发布时间:2023-12-08 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 29855042.59 | 29824132.65 | 29956902.81 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、330 | 优良、330 | 优良、330 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、泰州市宣堡港治理工程(泰兴段)施工标/TZS-XBGZLTXD-SG 2、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内 2021年度工程施工 1 标/JHWD-2021-SG1 | 1、北一中沟等河道水环境综合整 治工程施工(二标段) 2、南六塘河治理工程(涟水县境 内)上段工程施工/LSNLTHZLSG02 | 1、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(广陵区) 施工Ⅲ标/YZJ D-2-GL-S03 2、新孟河延伸拓 浚工程常州市 新北区境内河 道施工Ⅺ标/X MH-3-XB-HDⅪ 3、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(开发区段 )施工Ⅲ标/Y ZJD-2-KFQS03 4、槐泗河水系干 河综合整治二 期工程施工Ⅲ 标/HSHGH-02- S03 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建 湖县境内 2021年度工程施工 1 标 | 1、北一中沟等河道水环境综合整治工程施工(二 标段) | 1、扬州市长江防 洪能力提升堤 防加固二期工 程(开发区段 )施工Ⅲ标/Y ZJD-2-KFQS03 2、槐泗河水系干 河综合整治二 期工程施工Ⅲ 标/HSHGH-02- S03 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 杨宏赋、水利工程一级建造师、苏1322014201507871 | 缪成美、水利工程一级建造师、 苏1312015201604025 | 吴永付、水利工程一级建造师、苏1322015201507039 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏水安建设有限公司 | 业绩不符 |
2 | 盘锦中建工程有限公司 | 业绩不符 |
3 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 业绩不符 |
4 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 项目经理安全b证过期 |
5 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 不列入评审 |
6 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 不列入评审 |
7 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
8 | 江苏河海建设有限公司 | 不列入评审 |
9 | 江苏水工建设集团有限公司 | 不列入评审 |
10 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 不列入评审 |
11 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 不列入评审 |
13 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 不列入评审 |
14 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不列入评审 |
15 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不列入评审 |
16 | 天安水利集团有限公司 | 不列入评审 |
17 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 不列入评审 |
18 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 不列入评审 |
19 | 中交第二航务工程局有限公司 | 不列入评审 |
20 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 不列入评审 |
21 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 不列入评审 |
22 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 不列入评审 |
23 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 不列入评审 |
24 | 安徽新建控股集团有限公司 | 不列入评审 |
25 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 不列入评审 |
26 | 江苏祥通建设有限公司 | 不列入评审 |
27 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 不列入评审 |
28 | 中电建建筑集团有限公司 | 不列入评审 |
29 | 苏州市水利工程有限公司 | 不列入评审 |
30 | 淮河工程集团有限公司 | 不列入评审 |
31 | 南通万都建设工程有限公司 | 不列入评审 |
32 | 陕西光明建工集团有限公司 | 不列入评审 |
33 | 江苏水安建设有限公司 | 不列入评审 |
34 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 不列入评审 |
35 | 南京河川建设工程有限公司 | 不列入评审 |
36 | 东台市水利建设有限公司 | 不列入评审 |
37 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 不列入评审 |
38 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 不列入评审 |
39 | 中交上海航道局有限公司 | 不列入评审 |
40 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 不列入评审 |
41 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 不列入评审 |
42 | 东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司 | 不列入评审 |
43 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 不列入评审 |
44 | 泗洪县水利工程有限公司 | 不列入评审 |
45 | 盘锦中建工程有限公司 | 不列入评审 |
46 | 山和工程集团有限公司 | 不列入评审 |
47 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 不列入评审 |
48 | 盛豪建设集团有限公司 | 不列入评审 |
49 | 美人鱼企业发展有限公司 | 不列入评审 |
50 | 陕西远景工程有限公司 | 不列入评审 |
51 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 不列入评审 |
52 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 安全B证 |
53 | 邳州市水利建筑安装工程有限公司 | 不列入评审 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 施工技术方案,施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量保证体系及措施,进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 17.5 | 16.6 | 17.5 | 17.8 | 16.1 | / | 17.1 |
2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 16 | 17 | 18 | 15.8 | 17.9 | / | 16.94 |
3 | 江苏三水建设工程有限公司 | 15 | 14.8 | 14.5 | 16.2 | 18 | / | 15.7 |
4 | 南京振高建设有限公司 | 16.3 | 15.3 | 14 | 15.7 | 15.4 | / | 15.34 |
5 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 14.6 | 14.5 | 14 | 15.4 | 15.7 | / | 14.84 |
6 | 山东昌利建设集团有限公司 | 14.7 | 15.9 | 14 | 15.5 | 14.6 | / | 14.94 |
7 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 15.8 | 15 | 14 | 14.2 | 15.2 | / | 14.84 |
8 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 16.8 | 15.1 | 14.5 | 16.4 | 14.8 | / | 15.52 |
9 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 16 | 16.2 | 16 | 16 | 17.9 | / | 16.42 |
10 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 14.6 | 14.8 | 14 | 15 | 14.6 | / | 14.6 |
11 | 仪征市水利工程总队 | 16.2 | 15.5 | 15.5 | 14 | 14.8 | / | 15.2 |
12 | 宜兴市水利工程有限公司 | 15.4 | 15.4 | 15.5 | 15 | 18 | / | 15.86 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 其他人员 | 技术负责人 | 信用等级 | 安全生产标准化 | 项目经理业绩 | ||||
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 29855042.59 | 17.1 | 69.9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 92 |
2 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 29824132.65 | 16.94 | 69.85 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 91.79 |
3 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 29956902.81 | 16.42 | 69.86 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 91.28 |
4 | 宜兴市水利工程有限公司 | 29842750.17 | 15.86 | 69.88 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 90.74 |
5 | 江苏三水建设工程有限公司 | 29879718.81 | 15.7 | 69.94 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 90.64 |
6 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 29888985.83 | 15.52 | 69.96 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 90.48 |
7 | 南京振高建设有限公司 | 29796450.89 | 15.34 | 69.8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 90.14 |
8 | 仪征市水利工程总队 | 29851958.33 | 15.2 | 69.89 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 90.09 |
9 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 29913648 | 14.84 | 70 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 89.84 |
10 | 山东昌利建设集团有限公司 | 29950662.89 | 14.94 | 69.88 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 89.82 |
11 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 29885888.35 | 14.84 | 69.95 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 89.79 |
12 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 29889348.81 | 14.6 | 69.96 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 89.56 |