灌南县2024年农村公路危桥改造工程

发布时间:2023-12-04 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 灌南县2024年农村公路危桥改造工程

项目编号: E4301000001028022

标段名称: 2024GNNL-WQGZ-SG1标段

标段编号: E4301000001028022000136

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县2024年农村公路危桥改造工程,2024GNNL-WQGZ-SG1标段
第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格6870002.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仝太彬
第二中标候选人:长顺建设集团有限公司,预期中标价格6885191.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐行球
第三中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格7367585.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾卫星
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏万源建设工程有限公司拟投入本项目项目经理未填报任职开始与结束时间,不满足招标文件项目经理资格条件“2018年1月1日(以投标报表中的“竣工时间”为准)至今,至少担任过1个公路工程桥梁施工项目的项目经理(不含副职),在该项目的履职时间超过合同工期1/2以上”要求,经评标委员会讨论,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-12-04日到2023-12-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁   联系电话:17366401570

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

南京昊天路桥工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.36

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.90

8.50

7.80

8.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.90

4.50

4.10

3.90

安全体系及保证措施

5

4

3.80

4

4.30

4.10

项目经理任职资格

15

13.50

13.10

14

12.40

13

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.50

5.50

5.70

5.80

重难点分析

8

6

6.40

7

6.20

6

主要施工方案

10

7

8.50

8

8.10

8

质量体系及保证措施

5

3.50

4.20

4

4.20

4.20

淮安市淮路建设工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

89.16

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

8.10

9

9.20

8.50

环保体系及保证措施

5

4

4

4

4.10

4.20

安全体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

3.90

3.50

项目经理任职资格

15

13.50

13.10

14

13.60

14

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.80

6.20

重难点分析

8

6

5.90

7

6.30

7

主要施工方案

10

7

8.50

8.50

8.20

7.50

质量体系及保证措施

5

3.50

4.20

4

4.10

4

江苏金之邦建设有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.90

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.80

9

8.60

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

4.20

4.10

安全体系及保证措施

5

3.50

3.80

4

4.10

3.90

项目经理任职资格

15

13.50

12.80

13.50

12.20

12

进度计划及工期保证措施

7

6

5.60

5.50

5.60

5.90

重难点分析

8

7

6.30

7

6.10

7

主要施工方案

10

8.50

8.60

8.50

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

3.50

4.30

4

4.20

4.20

响水县公路养护工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.80

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.70

8.50

8.10

8

环保体系及保证措施

5

4

4

4.50

4

3.90

安全体系及保证措施

5

4

3.90

4

4.20

4

项目经理任职资格

15

13

12.70

14

12.20

12.50

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.60

6

5.40

5.80

重难点分析

8

6.50

6.20

7.50

6.30

6.50

主要施工方案

10

8.50

8.60

8

8.20

8

质量体系及保证措施

5

4

4.20

4

4.10

4.20

天津五市政公路工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.78

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7

8.60

8.50

7.90

9

环保体系及保证措施

5

4

3.90

4.50

3.90

4

安全体系及保证措施

5

4

3.80

4

3.80

4.10

项目经理任职资格

15

13

12.60

13.50

11.80

13.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

6

5.10

5.90

重难点分析

8

5.50

6.10

7.50

5.90

6

主要施工方案

10

8.80

8.80

8

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

4.50

4.10

4.50

3.90

4.10

徐州路坤路桥工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

81.72

企业业绩

20

16

16

16

16

16

项目总工任职资格

10

7

8.70

8.50

7.60

7

环保体系及保证措施

5

3.50

3.80

4.50

4.10

3.80

安全体系及保证措施

5

4

3.70

4

4.20

3.90

项目经理任职资格

15

12.50

12.70

13.50

11.60

11.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.20

5.70

重难点分析

8

6.50

5.80

7

6.10

6

主要施工方案

10

7

8.40

8.50

8.30

7

质量体系及保证措施

5

3.50

4.10

4

3.90

3.80

长顺建设集团有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

90.04

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8.50

8.90

8.50

8.40

8

环保体系及保证措施

5

4.50

3.90

4.50

4.30

4.10

安全体系及保证措施

5

4

4.10

4.50

4.50

4

项目经理任职资格

15

14.50

12.90

14

12.60

12

进度计划及工期保证措施

7

6.50

5.60

6

5.60

5.90

重难点分析

8

7.50

6

7.50

6.50

6.50

主要施工方案

10

9

8.60

9

8.40

8.50

质量体系及保证措施

5

4.50

4.20

4.50

4.30

4.20

江苏祥庆建设工程有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.58

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

8.90

9

8.40

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

3.80

4

4.10

4

安全体系及保证措施

5

3.50

3.70

4

4

4.10

项目经理任职资格

15

13

12.90

13.50

11.80

12.50

进度计划及工期保证措施

7

6

5.50

5.50

5.30

6.10

重难点分析

8

6

6.10

7

6.20

7

主要施工方案

10

8.50

8.40

8.50

8.10

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.20

4

4.10

4

江苏海通建设工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

91.38

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

8

9.10

9

8.10

9

环保体系及保证措施

5

4

4.20

4.50

4.20

4

安全体系及保证措施

5

4

4.30

4.50

4.20

4

项目经理任职资格

15

14

13.60

14

12.60

14

进度计划及工期保证措施

7

6.50

5.90

6

6.10

6

重难点分析

8

6.50

6.50

7.50

6.50

6.50

主要施工方案

10

8.50

8.90

9

8.30

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.50

4.50

4.20

4.20

连云港市恒远交通建设有限公司

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

87.68

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.70

9

8.20

8

环保体系及保证措施

5

4

4.20

4.50

4.20

3.80

安全体系及保证措施

5

3.50

4.10

4.50

3.90

3.80

项目经理任职资格

15

12

12.70

14

12.30

12

进度计划及工期保证措施

7

6

5.80

6

5.20

6

重难点分析

8

6

6.20

7.50

6

6

主要施工方案

10

7.50

8.70

8.50

8

8.50

质量体系及保证措施

5

4

4.10

4.50

4.10

4.20

南京宁通路桥工程有限公司

履约信誉

15

15

15

15

15

15

87.50

企业业绩

20

20

20

20

20

20

项目总工任职资格

10

7.50

8.80

8.50

7.60

7.50

环保体系及保证措施

5

3.50

4

4

4

3.80

安全体系及保证措施

5

3.50

3.90

4

4.10

3.90

项目经理任职资格

15

13.50

12.80

14

12

12

进度计划及工期保证措施

7

5.50

5.40

5.50

5.30

6.10

重难点分析

8

6

6.10

7

6

6.50

主要施工方案

10

7.50

8.50

8

7.90

8

质量体系及保证措施

5

4

4.10

4

4.20

4


异议联系人: 姚繁       联系电话:17366401570

发布时间: 2023-12-04

评标地点: 灌南县公路事业发展中心

评标完成日期: 2023-12-04 12-00-00