2023年相城区“八纵八横”交安设施提升改造项目

发布时间:2023-12-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年相城区“八纵八横”交安设施提升改造项目

项目编号: E4301000001028029

标段名称: BZBH- JATS标段

标段编号: E4301000001028029000129

详细说明:

经评标委员会评审,2023年相城区“八纵八横”交安设施提升改造项目,BZBH- JATS标段
第一中标候选人:苏州市安泰交通安全设施工程有限公司,预期中标价格3765280(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:席文喜
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格3782505(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐宏杰
第三中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格3839580(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴晓亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:苏州亿通数字交通科技有限公司投标文件第一信封《拟用于本工程的主要材料与设备情况表》中“虚拟存储阵列”填报品牌非参考品牌范围(表)中的产品,且未按招标文件规定提供拟选用产品的规格型号、样品照片、技术说明书(如有)、国家有资质机构出具的产品检测报告及近三年内工程应用实例的供货合同等相关证明材料,根据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第1条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,且:d、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定,苏州亿通数字交通科技有限公司投标文件不能通过第一信封形式评审与响应性评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2023-12-01日到2023-12-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙靓靓   联系电话:0512-67599004

       

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司苏州履约考核54.44.44.44.44.491.48
业绩151515151515
施工组织设计内容3026.526.528.52724.5
项目总工1088.49.397.5
主要材料与设备201818.118.91817.7
省厅信用评价108.98.98.98.98.9
项目经理101010101010
江苏润达交通养护有限公司苏州履约考核53.53.53.53.53.587.68
业绩151414141414
施工组织设计内容302625.523.42627
项目总工108.58.17.597.5
主要材料与设备201817.513.81617.1
省厅信用评价101010101010
项目经理101010101010
江苏宏伟路桥建设发展有限公司苏州履约考核53.53.53.53.53.588.24
业绩151515151515
施工组织设计内容3025.525.822.32526.5
项目总工108.58.67.298
主要材料与设备2017.517.213.21816.4
省厅信用评价101010101010
项目经理101010101010
江苏兴路交通工程有限公司苏州履约考核54.24.24.24.24.287.8
业绩151515151515
施工组织设计内容302626.324.12625.5
项目总工1088.87.698
主要材料与设备2017.317.915.41716.1
省厅信用评价101010101010
项目经理1088888
江苏三安交通发展有限公司苏州履约考核54.494.494.494.494.4992.91
业绩151515151515
施工组织设计内容3026.526.427.52826.5
项目总工108.58.99.297.5
主要材料与设备2017.817.818.61816.9
省厅信用评价101010101010
项目经理101010101010
扬州顺泰建设工程有限公司苏州履约考核53.53.53.53.53.585.66
业绩151515151515
施工组织设计内容3026.526.524.32524
项目总工10888.198
主要材料与设备2018.317.715.31517.1
省厅信用评价1077777
项目经理101010101010
江苏耀鑫交通设施有限公司苏州履约考核54.44.44.44.44.491.56
业绩151515151515
施工组织设计内容302626.227.82725
项目总工1088.59.298.2
主要材料与设备2017.517.218.51616.7
省厅信用评价101010101010
项目经理101010101010


异议联系人: 孙靓靓       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2023-12-01

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2023-12-01 12-00-00