相同,根据评标办法的规定,在“守信激励主体名单”中的北京公科飞达交通工程发展有限公司排序在前。


异议联系人: 成伟铭、刘兴宇       联系电话:025-87715119、15195970218

发布时间: 2023-11-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2023-11-27 12-00-00