常泰长江大桥工程

发布时间:2023-11-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常泰长江大桥工程

项目编号: E3200000051026374

标段名称: CT-941

标段编号: E3200000051026374001023

详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥工程,CT-941
第一中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格14831698(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄骥
第二中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格16987021(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁珲
第三中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格17256103(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨晓庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中通服网盈科技有限公司“表 4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报了拟投入项目经理的 4 个业绩,其中一个业绩担任职务为“项目经理”,但任职开始时间和任职结束时间均填报为“2020-05-25”,虽然投标文件中附有该业绩的证明材料,但业绩证明材料中仅显示项目经理任职开始时间,未显示任职结束时间;另外三个业绩担任职务为“一般人员(项目经理)”,虽然投标文件中附有其中一个业绩的证明材料,但证明材料中仅显示项目经理任职开始时间,未显示任职结束时间。根据招标文件投标人须知前附表“3.5 资格审查资料证明文件的特殊要求”第(2)项的要求,其拟投入项目经理的业绩不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(1)项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-11-27日到2023-11-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:成伟铭、刘兴宇   联系电话:025-87715119、15195970218

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中邮建技术有限公司

履约信誉

15

14.08

14.08

14.08

14.08

14.08

14.08

14.08

91.72

主要人员

20

17

19.1

18.5

19

18

18.5

18.5

施工组织设计

25

22

23.7

23

22

23

23.3

23.5

主要材料与设备

20

18

19

17.5

19

18

18.3

18

业绩

20

17

19.2

17

19

18

16

18.6

江苏移动信息系统集成有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

89.42

主要人员

20

18

17.2

18

19

15

16

19

施工组织设计

25

23

22.5

22

20

20

23

23

主要材料与设备

20

18

18.2

18

16

15

18.5

17

业绩

20

19

18.5

18

17

15

19

18

南京洛普股份有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

89.44

主要人员

20

18

19.2

18.5

17

17

15.1

16

施工组织设计

25

23

23.9

22.5

22

22

23.2

19

主要材料与设备

20

19

18.8

18

18

17

18.2

15

业绩

20

19

19.2

19

16

18

15.3

14

江苏中科智能系统有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

88

主要人员

20

18

17.4

16.5

18

16

15

18

施工组织设计

25

22

22.8

20

23

20

23

20

主要材料与设备

20

18

18.4

17

18

15

18.3

17.8

业绩

20

18

18.5

18

18

15

15.5

17

南京鸿鸣建设工程有限公司

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

82.92

主要人员

20

18

17

16

17

16

15.4

14

施工组织设计

25

22

22.5

20

22

21

23.2

18

主要材料与设备

20

17

18.2

17

15

15

18.2

13.5

业绩

20

18

17.5

16

17

15

18.8

15

中电鸿信信息科技有限公司

履约信誉

15

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

13.13

87.61

主要人员

20

16

18.8

17

15

18

18.5

14.5

施工组织设计

25

22

23.5

21

24

23

23.3

18.2

主要材料与设备

20

18

18.9

17

15

18

18.3

13

业绩

20

18

18.8

17

17

18

18.8

16.5


异议联系人: 成伟铭、刘兴宇       联系电话:025-87715119、15195970218

发布时间: 2023-11-27

评标地点: 江苏省公共资源交易中心 4107 评标室

评标完成日期: 2023-11-27 12-00-00