江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目 - 标段一达海航运公司船用燃油供应商入围项目 - 船用燃料油标段招标公告

发布时间:2023-11-28 来源渠道:江苏招标JSTCC

项目概况
项目名称 江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目
项目编号 JSGK20233549HW
采购方式 招标
项目概况及采购范围 标段一:本次招标为江苏远洋达海航运有限公司船用燃料油供应商入围招标,日常每次采购由江苏远洋达海航运有限公司向所有入围的供应商询价,供应商报价,经比价后采购。具体采购要求等详见招标文件。本次船用燃料油供应商入围12家,主要采购区域包括但不限于以下区域:南京港区域、营口港区域、广州港区域、天津港区域内。 标段二:本次招标为江苏远洋达海航运有限公司船用船用0#柴油供应商入围招标,日常每次采购由江苏远洋达海航运有限公司向所有入围的供应商询价,供应商报价,经比价后采购。具体采购要求等详见招标文件。本次船用0#柴油供应商入围12家,主要采购区域包括但不限于以下区域:营口港区域、广州港区域、天津港区域、京杭运河区域内。以上区域满足一处即可。
采购人
采购人 江苏远洋达海航运有限公司
联系人 陈礼明 联系人电话 13951704829
采购代理 南京晔恒工程项目管理有限公司
联系人 曾仇健 联系人电话 13337711179
| 江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目-标段一达海航运公司船用燃油供应商入围项目-船用燃料油候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
中石化中海船舶燃料供应有限公司河北分公司
30000000
2
唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司
30000000
3
港润(厦门)石化有限公司
30000000
4
山东港航能源贸易有限公司
30000000
5
南京中燃船舶燃料有限责任公司
30000000
其他说明 1、废标情况及说明:中石化中海船舶燃料供应有限公司江苏分公司未提供营业执照和危险化学品经营许可证;南京长江油运有限公司业绩不满足招标文件要求;大连华德天宇船舶燃料有限公司未提供危险化学品经营许可证。 2、本项目公示期为:2023年11月28日至2023年12月1日。 3、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向江苏远洋达海航运有限公司(联系人:陈礼明,13951704829)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。”

| 江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目-标段一达海航运公司船用燃油供应商入围项目-船用燃料油投标人得分汇总
供应商
综合得分
详细评审得分
中石化中海船舶燃料供应有限公司河北分公司 0.00 null
唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司 0.00 null
港润(厦门)石化有限公司 0.00 null
山东港航能源贸易有限公司 0.00 null
南京中燃船舶燃料有限责任公司 0.00 null
| 江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目-标段二达海航运公司船用燃油供应商入围项目-船用0#柴油候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
南京中燃船舶燃料有限责任公司
30000000
2
江苏新渔能源发展有限公司
32000000
3
中石化中海船舶燃料供应有限公司河北分公司
32000000
4
唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司
32000000
5
中石化中海船舶燃料供应有限公司江苏分公司
32000000
6
港润(厦门)石化有限公司
32000000
7
山东港航能源贸易有限公司
32000000
其他说明 1、废标情况及说明:南京长江油运有限公司供货服务区域不满足招标文件要求;大连华德天宇船舶燃料有限公司未提供营业执照。 2、本项目公示期为:2023年11月28日至2023年12月1日。 3、提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向江苏远洋达海航运有限公司(联系人:陈礼明,13951704829)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。”

| 江苏远洋达海航运有限公司船用燃油供应商入围采购项目-标段二达海航运公司船用燃油供应商入围项目-船用0#柴油投标人得分汇总
供应商
综合得分
详细评审得分
南京中燃船舶燃料有限责任公司 0.00 null
江苏新渔能源发展有限公司 0.00 null
中石化中海船舶燃料供应有限公司河北分公司 0.00 null
唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司 0.00 null
中石化中海船舶燃料供应有限公司江苏分公司 0.00 null
港润(厦门)石化有限公司 0.00 null
山东港航能源贸易有限公司 0.00 null