滨海至淮安高速公路盐城段500kV伊潘5641线、伊荡5642线迁改设计施工总承包项目

发布时间:2023-12-04 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨海至淮安高速公路盐城段500kV伊潘5641线、伊荡5642线迁改设计施工总承包项目

项目编号: E4301000001028043

标段名称: BH-YFYD-EPC

标段编号: E4301000001028043000143

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮安高速公路盐城段500kV伊潘5641线、伊荡5642线迁改设计施工总承包项目,BH-YFYD-EPC
第一中标候选人:南瑞电力设计有限公司,预期中标价格13603507(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:奚磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司上传的电子投标文件中,投标函未加盖单位公章及法定代表人签章,不满足评标办法“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“投标文件格式”中要求盖单位章和签字的地方,投标人均使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的规定,经评标委员会讨论一致认定,该单位不能通过形式评审,否决其投标。 2、连云港智源电力设计有限公司上传的电子投标文件中,投标函未加盖法定代表人签章,不满足评标办法“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“投标文件格式”中要求盖单位章和签字的地方,投标人均使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的规定,经评标委员会讨论一致认定,该单位不能通过形式评审,否决其投标。连云港智源电力设计有限公司上传的电子投标文件中未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件“投标人(或其组成的联合体)必须同时具备以下资质③具备有效的安全生产许可证。”的规定,经评标委员会讨论一致认定,该单位不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-12-04日到2023-12-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:13813968481

/


异议联系人: 马佳佳       联系电话:13813968481

发布时间: 2023-12-04

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-12-04 12-00-00